2. Runde
24.09.2016 15:30 Moimenta da Beira - União da Madeira 1:3 i.E.
16:00 SC Viana - CD Cova Piedade 1:2
16:00 Lusitano GC - CD Santa Clara 0:3
18:00 São Roque Açores - Caldas SC 0:3
25.09.2016 16:00 AD Sanjoanense - JP Salgadas 6:1
16:00 CD Estarreja - AD de Ponte da Barca 3:1
16:00 Maria da Fonte - União Torreense 0:3
16:00 Penalva do Castelo - Amarante FC 0:4
16:00 FC Barreirense - Valadares Gaia 3:0
16:00 GS Loures - Oriental 1:2
16:00 Atlético dos Arcos - GD Gafanha 0:2
16:00 CD Alcains - AD Os Limianos 0:4
16:00 GD Torre de Moncorvo - CD Cinfães 0:3
16:00 SC Coimbrões - SC Praiense 2:5
16:00 Benfica Castelo Branco - CCD Santa Eulália 3:1
16:00 R.D. Águeda - UD Sousense 2:1
16:00 Real SC - São Martinho 3:2
16:00 1° de Dezembro - Lourel 2:0
16:00 AD Camacha - Vitória Sernache 2:4 i.E.
16:00 CF Armacenenses - Mineiro Aljustrelense 2:3
16:00 Beneditense - Santa Iria 0:3
16:00 UD Vilafranquense - Vilaverdense FC 1:0
16:00 AC Alcanenense - GD Sendim 4:2
16:00 CD Trofense - SC Beira-Mar 6:1
16:00 Barrosas - AD Oliveirense 2:3
16:00 Lusitano VRSA - Fabril do Barreiro 2:0
16:00 Gafetense - Académico de Viseu 1:3
16:00 GD Joane - Sporting Covilhã 0:1
16:00 Gouveia - Académica de Coimbra 1:2
16:00 UD Oliveirense - FC Penafiel 4:5 i.E.
16:00 GD Cerva - SC Freamunde 0:5
16:00 Mosteirense - FC Famalicão 0:2
16:00 Pedras Rubras - Leixões SC 0:1
16:00 Anadia FC - Varzim SC 2:4 i.E.
16:00 Almancilense - Merelinense FC 0:2
16:00 CD Fátima - FC Pampilhosa 1:0
16:00 Casa Pia - CD Pinhalnovense 2:1
16:00 Sertanense FC - Lusitano FCV 2:1
16:00 GC Alcobaça - FC Vizela 0:2
16:00 Naval 1° de Maio - AD Fafe 3:2
16:00 Moura Atletico - CD Aves 0:4
16:00 União Leiria - Portimonense SC 4:3 i.E.
17:00 Angrense - SC Farense 0:2
17:00 Gavionenses - Mortágua FC 2:3
17:00 SG Sacavenense - SC Olhanense 0:1
17:00 Rabo Peixe - Gil Vicente 0:2
3. Runde
13.10.2016 21:15 FC Famalicão - Sporting CP 0:1 (0:1)
14.10.2016 16:00 Sporting Covilhã - SC Freamunde 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
21:15 1° de Dezembro - SL Benfica 1:2 (0:0)
15.10.2016 17:00 União Leiria - Boavista 0:2 (0:2)
17:00 CD Aves - Paços de Ferreira 1:2 (0:0, 0:0) n.V.
17:00 FC Penafiel - Amarante FC 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
17:00 CD Fátima - SC Olhanense 1:2 (0:2)
18:00 AD Oliveirense - Sporting Braga 1:3 (0:2)
21:15 GD Gafanha - FC Porto 0:3 (0:1)
16.10.2016 13:00 CD Santa Clara - Rio Ave FC 4:2 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
15:30 CD Estarreja - CD Nacional 1:3 (0:1)
16:00 Sertanense FC - CD Tondela 0:4 (0:2)
16:00 Real SC - FC Arouca 1:0 (0:0)
16:00 AC Alcanenense - CD Feirense 1:2 (0:1)
16:00 Santa Iria - Vitória Guimarães 1:2 (0:1)
16:00 Naval 1° de Maio - CS Marítimo 0:4 (0:0)
16:00 Caldas SC - GD Estoril 0:1 (0:0)
16:00 FC Vizela - Moreirense FC 1:0 (0:0)
16:00 União da Madeira - GD Chaves 0:1 (0:0)
16:00 Mortágua FC - CD Cova Piedade 0:1 (0:0)
16:00 Gil Vicente - Casa Pia 4:1 i.E.
16:00 Mineiro Aljustrelense - AD Os Limianos 1:0 (1:0)
16:00 CD Cinfães - Benfica Castelo Branco 0:1 (0:0)
16:00 União Torreense - Académico de Viseu 2:0 (0:0)
16:00 Oriental - FC Barreirense 2:0 (2:0)
16:00 Varzim SC - R.D. Águeda 3:0 (2:0)
16:00 Merelinense FC - Leixões SC 6:7 (1:2, 2:2, 2:2) i.E.
16:00 AD Sanjoanense - Lusitano VRSA 2:1 (1:1)
16:00 Vitória Sernache - UD Vilafranquense 0:1 (0:0)
17:00 CD Trofense - Vitória Setúbal 2:4 i.E.
17:00 SC Praiense - SC Farense 3:1 (2:0)
20:15 Académica de Coimbra - Os Belenenses 2:0 (1:0)
4. Runde
13.11.2016 16:00 Varzim SC - Sporting Covilhã 0:1 (0:1)
17.11.2016 21:15 Sporting CP - SC Praiense 5:1 (1:1)
18.11.2016 21:15 GD Chaves - FC Porto 3:2 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
19.11.2016 15:00 AD Sanjoanense - Gil Vicente 1:0 (1:0)
17:00 CD Feirense - Académica de Coimbra 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
17:00 GD Estoril - CD Cova Piedade 2:0 (1:0)
21:15 SL Benfica - CS Marítimo 6:0 (3:0)
20.11.2016 15:00 FC Vizela - FC Penafiel 0:1 (0:0)
15:00 Real SC - SC Olhanense 2:0 (1:0)
16:00 União Torreense - CD Nacional 1:0 (0:0)
16:00 Mineiro Aljustrelense - CD Tondela 1:2 (1:2)
16:00 Oriental - Leixões SC 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
16:00 UD Vilafranquense - Paços de Ferreira 1:0 (0:0)
16:00 Benfica Castelo Branco - Vitória Setúbal 0:2 (0:2)
18:00 Sporting Braga - CD Santa Clara 2:1 (0:0)
20:15 Boavista - Vitória Guimarães 1:2 (0:1, 1:1) n.V.
Achtelfinale
14.12.2016 16:00 Leixões SC - CD Tondela 2:1 (1:1)
16:00 União Torreense - GD Chaves 2:3 (1:1)
18:00 GD Estoril - AD Sanjoanense 4:2 (0:1, 2:2) n.V.
19:00 Académica de Coimbra - FC Penafiel 1:0 (0:0)
20:00 Real SC - SL Benfica 0:3 (0:0)
21:00 Sporting Braga - Sporting Covilhã 1:2 (1:1)
22:00 Vitória Setúbal - Sporting CP 0:1 (0:0)
15.12.2016 19:00 Vitória Guimarães - UD Vilafranquense 1:0 (0:0)
Viertelfinale
17.01.2017 19:15 GD Estoril - Académica de Coimbra 2:1 (1:0)
21:15 GD Chaves - Sporting CP 1:0 (0:0)
18.01.2017 19:30 Sporting Covilhã - Vitória Guimarães 0:1 (0:0)
21:30 SL Benfica - Leixões SC 6:2 (3:1)
Halbfinale
28.02.2017 21:15 GD Estoril - SL Benfica 1:2 (1:1)
01.03.2017 21:15 Vitória Guimarães - GD Chaves 2:0 (1:0)
04.04.2017 21:15 GD Chaves - Vitória Guimarães 3:1 (2:0)
05.04.2017 21:15 SL Benfica - GD Estoril 3:3 (1:1)
Finale
28.05.2017 18:15 SL Benfica - Vitória Guimarães 2:1 (0:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten