Zeitraum Trainer Land geb.
12.11.2019 - 30.06.2021 Jens Keller Deutschland 24.11.1970
05.11.2019 - 31.12.2019 Marek Mintál Slowakei 02.09.1977
01.07.2019 - 04.11.2019 Damir Canadi Österreich 06.05.1970
12.02.2019 - 30.06.2019 Boris Schommers Deutschland 19.01.1979
08.03.2017 - 12.02.2019 Michael Köllner Deutschland 29.12.1969
25.06.2016 - 07.03.2017 Alois Schwartz Deutschland 28.03.1967
12.11.2014 - 18.06.2016 René Weiler Schweiz 13.09.1973
01.07.2014 - 10.11.2014 Valérien Ismaël Frankreich 28.09.1975
23.04.2014 - 30.06.2014 Roger Prinzen Deutschland 04.03.1969
22.10.2013 - 22.04.2014 Gertjan Verbeek Niederlande 01.08.1962
07.10.2013 - 20.10.2013 Roger Prinzen Deutschland 04.03.1969
24.12.2012 - 07.10.2013 Michael Wiesinger Deutschland 27.12.1972
22.12.2009 - 21.12.2012 Dieter Hecking Deutschland 12.09.1964
29.08.2008 - 21.12.2009 Michael Oenning Deutschland 27.09.1965
11.02.2008 - 28.08.2008 Thomas von Heesen Deutschland 01.10.1961
09.11.2005 - 11.02.2008 Hans Meyer Deutschland 03.11.1942
05.11.2005 - 07.11.2005 Jürgen Raab Deutschland 20.12.1958
30.04.2003 - 31.10.2005 Wolfgang Wolf Deutschland 24.09.1957
02.03.2000 - 29.04.2003 Klaus Augenthaler Deutschland 26.09.1957
26.02.2000 - 01.03.2000 Thomas Brunner Deutschland 10.08.1962
21.12.1998 - 19.02.2000 Friedel Rausch Deutschland 27.02.1940
01.12.1998 - 20.12.1998 Thomas Brunner Deutschland 10.08.1962
18.07.1998 - 30.11.1998 Willi Reimann Deutschland 24.12.1949
08.09.1997 - 17.07.1998 Felix Magath Deutschland 26.07.1953
04.05.1996 - 01.09.1997 Willi Entenmann Deutschland 25.09.1943
01.07.1995 - 03.05.1996 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
01.01.1995 - 30.06.1995 Günter Sebert Deutschland 29.05.1948
03.01.1994 - 22.12.1994 Rainer Zobel Deutschland 03.11.1948
10.11.1993 - 02.01.1994 Dieter Renner Deutschland 18.12.1949
01.07.1991 - 09.11.1993 Willi Entenmann Deutschland 25.09.1943
01.07.1990 - 30.06.1991 Arie Haan Niederlande 16.11.1948
10.04.1990 - 30.06.1990 Dieter Lieberwirth Deutschland 13.01.1954
01.07.1988 - 09.04.1990 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
01.01.1984 - 30.06.1988 Heinz Höher Deutschland 11.08.1938
07.12.1983 - 31.12.1983 Fritz Popp Deutschland 20.11.1940
26.10.1983 - 06.12.1983 Rudolf Kröner Deutschland 06.01.1942
09.09.1981 - 25.10.1983 Udo Klug Deutschland 21.07.1928
01.07.1981 - 08.09.1981 Heinz Elzner Deutschland 04.12.1928
27.05.1981 - 30.06.1981 Fred Hoffmann I Deutschland 10.06.1918
04.03.1981 - 26.05.1981 Fritz Popp Deutschland 20.11.1940
01.07.1980 - 03.03.1981 Horst Heese Deutschland 31.12.1943
21.08.1979 - 30.06.1980 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
31.07.1979 - 20.08.1979 Jef Vliers Belgien 18.12.1932
21.12.1978 - 30.06.1979 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
20.05.1978 - 20.12.1978 Werner Kern Deutschland 23.02.1946
01.07.1976 - 19.05.1978 Horst Buhtz Deutschland 21.09.1923
01.07.1973 - 30.06.1976 Hans Tilkowski Deutschland 12.07.1935
06.12.1971 - 30.06.1973 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
02.08.1971 - 05.12.1971 Fritz Langner Deutschland 08.08.1912
01.07.1971 - 01.08.1971 Slobodan Mihajlović Jugoslawien
01.07.1970 - 30.06.1971 Thomas Barthel Deutschland 14.09.1929
12.04.1969 - 30.06.1970 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
25.03.1969 - 12.04.1969 Robert Körner Österreich 21.08.1924
03.01.1967 - 24.03.1969 Max Merkel Österreich 07.12.1918
07.11.1966 - 31.12.1966 Jenő Vincze Ungarn 20.11.1908
01.07.1965 - 07.11.1966 Jenő Csaknády Ungarn 20.09.1924
01.07.1964 - 30.06.1965 Gunther Baumann Deutschland 19.01.1921
01.11.1963 - 30.06.1964 Jenő Csaknády Ungarn 20.09.1924
01.07.1960 - 30.10.1963 Herbert Widmayer Deutschland 17.11.1913
01.07.1954 - 30.06.1960 Franz Binder Österreich 01.12.1911
01.07.1953 - 30.06.1954 Anton Kugler Deutschland 28.03.1898
01.07.1951 - 30.06.1953 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.01.1950 - 30.07.1951 Hans "Bumbes" Schmidt Deutschland 23.12.1893
01.01.1949 - 31.12.1949 Lori Polster Österreich
01.07.1947 - 30.06.1949 Josef Schmitt Deutschland 21.03.1908
01.07.1946 - 30.06.1947 Karl Michalke Deutschland
01.07.1945 - 30.06.1946 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.10.1941 - 30.09.1945 Hans "Bumbes" Schmidt Deutschland 23.12.1893
01.07.1939 - 30.06.1941 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.07.1936 - 30.06.1939 György Orth Ungarn 30.04.1901
01.07.1935 - 30.06.1936 Karl Michalke Deutschland
01.07.1933 - 30.06.1935 Alfréd Schaffer Ungarn 13.02.1893
01.07.1932 - 31.12.1933 Anton Kugler Deutschland 28.03.1898
01.07.1930 - 30.06.1932 Jenö Konrád Ungarn 13.08.1894
01.07.1928 - 30.06.1930 Hans Tauchert Deutschland 05.03.1904
01.07.1927 - 30.06.1928 Karl Michalke Deutschland
01.01.1927 - 30.06.1927 Fred Spiksley England 25.01.1870
01.05.1922 - 30.06.1922 Dori Kürschner Ungarn 00.00.1885
01.01.1921 - 31.03.1921 Dori Kürschner Ungarn 00.00.1885
01.07.1920 - 30.06.1923 Gyula Bíró Ungarn 10.05.1890
01.07.1919 - 28.02.1920 Alfréd Schaffer Ungarn 13.02.1893
01.07.1913 - 30.06.1914 Fred Spiksley England 25.01.1870
01.07.1903 - 30.06.1906 Fritz Servas Deutschland
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten