1. Runde
30.08.2017 18:00 CD Calahorra - Real Unión 1:0 (1:0)
19:00 Peña Sport FC - CD Mirandés 1:2 (1:0)
19:00 CF Badalona - Elche CF 1:3 (2:0, 2:2, 2:2) i.E.
20:00 Gimnástica Segoviana - Pontevedra CF 2:0 (1:0)
20:00 SD Leioa - Racing Santander 2:1 (1:0)
20:15 Gimnástica Torrelavega - Cultural Durango 0:3 (0:2)
20:30 SD Ponferradina - Rápido de Bouzas 2:0 (1:0)
20:30 UD Logroñés - Real Avilés 4:0 (1:0)
20:30 Olímpic Xàtiva - UE Olot 4:5 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
20:30 Real Murcia - CP Cacereño 3:1 (2:0)
20:30 Lleida Esportiu - UD Melilla 1:0 (0:0)
20:45 Rayo Majadahonda - Unión Adarve 0:1 (0:0)
20:45 Antequera CF - Arcos CF 2:0 (0:0)
21:00 Lorca Deportiva - CF Villanovense 3:1 (2:0)
21:00 UD San Fernando - Marbella FC 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
21:30 FC Cartagena - UCAM Murcia CF 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
31.08.2017 20:45 CF Talavera - CD Toledo 1:0 (0:0)
06.09.2017 20:00 SD Formentera - SD Tarazona 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
2. Runde
05.09.2017 18:45 Gimnàstic - CD Lugo 1:3 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
18:45 Cádiz CF - UD Almería 1:0 (1:0)
06.09.2017 19:00 UE Olot - CD Alcoyano 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
20:00 CF Reus Deportiu - Sporting Gijón 0:1 (0:0)
20:00 Lorca FC - Córdoba CF 2:4 (0:1)
20:00 Real Oviedo - CD Numancia 0:1 (0:1)
20:00 Marbella FC - Gimnástica Segoviana 1:2 (1:0)
20:30 RCD Mallorca - Lleida Esportiu 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
20:30 CF Fuenlabrada - Mérida AD 2:0 (1:0)
20:30 SD Ponferradina - Atlético Baleares 1:0 (0:0)
20:30 CD Calahorra - SD Leioa 2:0 (0:0, 0:0) n.V.
20:30 UD Logroñés - Unión Adarve 8:7 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
20:45 Elche CF - Cultural Durango 3:2 (1:1, 1:1) n.V.
20:45 CF Talavera - Antequera CF 3:1 (0:0)
21:00 Hércules CF - Lorca Deportiva 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
21:00 SD Huesca - Real Valladolid 0:2 (0:1)
21:00 FC Cartagena - CD Mirandés 2:1 (1:0)
21:30 Real Murcia - Racing Ferrol 4:1 (1:0)
22:00 Real Zaragoza - Granada CF 3:0 (0:0)
22:00 Rayo Vallecano - CD Tenerife 0:3 (0:3)
07.09.2017 20:00 AD Alcorcón - CD Leonesa 2:4 (1:2)
22:00 CA Osasuna - Albacete 3:2 (0:0, 2:2) n.V.
3. Runde
19.09.2017 20:00 Sporting Gijón - CD Numancia 1:3 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
20.09.2017 20:00 SD Formentera - UD Logroñés 4:3 (0:0, 2:2) n.V.
20:00 Córdoba CF - CD Tenerife 1:4 (1:2)
20:15 Gimnástica Segoviana - SD Ponferradina 0:1 (0:0)
20:30 CD Calahorra - CF Fuenlabrada 1:3 (0:3)
20:45 CF Talavera - FC Cartagena 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
21:00 Hércules CF - Elche CF 0:1 (0:0)
21:00 Cádiz CF - CA Osasuna 1:0 (1:0)
21:30 Real Murcia - UE Olot 3:1 (1:1)
21.09.2017 20:00 CD Leonesa - Real Valladolid 0:4 (0:1)
21:00 Real Zaragoza - CD Lugo 1:0 (1:0)
4. Runde
24.10.2017 19:30 FC Cartagena - Sevilla FC 0:3 (0:2)
19:30 CD Numancia - Málaga CF 2:1 (0:1)
20:30 Real Zaragoza - Valencia CF 0:2 (0:0)
20:30 Getafe CF - CD Alavés 0:1 (0:0)
21:30 Real Murcia - FC Barcelona 0:3 (0:1)
21:30 Cádiz CF - Real Betis 1:2 (1:1)
25.10.2017 19:00 SD Formentera - Athletic Bilbao 1:1 (0:0)
20:30 SD Ponferradina - Villarreal CF 1:0 (1:0)
20:30 Real Valladolid - CD Leganés 1:2 (0:0)
21:30 Elche CF - Atlético Madrid 1:1 (0:1)
21:30 SD Eibar - Celta Vigo 1:2 (1:2)
26.10.2017 19:30 Lleida Esportiu - Real Sociedad 0:1 (0:1)
20:30 Deportivo La Coruña - UD Las Palmas 1:4 (0:2)
20:30 Girona FC - Levante UD 0:2 (0:1)
21:30 CF Fuenlabrada - Real Madrid 0:2 (0:0)
21:30 CD Tenerife - Espanyol Barcelona 0:0 (0:0)
28.11.2017 19:30 Málaga CF - CD Numancia 1:1 (1:0)
19:30 CD Leganés - Real Valladolid 1:0 (1:0)
21:30 Real Madrid - CF Fuenlabrada 2:2 (0:1)
21:30 Levante UD - Girona FC 1:1 (0:1)
21:30 Celta Vigo - SD Eibar 1:0 (0:0)
29.11.2017 19:30 Sevilla FC - FC Cartagena 4:0 (3:0)
19:30 FC Barcelona - Real Murcia 5:0 (1:0)
19:30 Real Sociedad - Lleida Esportiu 2:3 (2:0)
21:30 Atlético Madrid - Elche CF 3:0 (2:0)
21:30 Athletic Bilbao - SD Formentera 0:1 (0:0)
21:30 UD Las Palmas - Deportivo La Coruña 2:3 (0:1)
30.11.2017 19:00 CD Alavés - Getafe CF 3:0 (2:0)
19:30 Villarreal CF - SD Ponferradina 3:0 (0:0)
19:30 Espanyol Barcelona - CD Tenerife 3:2 (1:1)
21:30 Valencia CF - Real Zaragoza 4:1 (1:0)
21:30 Real Betis - Cádiz CF 3:5 (2:4)
Achtelfinale
03.01.2018 19:00 SD Formentera - CD Alavés 1:3 (0:1)
19:00 Lleida Esportiu - Atlético Madrid 0:4 (0:2)
21:00 Cádiz CF - Sevilla FC 0:2 (0:2)
21:00 UD Las Palmas - Valencia CF 1:1 (1:0)
04.01.2018 19:00 Celta Vigo - FC Barcelona 1:1 (1:1)
19:00 CD Leganés - Villarreal CF 1:0 (0:0)
21:00 CD Numancia - Real Madrid 0:3 (0:1)
21:00 Espanyol Barcelona - Levante UD 1:2 (1:1)
09.01.2018 19:30 Atlético Madrid - Lleida Esportiu 3:0 (0:0)
21:30 Valencia CF - UD Las Palmas 4:0 (1:0)
10.01.2018 19:30 CD Alavés - SD Formentera 2:0 (0:0)
19:30 Villarreal CF - CD Leganés 2:1 (0:1)
21:30 Real Madrid - CD Numancia 2:2 (1:1)
11.01.2018 19:30 Sevilla FC - Cádiz CF 2:1 (1:0)
19:30 Levante UD - Espanyol Barcelona 0:2 (0:2)
21:30 FC Barcelona - Celta Vigo 5:0 (4:0)
Viertelfinale
17.01.2018 19:00 Atlético Madrid - Sevilla FC 1:2 (0:0)
19:00 Valencia CF - CD Alavés 2:1 (0:0)
21:00 Espanyol Barcelona - FC Barcelona 1:0 (0:0)
18.01.2018 21:30 CD Leganés - Real Madrid 0:1 (0:0)
23.01.2018 21:30 Sevilla FC - Atlético Madrid 3:1 (1:1)
24.01.2018 19:00 CD Alavés - Valencia CF 2:3 (0:0, 2:1, 2:1) i.E.
21:30 Real Madrid - CD Leganés 1:2 (0:1)
25.01.2018 21:30 FC Barcelona - Espanyol Barcelona 2:0 (2:0)
Halbfinale
31.01.2018 21:30 CD Leganés - Sevilla FC 1:1 (0:1)
01.02.2018 21:30 FC Barcelona - Valencia CF 1:0 (0:0)
07.02.2018 21:30 Sevilla FC - CD Leganés 2:0 (1:0)
08.02.2018 21:30 Valencia CF - FC Barcelona 0:2 (0:0)
Finale
21.04.2018 21:30 Sevilla FC - FC Barcelona 0:5 (0:3)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten