1. Runde
29.08.2009 14:00 AFC '34 - VV Zaamslag 2:1 (0:0)
14:30 Rijnsburgse Boys - SV Argon 3:0 (2:0)
14:30 VV Capelle - VV UNA/Brinvast 2:0 (1:0)
14:30 ACV Assen - Amsterdamsche FC 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) n.V.
14:30 VV DOVO Veenendaal - VV Haaglandia 0:2 (0:0)
14:30 HSV Hoek - VV Gemert 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) n.V.
14:30 Drachtster Boys - SC Joure 0:2 (0:1)
14:30 HHC Hardenberg - FC Lisse 1:2 (1:2)
14:30 VV Waspik - SDC Putten 0:3 (0:0)
15:00 IJsselmeervogels - HSC'21 3:0 (2:0)
15:00 RKVV Westlandia - VV Nunspeet 2:0 (0:0)
15:00 LRC Leerdam - Quick'20 4:2 (1:1)
16:00 HBS-Craeyenhout - VV Bennekom 0:2 (0:1)
16:00 FC Hilversum - SV Spakenburg 2:5 (1:1)
17:00 Excelsior Maassluis - Rood Wit'62 1:0 (1:0)
18:00 RKSV Groene Ster - Harkemase Boys 2:4 (2:1)
18:00 VV Baronie - VV Kloetinge 3:0 (2:0)
18:00 De Treffers - Go Ahead Kampen 2:1 (1:0)
18:00 GVVV - WKE Emmen 1:0 (0:0)
18:00 Achilles'29 - VV Berkum 2:1 (1:1)
18:00 EVV - BVV Barendrecht 0:4 (0:1)
18:00 FC Chabab - WHC Wezep 1:2 (0:0)
18:00 VV Schaesberg - Sparta Nijkerk 1:3 (0:1)
19:00 JVC Cuijk - ASWH Ido-Ambacht 3:5 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
2. Runde
22.09.2009 17:00 AFC '34 - FC Emmen 1:6 (0:3)
17:00 VV Haaglandia - SBV Excelsior 6:7 (1:3, 4:4, 6:6) i.E.
17:00 LRC Leerdam - RBC Roosendaal 1:5 (0:1)
20:00 Heracles Almelo - RKC Waalwijk 1:0 (0:0)
20:00 SC Telstar - HFC Haarlem 1:3 (0:2)
20:00 Excelsior Maassluis - VV Bennekom 4:2 (2:1)
20:00 FC Volendam - Sparta Rotterdam 1:2 (0:0, 1:1, 1:2) n.V.
20:00 ASWH Ido-Ambacht - GVVV 2:1 (0:1)
20:00 FC Omniworld - Helmond Sport 1:3 (0:0, 1:1, 1:3) n.V.
20:00 SV Spakenburg - MVV 3:1 (1:1)
20:00 Vitesse - FC Oss 5:2 (4:0)
20:00 FC Dordrecht - Fortuna Sittard 3:2 (2:1)
20:00 FC Eindhoven - NEC Nijmegen 2:3 (0:1)
20:00 De Graafschap (J) - SC Cambuur 1:0 (0:0)
20:45 AZ Alkmaar - Jong Ajax 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) n.V.
23.09.2009 17:00 SC Joure - FC Twente 0:8 (0:4)
17:00 SDC Putten - sc Heerenveen 0:7 (0:2)
17:00 Sparta Nijkerk - FC Zwolle 2:4 (1:0, 1:1, 2:2) i.E.
17:00 Rijnsburgse Boys - Go Ahead Eagles 1:4 (1:0, 1:1, 1:4) n.V.
20:00 Willem II - NAC Breda 2:3 (1:0)
20:00 FC Lisse - FC Den Bosch 0:4 (0:2)
20:00 De Treffers - BV Veendam 2:0 (0:0)
20:00 Amsterdamsche FC - WHC Wezep 0:1 (0:0)
20:00 VVV-Venlo - ADO Den Haag 3:0 (1:0)
20:00 FC Utrecht - FC Groningen 2:4 (0:1)
20:00 IJsselmeervogels - Roda JC Kerkrade 1:2 (0:2)
20:00 VV Capelle - RKVV Westlandia 4:0 (3:0)
20:00 VV Baronie - BVV Barendrecht 6:5 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
20:45 PSV Eindhoven - De Graafschap 2:1 (1:0)
24.09.2009 17:00 Harkemase Boys - Feyenoord 0:5 (0:3)
20:00 Achilles'29 - VV Gemert 0:1 (0:1)
20:45 AGOVV - AFC Ajax 1:2 (0:0)
3. Runde
27.10.2009 20:00 Heracles Almelo - HFC Haarlem 3:0 (2:0)
20:00 Sparta Rotterdam - VVV-Venlo 5:4 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
20:00 Helmond Sport - ASWH Ido-Ambacht 5:0 (3:0)
20:00 Go Ahead Eagles - FC Emmen 4:2 (2:0, 2:2, 4:2) n.V.
20:00 De Treffers - NAC Breda 1:6 (1:5)
20:00 De Graafschap (J) - FC Zwolle 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) n.V.
20:45 Feyenoord - FC Den Bosch 2:0 (1:0)
28.10.2009 20:00 VV Gemert - WHC Wezep 4:5 (1:1, 1:1, 2:2) i.E.
20:00 NEC Nijmegen - SBV Excelsior 2:1 (0:0, 1:1, 2:1) n.V.
20:00 sc Heerenveen - RBC Roosendaal 4:2 (1:0)
20:00 AZ Alkmaar - SV Spakenburg 5:2 (0:1, 2:2, 5:2) n.V.
20:00 FC Twente - VV Capelle 3:0 (1:0)
20:00 VV Baronie - Excelsior Maassluis 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) n.V.
20:00 Vitesse - FC Groningen 1:5 (0:4)
20:45 Roda JC Kerkrade - PSV Eindhoven 0:2 (0:1)
29.10.2009 20:45 FC Dordrecht - AFC Ajax 1:2 (0:0, 1:1, 1:2) n.V.
Achtelfinale
21.12.2009 20:00 Heracles Almelo - Go Ahead Eagles 0:2 (0:1)
22.12.2009 20:00 VV Baronie - Sparta Rotterdam 0:5 (0:1)
20:45 Feyenoord - AZ Alkmaar 1:0 (1:0)
23.12.2009 18:30 WHC Wezep - AFC Ajax 1:14 (1:6)
20:00 FC Groningen - NEC Nijmegen 0:2 (0:0)
20:00 FC Twente - Helmond Sport 3:0 (1:0)
20:00 De Graafschap (J) - NAC Breda 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) n.V.
16.01.2010 19:45 sc Heerenveen - PSV Eindhoven 1:3 (0:1)
Viertelfinale
27.01.2010 18:30 AFC Ajax - NEC Nijmegen 3:2 (1:0, 1:1, 3:2) n.V.
20:00 NAC Breda - Go Ahead Eagles 1:2 (0:0)
20:00 Sparta Rotterdam - FC Twente 0:4 (0:2)
20:45 PSV Eindhoven - Feyenoord 0:3 (0:2)
Halbfinale
24.03.2010 20:45 Feyenoord - FC Twente 2:1 (0:1)
25.03.2010 20:45 Go Ahead Eagles - AFC Ajax 0:6 (0:2)
Finale
25.04.2010 18:00 AFC Ajax - Feyenoord 2:0 (2:0)
06.05.2010 18:30 Feyenoord - AFC Ajax 1:4 (0:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten