# Spieler Land Mannschaft Punkte
1. Jelle Vossen Belgien Belgien KRC Genk KRC Genk 17 (17+0)
Ivan Perišić Kroatien Kroatien Club Brugge KV Club Brugge KV 17 (16+1)
3. Ronald Vargas Venezuela Venezuela Club Brugge KV Club Brugge KV 15 (15+0)
4. Marvin Ogunjimi Belgien Belgien KRC Genk KRC Genk 12 (12+0)
Romelu Lukaku Belgien Belgien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 12 (12+0)
6. Elyaniv Barda Israel Israel KRC Genk KRC Genk 11 (11+0)
Mahamadou Habibou Zentralafr. Republik Zentralafr. Republik SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 11 (11+0)
8. Mehdi Carcela-González Marokko Marokko Standard Liège Standard Liège 10 (10+0)
Julien Gorius Frankreich Frankreich KV Mechelen KV Mechelen 10 (10+0)
Moubarak Boussoufa Marokko Marokko RSC Anderlecht RSC Anderlecht 10 (10+0)
11. Paulo Henrique Brasilien Brasilien KVC Westerlo KVC Westerlo 9 (9+0)
Kevin Vandenbergh Belgien Belgien AS Eupen AS Eupen 9 (9+0)
Benjamin De Ceulaer Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 9 (9+0)
Mohammed Tchité Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 9 (9+0)
15. Pelé M'Boyo Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent
KV Kortrijk KV Kortrijk
8 (8+0)
Giuseppe Rossini Italien Italien KV Kortrijk KV Kortrijk 8 (8+0)
Gohi Bi Cyriac Elfenbeinküste Elfenbeinküste Standard Liège Standard Liège 8 (8+0)
Elimane Coulibaly Sénégal Sénégal KAA Gent KAA Gent 8 (8+0)
19. Dieter Dekelver Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 7 (7+0)
Júnior Negão Brasilien Brasilien Germinal Beerschot Germinal Beerschot 7 (7+0)
Reynaldo Brasilien Brasilien Cercle Brugge Cercle Brugge 7 (7+0)
Axel Witsel Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 7 (7+0)
Davy De Beule Belgien Belgien KV Kortrijk KV Kortrijk 7 (7+0)
24. Wesley Sonck Belgien Belgien Lierse SK Lierse SK 6 (6+0)
Yaya Soumahoro Elfenbeinküste Elfenbeinküste KAA Gent KAA Gent 6 (6+0)
Bernd Thijs Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 6 (6+0)
Hernán Losada Argentinien Argentinien Sporting Charleroi Sporting Charleroi 6 (6+0)
Matías Suárez Argentinien Argentinien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 6 (6+0)
Ibrahima Sidibé Sénégal Sénégal Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 6 (6+0)
Zlatan Ljubijankić Slowenien Slowenien KAA Gent KAA Gent 6 (6+0)
Yassine El Ghanassi Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 6 (6+0)
Jonathan Legear Belgien Belgien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 6 (5+1)
33. Dániel Tőzsér Ungarn Ungarn KRC Genk KRC Genk 5 (5+0)
Benjamin Mokulu DR Kongo DR Kongo Sporting Lokeren Sporting Lokeren 5 (5+0)
Tomasz Radzinski Kanada Kanada Lierse SK Lierse SK 5 (5+0)
Ivan Leko Kroatien Kroatien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 5 (5+0)
Vadis Odjidja-Ofoe Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 5 (5+0)
Khaleem Hyland Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 5 (5+0)
Oleg Iachtchouk Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 5 (5+0)
Frederik Boi Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 5 (5+0)
Faris Haroun Belgien Belgien Germinal Beerschot Germinal Beerschot 5 (5+0)
Kanu Brasilien Brasilien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 5 (4+1)
43. Péter Kovács Ungarn Ungarn Lierse SK Lierse SK 4 (4+0)
Rachid Farssi Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 4 (4+0)
Mbaye Leye Sénégal Sénégal Standard Liège Standard Liège 4 (4+0)
Abderrazzak Jadid Marokko Marokko AS Eupen AS Eupen 4 (4+0)
Tim Smolders Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 4 (4+0)
Tom De Sutter Belgien Belgien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 4 (4+0)
Moussa Traoré Burkina Faso Burkina Faso SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 4 (4+0)
Renato Neto Brasilien Brasilien Cercle Brugge Cercle Brugge 4 (4+0)
William Owusu Ghana Ghana Cercle Brugge Cercle Brugge 4 (4+0)
David Destorme Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 4 (4+0)
Christian Brüls Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 4 (4+0)
Christian Benteke Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège
KV Mechelen KV Mechelen
4 (4+0)
Joseph Akpala Nigeria Nigeria Club Brugge KV Club Brugge KV 4 (4+0)
Stijn De Smet Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 4 (4+0)
Teddy Chevalier Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 4 (4+0)
Dudu Biton Israel Israel Sporting Charleroi Sporting Charleroi 4 (4+0)
Kevin De Bruyne Belgien Belgien KRC Genk KRC Genk 4 (4+0)
Steven De Petter Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 4 (4+0)
Nill De Pauw Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 4 (4+0)
62. Thomas Matton Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3 (3+0)
Wim Mennes Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 3 (3+0)
Gary Kagelmacher Uruguay Uruguay Germinal Beerschot Germinal Beerschot 3 (3+0)
Dorge Kouemaha Kamerun Kamerun Club Brugge KV Club Brugge KV 3 (3+0)
Mohammed Messoudi Belgien Belgien KV Kortrijk KV Kortrijk 3 (3+0)
Sherjill MacDonald Niederlande Niederlande Germinal Beerschot Germinal Beerschot 3 (3+0)
Aleksandr Yakovenko Ukraine Ukraine KVC Westerlo KVC Westerlo 3 (3+0)
Roland Juhász Ungarn Ungarn RSC Anderlecht RSC Anderlecht 3 (3+0)
Ervin Zukanović Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina AS Eupen AS Eupen 3 (3+0)
Jonathan Wilmet Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 3 (3+0)
Jérémy Taravel Frankreich Frankreich Sporting Lokeren Sporting Lokeren 3 (3+0)
Boris Pandža Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina KV Mechelen KV Mechelen 3 (3+0)
Danijel Miličević Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina AS Eupen AS Eupen 3 (3+0)
Rémi Maréval Martinique Martinique SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3 (3+0)
Adnan Čustović Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina KAA Gent KAA Gent
Germinal Beerschot Germinal Beerschot
3 (3+0)
Wilfried Dalmat Frankreich Frankreich Club Brugge KV Club Brugge KV 3 (3+0)
Jürgen Cavens Belgien Belgien Lierse SK Lierse SK 3 (3+0)
Shlomi Arbeitman Israel Israel KAA Gent KAA Gent 3 (3+0)
Torben Joneleit Deutschland Deutschland KRC Genk KRC Genk 3 (3+0)
Donovan Deekman Niederlande Niederlande Sporting Lokeren Sporting Lokeren 3 (3+0)
Daniel Chávez Peru Peru KVC Westerlo KVC Westerlo 3 (3+0)
Steven Defour Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 3 (3+0)
Guillaume Gillet Belgien Belgien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 3 (3+0)
Karel Geraerts Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 3 (3+0)
Alfreð Finnbogason Island Island Sporting Lokeren Sporting Lokeren 3 (3+0)
Bernt Evens Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 3 (3+0)
Nabil Dirar Marokko Marokko Club Brugge KV Club Brugge KV 3 (3+0)
89. Killian Overmeire Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 2 (2+0)
Nebojša Pavlović Serbien Serbien KV Kortrijk KV Kortrijk 2 (2+0)
Koen Persoons Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 2 (2+0)
Aloys Nong Kamerun Kamerun Standard Liège Standard Liège
KV Mechelen KV Mechelen
2 (2+0)
Maxime Lestienne Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 2 (2+0)
Luigi Pieroni Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 2 (2+0)
Christophe Lepoint Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 2 (2+0)
Liliu Brasilien Brasilien KVC Westerlo KVC Westerlo 2 (2+0)
Freddy Mombongo Kongo Kongo AS Eupen AS Eupen 2 (2+0)
Stef Wils Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent 2 (2+0)
David Vandenbroeck Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2 (2+0)
Marcin Wasilewski Polen Polen RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2 (2+0)
Matthias Lepiller Frankreich Frankreich AS Eupen AS Eupen 2 (2+0)
Jelle Van Damme Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 2 (2+0)
Tsholola Tshinyama DR Kongo DR Kongo Sporting Lokeren Sporting Lokeren 2 (2+0)
Jérémy Serwy Belgien Belgien Sporting Charleroi Sporting Charleroi 2 (2+0)
René Sterckx Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2 (2+0)
Katuku Tshimanga Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 2 (2+0)
Nils Schouterden Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 2 (2+0)
Jonathan Blondel Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 2 (2+0)
Pablo Chavarría Argentinien Argentinien RSC Anderlecht RSC Anderlecht
AS Eupen AS Eupen
2 (2+0)
Daylon Claasen Südafrika Südafrika Lierse SK Lierse SK 2 (2+0)
Ibrahima Conté Guinea Guinea KAA Gent KAA Gent 2 (2+0)
Fabien Camus Tunesien Tunesien KRC Genk KRC Genk 2 (2+0)
Pape Camara Sénégal Sénégal Standard Liège Standard Liège
Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV
2 (2+0)
Sven Kums Belgien Belgien KV Kortrijk KV Kortrijk 2 (2+0)
Randall Azofeifa Costa Rica Costa Rica KAA Gent KAA Gent 2 (2+0)
Wouter Corstjens Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 2 (2+0)
Jeremy Bokila DR Kongo DR Kongo SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2 (2+0)
João Carlos Brasilien Brasilien KRC Genk KRC Genk 2 (2+0)
Grégory Dufer Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 2 (2+0)
Sacha Kljestan USA USA RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2 (2+0)
Carl Hoefkens Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 2 (2+0)
Onur Kaya Belgien Belgien Sporting Charleroi Sporting Charleroi 2 (2+0)
Vincent Euvrard Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 2 (2+0)
Kevin Geudens Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 2 (2+0)
Moussa Gueye Sénégal Sénégal Sporting Charleroi Sporting Charleroi 2 (2+0)
Peter Van Der Heyden Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 2 (1+1)
127. Andrea Mutombo Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1 (1+0)
Stijn Meert Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 (1+0)
Evariste Ngolok Kamerun Kamerun KVC Westerlo KVC Westerlo 1 (1+0)
Nuno Reis Portugal Portugal Cercle Brugge Cercle Brugge 1 (1+0)
Ondřej Mazuch Tschechien Tschechien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1 (1+0)
Anele Ngcongca Südafrika Südafrika KRC Genk KRC Genk 1 (1+0)
Ibou Gambia Gambia KV Mechelen KV Mechelen
KV Kortrijk KV Kortrijk
1 (1+0)
David Hubert Belgien Belgien KRC Genk KRC Genk 1 (1+0)
Kennedy Nwanganga Nigeria Nigeria KRC Genk KRC Genk 1 (1+0)
Junior Kabananga DR Kongo DR Kongo RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1 (1+0)
Pan Pierre Koulibaly Burkina Faso Burkina Faso KV Mechelen KV Mechelen 1 (1+0)
Mijat Marić Schweiz Schweiz Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1 (1+0)
Baptiste Martin Frankreich Frankreich KV Kortrijk KV Kortrijk 1 (1+0)
Kenny Van Hoevelen Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 1 (1+0)
Ibrahima Gueyé Sénégal Sénégal Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1 (1+0)
Kenny Thompson Belgien Belgien KAA Gent KAA Gent
Lierse SK Lierse SK
1 (1+0)
Gonzague Vandooren Belgien Belgien Lierse SK Lierse SK 1 (1+0)
Hermanni Vuorinen Finnland Finnland Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1 (1+0)
Nfor Webnje Kamerun Kamerun SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 (1+0)
Victor Wanyama Kenia Kenia Germinal Beerschot Germinal Beerschot 1 (1+0)
Jeroen Simaeys Belgien Belgien Club Brugge KV Club Brugge KV 1 (1+0)
Tony Sergeant Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 1 (1+0)
Sébastien Pocognoli Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 1 (1+0)
Orlando Brasilien Brasilien Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1 (1+0)
Jan Polák Tschechien Tschechien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1 (1+0)
Yannick Rymenants Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1 (1+0)
Stefan Šćepović Serbien Serbien Club Brugge KV Club Brugge KV
KV Kortrijk KV Kortrijk
1 (1+0)
Marko Obradović Serbien Serbien AS Eupen AS Eupen 1 (1+0)
Olivier Deschacht Belgien Belgien RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1 (1+0)
Laurent Ciman Belgien Belgien Standard Liège Standard Liège 1 (1+0)
Yoni Buyens Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 1 (1+0)
Alessandro Cordaro Belgien Belgien Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1 (1+0)
Hans Cornelis Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 1 (1+0)
Karel D'Haene Belgien Belgien SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 (1+0)
Thomas Buffel Belgien Belgien KRC Genk KRC Genk 1 (1+0)
Eric Bokanga DR Kongo DR Kongo Standard Liège Standard Liège 1 (1+0)
Mohamed Abdel Wahed Ägypten Ägypten Lierse SK Lierse SK 1 (1+0)
Naïm Aarab Marokko Marokko Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1 (1+0)
Alex Brasilien Brasilien AS Eupen AS Eupen 1 (1+0)
Lens Annab Belgien Belgien KVC Westerlo KVC Westerlo 1 (1+0)
Karim Belhocine Frankreich Frankreich KV Kortrijk KV Kortrijk 1 (1+0)
Kristof D'Haene Belgien Belgien Cercle Brugge Cercle Brugge 1 (1+0)
Lance Davids Südafrika Südafrika Lierse SK Lierse SK 1 (1+0)
Dominic Foley Irland Irland Cercle Brugge Cercle Brugge 1 (1+0)
José Espinal Dom. Republik Dom. Republik AS Eupen AS Eupen 1 (1+0)
Guillaume François Belgien Belgien Germinal Beerschot Germinal Beerschot 1 (1+0)
Rami Gershon Israel Israel KV Kortrijk KV Kortrijk 1 (1+0)
Bart Goor Belgien Belgien Germinal Beerschot Germinal Beerschot 1 (1+0)
Chemcedine El Araïchi Marokko Marokko KV Kortrijk KV Kortrijk 1 (1+0)
Rudolphe Douala Kamerun Kamerun Lierse SK Lierse SK 1 (1+0)
Sepp De Roover Belgien Belgien Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1 (1+0)
Gertjan De Mets Belgien Belgien KV Kortrijk KV Kortrijk 1 (1+0)
Seth De Witte Belgien Belgien KV Mechelen KV Mechelen 1 (1+0)
Giel Deferm Belgien Belgien Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1 (1+0)
Boubacar Dialiba Sénégal Sénégal KV Mechelen KV Mechelen 1 (1+0)
Réginal Goreux Haiti Haiti Standard Liège Standard Liège 1 (1+0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten