Die Fans dürfen sich auf ein einziges Endspiel freuen
23.02.2018 21:19

Copa-Libertadores-Revolution ab 2019

Ab dem kommenden Jahr wird der Libertadores Cup-Sieger erstmals seit der Premiere 1960 in einem einzigen Finalspiel ermittelt. Dies gab der südamerikanische Fußball-Verband Conmebol am Freitag bekannt.... mehr »
Böser Scherz der Montevideo-Fans gegen Chapecoense
13.02.2018 19:41

Nach Eklat: Nacional entgeht Ausschluss

Nach Schmähung gegen Chapecoense: Uruguays Fußball-Rekordmeister Nacional Montevideo muss seine kommenden drei Spiele in der Copa Libertadores ohne die Unterstützung seiner Fans auskommen.... mehr »
Die Spieler von Chapecoense wurden beim Spiel gegen Nacional Montevideo verunglimpft
02.02.2018 21:00

Häme über Chapecó-Tragödie: Ausschluss droht

Weil sich einige Fans über die schlimmste Tragödie des Rivalen lustig gemacht haben, droht dem Fußball-Erstligisten Nacional Montevideo aus Uruguay nun der Rauswurf aus dem kontinentalen Wettbewerb.... mehr »
Die Fans aus Valparaíso werden ihre Mannschaft in der Copa Libertadores zahlreich unterstützen (Quelle: orgulloporteno.cl)
29.01.2018 22:27

Santiago Wanderers: Gegen den "Hannover-Fluch"

Santiago Wanderers aus Chile kehrt nach 17 Jahren wieder in die Copa Libertadores zurück - als Zweitliga-Mannschaft wohlgemerkt. Auf dem Weg zurück ins Oberhaus soll nun auch international Geschichte geschrieben werden.... mehr »
José Angulo war positiv auf Kokain getestet worden
18.12.2017 17:26

CAS sperrt Ecuadorianer Angulo für vier Jahre

Der Ecuadorianer José Angulo ist vom Internationalen Sportgerichtshof CAS wegen eines Dopingvergehens für vier Jahre gesperrt worden. Die Richter bestätigten damit einen Einspruch der FIFA.... mehr »
Gruppe 1
27.02.2018 23:15 Monagas Monagas - Cerro Porteño Cerro Porteño
27.02.2018 23:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
14.03.2018 01:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Defensor Sporting Defensor Sporting
05.04.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Monagas Monagas
18.04.2018 00:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Monagas Monagas
18.04.2018 02:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
26.04.2018 02:45 Monagas Monagas - Defensor Sporting Defensor Sporting
02.05.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Cerro Porteño Cerro Porteño
16.05.2018 00:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Cerro Porteño Cerro Porteño
16.05.2018 02:30 Monagas Monagas - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
24.05.2018 00:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Monagas Monagas -:-
24.05.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
Gruppe 2
28.02.2018 01:30 Colo-Colo Colo-Colo - Atlético Nacional Atlético Nacional
01.03.2018 01:45 Delfín SC Delfín SC - Bolívar Bolívar
14.03.2018 23:15 Bolívar Bolívar - Colo-Colo Colo-Colo
15.03.2018 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Delfín SC Delfín SC
06.04.2018 00:15 Colo-Colo Colo-Colo - Delfín SC Delfín SC
06.04.2018 02:30 Bolívar Bolívar - Atlético Nacional Atlético Nacional
25.04.2018 02:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Bolívar Bolívar
03.05.2018 02:45 Delfín SC Delfín SC - Colo-Colo Colo-Colo
16.05.2018 00:15 Delfín SC Delfín SC - Atlético Nacional Atlético Nacional
16.05.2018 02:30 Colo-Colo Colo-Colo - Bolívar Bolívar
25.05.2018 02:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Colo-Colo Colo-Colo -:-
25.05.2018 02:30 Bolívar Bolívar - Delfín SC Delfín SC -:-
Gruppe 3
13.03.2018 23:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Libertad Libertad
15.03.2018 23:15 The Strongest The Strongest - CA Peñarol CA Peñarol
04.04.2018 00:15 Libertad Libertad - The Strongest The Strongest
05.04.2018 00:15 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
19.04.2018 00:15 The Strongest The Strongest - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
19.04.2018 02:45 Libertad Libertad - CA Peñarol CA Peñarol
26.04.2018 00:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - The Strongest The Strongest
27.04.2018 02:30 CA Peñarol CA Peñarol - Libertad Libertad
03.05.2018 00:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol
04.05.2018 02:30 The Strongest The Strongest - Libertad Libertad
18.05.2018 00:15 Libertad Libertad - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
18.05.2018 00:15 CA Peñarol CA Peñarol - The Strongest The Strongest
Gruppe 4
01.03.2018 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - River Plate River Plate
01.03.2018 23:15 Santa Fe Santa Fe - CS Emelec CS Emelec
15.03.2018 01:45 CS Emelec CS Emelec - Flamengo RJ Flamengo RJ
06.04.2018 00:15 River Plate River Plate - Santa Fe Santa Fe
19.04.2018 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Santa Fe Santa Fe
20.04.2018 02:30 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate
26.04.2018 02:45 Santa Fe Santa Fe - Flamengo RJ Flamengo RJ
27.04.2018 00:15 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec
04.05.2018 02:30 Santa Fe Santa Fe - River Plate River Plate
17.05.2018 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - CS Emelec CS Emelec
24.05.2018 02:45 CS Emelec CS Emelec - Santa Fe Santa Fe -:-
24.05.2018 02:45 River Plate River Plate - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
Gruppe 5
28.02.2018 01:30 Racing Club Racing Club - Cruzeiro EC Cruzeiro EC
14.03.2018 01:30 Vasco da Gama Vasco da Gama - Universidad de Chile Universidad de Chile
04.04.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Racing Club Racing Club
05.04.2018 02:45 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Vasco da Gama Vasco da Gama
20.04.2018 00:15 Racing Club Racing Club - Vasco da Gama Vasco da Gama
20.04.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Cruzeiro EC Cruzeiro EC
27.04.2018 00:15 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Universidad de Chile Universidad de Chile
27.04.2018 02:30 Vasco da Gama Vasco da Gama - Racing Club Racing Club
03.05.2018 02:45 Vasco da Gama Vasco da Gama - Cruzeiro EC Cruzeiro EC
04.05.2018 00:15 Racing Club Racing Club - Universidad de Chile Universidad de Chile
23.05.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Vasco da Gama Vasco da Gama
23.05.2018 02:30 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Racing Club Racing Club
Gruppe 6
28.02.2018 23:15 Nacional Nacional - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
01.03.2018 23:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Santos FC Santos FC
14.03.2018 23:15 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Real Garcilaso Real Garcilaso
15.03.2018 23:15 Santos FC Santos FC - Nacional Nacional
04.04.2018 00:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Nacional Nacional
06.04.2018 02:30 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Santos FC Santos FC
25.04.2018 02:30 Santos FC Santos FC - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
26.04.2018 00:15 Nacional Nacional - Real Garcilaso Real Garcilaso
02.05.2018 00:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
02.05.2018 02:30 Nacional Nacional - Santos FC Santos FC
25.05.2018 00:15 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Nacional Nacional -:-
25.05.2018 00:15 Santos FC Santos FC - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
Gruppe 7
01.03.2018 01:45 Millonarios Millonarios - Corinthians SP Corinthians SP
01.03.2018 23:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Independiente Independiente
15.03.2018 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - Deportivo Lara Deportivo Lara
16.03.2018 01:30 Independiente Independiente - Millonarios Millonarios
18.04.2018 02:30 Millonarios Millonarios - Deportivo Lara Deportivo Lara
19.04.2018 02:45 Independiente Independiente - Corinthians SP Corinthians SP
25.04.2018 00:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Millonarios Millonarios
03.05.2018 02:45 Corinthians SP Corinthians SP - Independiente Independiente
18.05.2018 02:30 Deportivo Lara Deportivo Lara - Corinthians SP Corinthians SP
18.05.2018 02:30 Millonarios Millonarios - Independiente Independiente
25.05.2018 02:30 Corinthians SP Corinthians SP - Millonarios Millonarios -:-
25.05.2018 02:30 Independiente Independiente - Deportivo Lara Deportivo Lara -:-
Gruppe 8
02.03.2018 01:30 Alianza Lima Alianza Lima - Boca Juniors Boca Juniors
02.03.2018 01:30 Atlético Junior Atlético Junior - SE Palmeiras SE Palmeiras
04.04.2018 02:30 SE Palmeiras SE Palmeiras - Alianza Lima Alianza Lima
05.04.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - Atlético Junior Atlético Junior
12.04.2018 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Boca Juniors Boca Juniors
20.04.2018 02:30 Alianza Lima Alianza Lima - Atlético Junior Atlético Junior
26.04.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - SE Palmeiras SE Palmeiras
27.04.2018 02:30 Atlético Junior Atlético Junior - Alianza Lima Alianza Lima
03.05.2018 00:15 Atlético Junior Atlético Junior - Boca Juniors Boca Juniors
04.05.2018 02:30 Alianza Lima Alianza Lima - SE Palmeiras SE Palmeiras
17.05.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - Alianza Lima Alianza Lima
17.05.2018 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Atlético Junior Atlético Junior
Achtelfinale
08.08.2018 N.N. - N.N. -:-
29.08.2018 N.N. - N.N. -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten