Hinweis: Die Berechnung der Tabelle erfolgt nach der 3-Punkte-Regel

# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Spartak Moskva Spartak Moskva 882 478 211 193 1634:969 665 1645
2 CSKA Moskva CSKA Moskva 883 462 208 213 1487:864 623 1594
3 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 901 441 254 206 1349:866 483 1577
4 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 792 402 219 171 1369:805 564 1425
5 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 852 344 248 260 1220:1013 207 1280
6 FK Rostov FK Rostov 822 248 239 335 913:1132 -219 983
7 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 806 249 218 339 879:1108 -229 965
8 Rubin Kazan Rubin Kazan 544 217 163 164 710:569 141 814
9 Torpedo Moskva Torpedo Moskva 492 188 142 162 642:604 38 706
10 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 488 179 109 200 642:666 -24 646
11 Rotor Volgograd (old) Rotor Volgograd (old) 402 151 109 142 576:517 59 562
12 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 424 137 110 177 456:582 -126 521
13 FK Krasnodar FK Krasnodar 304 143 82 79 520:360 160 511
14 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 434 123 139 172 408:547 -139 508
15 FK Saturn FK Saturn 360 120 121 119 396:379 17 481
16 FK Ural FK Ural 388 124 97 167 473:590 -117 469
17 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 344 97 95 152 381:490 -109 386
18 FK Moskva FK Moskva 270 92 83 95 295:311 -16 359
19 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 304 85 86 133 301:419 -118 341
20 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 284 75 96 113 353:418 -65 321
21 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 284 75 77 132 278:453 -175 302
22 Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk 248 74 65 109 274:357 -83 287
23 FC Zhemchuzhina-Sochi FC Zhemchuzhina-Sochi 222 61 57 104 268:390 -122 240
24 Lok. Nizhni Novgorod Lok. Nizhni Novgorod 230 61 54 115 220:348 -128 237
25 FK Ufa FK Ufa 200 52 65 83 168:229 -61 221
26 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 194 54 57 83 230:279 -49 219
27 Tekstilshchik Kamyshin Tekstilshchik Kamyshin 158 53 43 62 182:189 -7 202
28 Arsenal Tula Arsenal Tula 170 52 37 81 167:235 -68 193
29 FK Kamaz FK Kamaz 162 51 32 79 198:253 -55 179
30 FK Elista FK Elista 150 36 39 75 138:225 -87 147
31 Luch-Energia Luch-Energia 124 34 32 58 116:187 -71 134
32 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 98 30 37 31 114:111 3 127
33 Fakel Voronezh Fakel Voronezh 124 31 29 64 107:183 -76 122
34 Dinamo Stavropol Dinamo Stavropol 94 27 23 44 105:137 -32 104
35 FK Khimki FK Khimki 110 25 27 58 112:182 -70 102
36 FK Tyumen FK Tyumen 154 25 26 103 124:346 -222 101
37 FK Orenburg FK Orenburg 90 26 22 42 92:122 -30 100
38 Volga Nizhniy Novgorod Volga Nizhniy Novgorod 104 25 16 63 111:211 -100 91
39 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 90 20 22 48 82:150 -68 82
40 Okean Nakhodka Okean Nakhodka 64 22 14 28 78:91 -13 80
41 PFC Sochi PFC Sochi 50 18 15 17 72:61 11 69
42 Presnya Moskva Presnya Moskva 60 19 11 30 79:110 -31 68
43 Sokol Saratov Sokol Saratov 60 17 13 30 55:87 -32 64
44 Lada Tolyatti Lada Tolyatti 64 10 16 38 42:105 -63 46
45 FK Tambov FK Tambov 50 12 8 30 51:73 -22 44
46 FK Tosno FK Tosno 30 6 6 18 23:54 -31 24
47 Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 30 4 8 18 34:58 -24 20
48 Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 30 4 8 18 24:55 -31 20
49 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 20 4 5 11 12:31 -19 17
50 SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 30 2 7 21 16:55 -39 13
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten