Zeitraum Trainer Land geb.
23.12.2011 - 30.06.2020 Diego Simeone Argentinien 28.04.1970
01.07.2011 - 22.12.2011 Gregorio Manzano Spanien 05.08.1956
24.10.2009 - 30.06.2011 Quique Flores Spanien 02.02.1965
03.02.2009 - 23.10.2009 Abel Resino Spanien 02.02.1960
01.07.2006 - 02.02.2009 Javier Aguirre Mexiko 01.12.1958
12.01.2006 - 30.06.2006 Pepe Murcia Spanien 03.12.1964
01.07.2005 - 11.01.2006 Carlos Bianchi Argentinien 26.04.1949
01.07.2004 - 31.05.2005 César Ferrando Spanien 25.07.1959
01.07.2003 - 30.06.2004 Gregorio Manzano Spanien 05.08.1956
01.07.2001 - 30.06.2003 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
30.04.2001 - 30.06.2001 Carlos Cantarero Spanien 04.11.1961
03.10.2000 - 30.04.2001 Marcos Alonso Spanien 01.10.1959
17.05.2000 - 02.10.2000 Zambrano Spanien 23.10.1949
04.03.2000 - 16.05.2000 Radomir Antić Serbien 22.11.1948
01.07.1999 - 03.03.2000 Claudio Ranieri Italien 20.10.1951
24.03.1999 - 30.06.1999 Radomir Antić Serbien 22.11.1948
15.02.1999 - 23.03.1999 Sánchez Aguiar Spanien 28.11.1957
01.07.1998 - 14.02.1999 Arrigo Sacchi Italien 01.04.1946
01.07.1995 - 30.06.1998 Radomir Antić Serbien 22.11.1948
10.06.1995 - 30.06.1995 Sánchez Aguiar Spanien 28.11.1957
26.02.1995 - 04.06.1995 Alfio Basile Argentinien 01.11.1943
01.11.1994 - 19.02.1995 Roberto D'Alessandro Argentinien 28.07.1949
16.08.1994 - 30.10.1994 Francisco Maturana Kolumbien 15.02.1949
23.03.1994 - 30.06.1994 Roberto D'Alessandro Argentinien 28.07.1949
26.02.1994 - 22.03.1994 Iselin Ovejero Argentinien 16.10.1945
23.01.1994 - 23.02.1994 Romero Spanien 05.01.1945
20.11.1993 - 16.01.1994 Emilio Cruz Spanien 24.01.1951
20.10.1993 - 10.11.1993 Ramón Heredia Argentinien 26.02.1951
01.07.1993 - 16.10.1993 Jaïr Pereira Brasilien 29.05.1946
16.04.1993 - 30.06.1993 Ramón Heredia Argentinien 26.02.1951
01.02.1993 - 15.04.1993 José Pastoriza Argentinien 23.05.1942
01.07.1991 - 31.01.1993 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
01.07.1990 - 30.06.1991 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
10.03.1990 - 30.06.1990 Peiró Spanien 29.01.1936
04.03.1990 - 05.03.1990 Briones Spanien 17.07.1939
01.07.1989 - 28.02.1990 Javier Clemente Spanien 12.03.1950
15.06.1989 - 30.06.1989 Briones Spanien 17.07.1939
29.01.1989 - 10.06.1989 Colin Addison England 18.05.1940
16.10.1988 - 16.01.1989 Ron Atkinson England 18.03.1939
01.07.1988 - 15.10.1988 Maguregui Spanien 16.03.1934
17.04.1988 - 30.06.1988 Briones Spanien 17.07.1939
26.03.1988 - 10.04.1988 José Ufarte Spanien 17.05.1941
01.07.1987 - 21.03.1988 César Luis Menotti Argentinien 05.11.1938
03.02.1987 - 30.06.1987 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
01.07.1986 - 30.06.1987 Miera Spanien 10.05.1940
01.07.1982 - 30.06.1986 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
22.11.1981 - 25.04.1982 García Traid Spanien 06.04.1936
01.07.1981 - 15.11.1981 Carriega Spanien 09.12.1929
01.07.1980 - 30.06.1981 García Traid Spanien 06.04.1936
30.03.1980 - 18.05.1980 Marcel Domingo Frankreich 15.01.1924
23.03.1980 - 23.03.1980 Martinez Jayo Spanien 04.12.1942
09.09.1979 - 16.03.1980 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
01.07.1979 - 15.03.1980 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
01.07.1978 - 30.06.1979 Ferenc Szusza Ungarn 01.12.1923
26.11.1974 - 30.06.1978 Luis Aragonés Spanien 28.07.1938
01.07.1973 - 25.11.1974 Juan Carlos Lorenzo Argentinien 22.10.1922
06.11.1971 - 30.06.1973 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.07.1969 - 05.11.1971 Marcel Domingo Frankreich 15.01.1924
21.03.1968 - 30.06.1969 Miguel Spanien 27.04.1927
01.07.1966 - 20.03.1968 Otto Glória Brasilien 09.01.1917
01.07.1965 - 30.06.1966 Balmanya Spanien 29.12.1914
01.07.1964 - 30.06.1965 Otto Bumbel Brasilien 06.07.1914
01.01.1964 - 30.06.1964 Barinaga Spanien 15.08.1922
25.12.1963 - 31.12.1963 Escudero Spanien 24.11.1927
01.10.1962 - 24.12.1963 Tinte Spanien 29.12.1923
01.07.1959 - 30.09.1962 José Villalonga Spanien 12.12.1919
01.07.1957 - 30.06.1959 Ferdinand Daučík Slowakei 31.05.1910
01.07.1955 - 30.06.1957 Barrios Spanien 21.05.1910
01.07.1954 - 30.06.1955 Quincoces Spanien 17.07.1905
01.07.1949 - 31.12.1952 Helenio Herrera Frankreich 10.04.1910
01.07.1940 - 30.11.1940 Lafuente Spanien 31.12.1907
01.07.1939 - 31.12.1946 Ricardo Zamora Spanien 21.01.1901
22.12.1935 - 30.06.1936 Josep Samitier Vilalta Spanien 02.02.1902
01.07.1934 - 17.11.1935 Fred Pentland England 29.07.1883
01.07.1927 - 30.06.1929 Fred Pentland England 29.07.1883
01.07.1925 - 30.06.1926 Fred Pentland England 29.07.1883
01.07.1923 - 30.06.1924 Vince Hayes England 24.03.1879
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten