23.09.2017 | 00:05 | Belgrano de Córdoba | - | Tigre | 0:0 (0:0) | |
02:05 | Patronato de Paraná | - | Atlético Tucumán | 2:1 (1:0) | ||
19:05 | Huracán | - | Unión de Santa Fe | 0:0 (0:0) | ||
19:05 | Arsenal de Sarandí | - | Temperley | 0:1 (0:1) | ||
21:15 | Chacarita Juniors | - | Talleres de Córdoba | 0:1 (0:0) | ||
23:05 | Vélez Sarsfield | - | Boca Juniors | 0:4 (0:1) | ||
24.09.2017 | 01:05 | Godoy Cruz | - | Independiente | 1:0 (0:0) | |
16:05 | Colón de Santa Fe | - | Defensa y Justicia | 3:1 (1:0) | ||
19:05 | Olimpo de Bahía Blanca | - | Gimnasia de La Plata | 0:1 (0:1) | ||
21:05 | Rosario Central | - | Banfield | 0:4 (0:2) | ||
23:05 | River Plate | - | Argentinos Juniors | 1:1 (1:1) | ||
25.09.2017 | 01:05 | Racing Club | - | San Martín de San Juan | 0:0 (0:0) | |
26.09.2017 | 00:05 | Lanús | - | Newell's Old Boys | 1:0 (0:0) | |
02:05 | Estudiantes | - | San Lorenzo | 1:3 (0:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 4 | 4 | 0 | 0 | 12:1 | 11 | 12 | |
2 | River Plate | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:3 | 5 | 10 | |
3 | Banfield | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:4 | 4 | 9 | |
4 | Patronato de Paraná | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:5 | 2 | 9 | |
5 | Colón de Santa Fe | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 3 | 8 | |
San Lorenzo | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 3 | 8 | ||
Unión de Santa Fe | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 3 | 8 | ||
8 | Talleres de Córdoba | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 3 | 7 | |
9 | Huracán | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 1 | 7 | |
Vélez Sarsfield | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 1 | 7 | ||
11 | Belgrano de Córdoba | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 1 | 7 | |
12 | Godoy Cruz | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 6 | |
13 | Lanús | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | 6 | |
14 | Racing Club | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:3 | 2 | 5 | |
15 | Independiente | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:4 | 0 | 4 | |
16 | Argentinos Juniors | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | 4 | |
17 | San Martín de San Juan | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | 4 | |
18 | Gimnasia de La Plata | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:8 | -2 | 4 | |
19 | Atlético Tucumán | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 4 | |
20 | Estudiantes | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 4 | |
21 | Defensa y Justicia | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:10 | -3 | 4 | |
22 | Temperley | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | 4 | |
23 | Rosario Central | 4 | 0 | 3 | 1 | 2:6 | -4 | 3 | |
24 | Chacarita Juniors | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 2 | |
25 | Tigre | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:7 | -5 | 2 | |
26 | Newell's Old Boys | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:3 | 0 | 1 | |
27 | Olimpo de Bahía Blanca | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:7 | -6 | 1 | |
28 | Arsenal de Sarandí | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:5 | -4 | 0 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana |
# Newell's Old Boys wurden wegen ausstehender Zahlungen an ehemalige Spieler drei Punkte abgezogen. |