23.02.2019 | 21:00 | Defensores de Belgrano | - | Atlético Rafaela | 0:3 (0:2) | |
21:05 | Chacarita Juniors | - | Sarmiento de Junín | 1:3 (0:2) | ||
23:00 | Agropecuario Argentino | - | Central Córdoba SdE | 1:1 (1:0) | ||
23:00 | Villa Dálmine | - | Almagro | 2:0 (1:0) | ||
23:05 | Instituto de Córdoba | - | Nueva Chicago | 2:3 (1:1) | ||
24.02.2019 | 00:30 | Ramón Santamarina | - | Guillermo Brown | 0:2 (0:1) | |
01:00 | Mitre de SdE | - | Brown de Adrogué | 0:1 (0:0) | ||
21:00 | Deportivo Morón | - | Quilmes | 1:0 (1:0) | ||
21:00 | Gimnasia de Jujuy | - | Olimpo de Bahía Blanca | 1:1 (0:1) | ||
21:00 | Arsenal de Sarandí | - | CA Los Andes | 1:1 (0:0) | ||
22:00 | Gimnasia de Mendoza | - | Platense | 0:3 (0:3) | ||
26.02.2019 | 01:00 | Temperley | - | Ferro Carril Oeste | 2:2 (0:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento de Junín | 17 | 10 | 6 | 1 | 23:9 | 14 | 36 | |
2 | Arsenal de Sarandí | 17 | 9 | 5 | 3 | 26:13 | 13 | 32 | |
3 | Nueva Chicago | 16 | 10 | 2 | 4 | 19:14 | 5 | 32 | |
4 | Mitre de SdE | 16 | 8 | 3 | 5 | 17:14 | 3 | 27 | |
5 | Villa Dálmine | 17 | 7 | 5 | 5 | 22:16 | 6 | 26 | |
6 | Independiente Rivadavia | 16 | 7 | 5 | 4 | 16:10 | 6 | 26 | |
7 | Gimnasia de Mendoza | 17 | 7 | 5 | 5 | 19:21 | -2 | 26 | |
8 | Central Córdoba SdE | 16 | 6 | 7 | 3 | 18:15 | 3 | 25 | |
9 | Agropecuario Argentino | 17 | 6 | 7 | 4 | 12:9 | 3 | 25 | |
10 | Platense | 16 | 7 | 3 | 6 | 20:12 | 8 | 24 | |
11 | Temperley | 16 | 6 | 5 | 5 | 18:16 | 2 | 23 | |
12 | Brown de Adrogué | 17 | 5 | 8 | 4 | 13:12 | 1 | 23 | |
13 | Gimnasia de Jujuy | 16 | 5 | 7 | 4 | 15:14 | 1 | 22 | |
14 | Defensores de Belgrano | 16 | 5 | 7 | 4 | 14:14 | 0 | 22 | |
15 | Almagro | 16 | 6 | 4 | 6 | 12:16 | -4 | 22 | |
16 | Atlético Rafaela | 16 | 5 | 4 | 7 | 18:17 | 1 | 19 | |
17 | Deportivo Morón | 16 | 4 | 7 | 5 | 12:14 | -2 | 19 | |
18 | Ramón Santamarina | 16 | 4 | 6 | 6 | 14:16 | -2 | 18 | |
19 | Ferro Carril Oeste | 17 | 5 | 3 | 9 | 20:28 | -8 | 18 | |
20 | Quilmes | 17 | 3 | 7 | 7 | 14:19 | -5 | 16 | |
21 | Olimpo de Bahía Blanca | 16 | 4 | 4 | 8 | 12:18 | -6 | 16 | |
22 | Instituto de Córdoba | 16 | 4 | 4 | 8 | 16:24 | -8 | 16 | |
23 | Chacarita Juniors | 16 | 3 | 4 | 9 | 10:22 | -12 | 13 | |
24 | Guillermo Brown | 16 | 2 | 6 | 8 | 8:15 | -7 | 12 | |
25 | CA Los Andes | 16 | 1 | 6 | 9 | 6:16 | -10 | 9 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Bei Punktgleichheit am Ende der regulären Saison sehen die Regularien ein Entscheidungsspiel um Meisterschaft und Aufstieg vor. |