1. Runde
12.07.2013 18:00 ATSV Ober-Grafendorf - SKU Amstetten 2:5 (2:2)
18:00 SAK Klagenfurt - Union Vöcklamarkt 3:1 (1:0)
18:30 FC Blau Weiß Linz - SV Mattersburg 1:5 (1:3)
19:00 SC Leopoldsdorf/Mfd. - SC/ESV Parndorf 1:2 (1:1, 1:1) n.V.
19:00 SV Lafnitz - SCR Altach 0:4 (0:3)
19:00 FC Dornbirn - First Vienna FC 1:2 (1:0)
19:00 SV Wals-Grünau - SKN St. Pölten 1:2 (1:2)
19:00 Schwarz-Weiß Bregenz - SV Ried 0:4 (0:0)
19:00 DSV Leoben - Kapfenberger SV 1919 2:3 (0:1)
19:00 SV Seekirchen - FC Admira Wacker 0:2 (0:1)
19:00 FAC Team für Wien - FC Kufstein 3:1 (1:1)
19:30 SV Oberwart - Austria Wien 0:3 (0:2)
19:30 SV Schwechat - SC Kalsdorf 0:3 (0:2)
19:30 SC Sollenau - Wiener Sportklub 4:3 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
13.07.2013 16:30 SC Pinkafeld - TSV Neumarkt 4:2 (0:0, 1:1) n.V.
17:00 ASK Bad Vöslau - TSV Hartberg 2:3 (1:2)
17:00 Austria Salzburg - SV Grödig 6:5 (0:0, 0:0, 1:1) i.E.
17:00 Dornbirner SV - FC Kitzbühel 1:0 (0:0)
17:30 SK Austria Klagenfurt - SC Wiener Viktoria 3:2 (2:0)
18:00 FC Hard - SV Horn 1:3 (0:1)
18:00 SC Schwaz - Wolfsberger AC 0:3 (0:0)
18:00 ASV Draßburg - SC Wiener Neustadt 0:3 (0:2)
18:00 SC Retz - Vorwärts Steyr 2:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
18:00 FC Sankt Veit - FC Lankowitz 1:5 (0:2)
18:00 Villacher SV - WSG Wattens 4:3 (2:3, 4:4, 5:5) i.E.
18:30 TSV St. Johann - FC Pasching 0:5 (0:1)
19:00 SC Team Wiener Linien - Sturm Graz 0:5 (0:2)
19:00 SC Mannsdorf - FC Gratkorn 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
19:30 SV Stegersbach - Austria Lustenau 0:2 (0:1)
14.07.2013 16:30 LASK Linz - Rapid Wien 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
18:00 USV Allerheiligen - FC Wacker Innsbruck 1:4 (0:3)
19:00 Union St. Florian - RB Salzburg 0:9 (0:4)
2. Runde
23.09.2013 16:00 SAK Klagenfurt - TSV Hartberg 4:2 (0:2, 2:2) n.V.
19:00 LASK Linz - SKN St. Pölten 3:4 (0:1)
19:00 Villacher SV - Kapfenberger SV 1919 0:3 (0:1)
24.09.2013 18:30 Austria Salzburg - SV Mattersburg 2:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
19:00 SK Austria Klagenfurt - SC/ESV Parndorf 0:2 (0:1)
19:00 Vorwärts Steyr - Austria Lustenau 1:2 (0:1)
19:00 SC Kalsdorf - Austria Wien 2:1 (1:0)
19:30 SKU Amstetten - SCR Altach 2:1 (1:0)
19:30 SC Sollenau - First Vienna FC 0:4 (0:1)
19:30 SC Mannsdorf - SV Horn 4:6 (2:3, 4:4) n.V.
20:25 FC Pasching - FC Wacker Innsbruck 2:1 (0:0)
25.09.2013 16:15 Dornbirner SV - SV Ried 0:2 (0:0)
18:00 Sturm Graz - SC Wiener Neustadt 3:0 (0:0, 0:0) n.V.
18:30 SC Pinkafeld - Wolfsberger AC 1:4 (0:0)
19:00 FC Lankowitz - RB Salzburg 5:6 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
19:00 FAC Team für Wien - FC Admira Wacker 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
Achtelfinale
28.10.2013 19:00 SC Kalsdorf - SKN St. Pölten 0:4 (0:0)
19:30 SV Horn - SC/ESV Parndorf 5:4 (2:1)
29.10.2013 18:00 FC Pasching - Wolfsberger AC 2:4 (0:0, 2:2) n.V.
18:00 SAK Klagenfurt - SV Ried 0:1 (0:1)
19:30 SKU Amstetten - SV Mattersburg 2:0 (1:0)
19:30 FC Admira Wacker - First Vienna FC 3:1 (1:0)
30.10.2013 18:00 Austria Lustenau - Sturm Graz 0:4 (0:1)
19:00 Kapfenberger SV 1919 - RB Salzburg 1:7 (1:2)
Viertelfinale
08.04.2014 18:00 FC Admira Wacker - Sturm Graz 0:1 (0:0)
15.04.2014 19:30 SV Horn - SKU Amstetten 2:0 (0:0)
20:30 SV Ried - SKN St. Pölten 1:2 (1:1)
16.04.2014 18:00 Wolfsberger AC - RB Salzburg 0:6 (0:0)
Halbfinale
07.05.2014 18:00 SV Horn - RB Salzburg 0:7 (0:2)
20:30 SKN St. Pölten - Sturm Graz 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
Finale
18.05.2014 16:30 RB Salzburg - SKN St. Pölten 4:2 (2:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten