Zeitraum Trainer Land geb.
27.02.2018 - 30.06.2020 Thomas Letsch Deutschland 26.08.1968
01.07.2015 - 25.02.2018 Thorsten Fink Deutschland 29.10.1967
22.03.2015 - 30.06.2015 Andreas Ogris Österreich 07.10.1964
01.07.2014 - 21.03.2015 Gerald Baumgartner Österreich 14.11.1964
16.02.2014 - 30.06.2014 Herbert Gager Österreich 18.09.1969
01.07.2013 - 15.02.2014 Nenad Bjelica Kroatien 20.08.1971
01.07.2012 - 30.06.2013 Peter Stöger Österreich 11.04.1966
21.12.2011 - 30.06.2012 Ivica Vastić Österreich 29.09.1969
01.07.2008 - 20.12.2011 Karl Daxbacher Österreich 15.04.1953
20.03.2008 - 30.06.2008 Dietmar Constantini Österreich 30.05.1955
23.10.2006 - 19.03.2008 Georg Zellhofer Österreich 25.08.1960
06.05.2005 - 23.10.2006 Frenkie Schinkels Österreich 09.01.1963
06.05.2005 - 12.12.2005 Peter Stöger Österreich 11.04.1966
30.03.2004 - 06.05.2005 Lars Søndergaard Dänemark 05.04.1959
25.03.2004 - 30.06.2004 Günter Kronsteiner Österreich 14.09.1953
01.07.2003 - 24.03.2004 Joachim Löw Deutschland 03.02.1960
04.10.2002 - 30.06.2003 Christoph Daum Deutschland 24.10.1953
01.07.2002 - 04.10.2002 Walter Schachner Österreich 01.02.1957
22.12.2001 - 30.06.2002 Dietmar Constantini Österreich 30.05.1955
14.08.2001 - 21.12.2001 Walter Hörmann Österreich 13.09.1961
14.08.2001 - 21.12.2001 Anton Pfeffer Österreich 17.08.1965
12.03.2001 - 12.08.2001 Arie Haan Niederlande 16.11.1948
29.05.2000 - 12.03.2001 Heinz Hochhauser Österreich 06.02.1947
04.05.2000 - 28.05.2000 Ernst Baumeister Österreich 22.01.1957
30.05.1999 - 03.05.2000 Herbert Prohaska Österreich 08.08.1955
02.04.1999 - 30.05.1999 Friedl Koncilia Österreich 25.02.1948
17.05.1998 - 02.04.1999 Zdenko Verdenik Slowenien 02.05.1949
09.04.1998 - 17.05.1998 Robert Sara Österreich 09.06.1946
27.04.1997 - 09.04.1998 Wolfgang Frank Deutschland 21.02.1951
01.07.1996 - 26.04.1997 Walter Skocik Österreich 06.09.1940
01.07.1995 - 30.06.1996 Horst Hrubesch Deutschland 17.04.1951
01.07.1994 - 30.06.1995 Egon Coordes Deutschland 13.07.1944
01.07.1993 - 30.06.1994 Josef Hickersberger Österreich 27.04.1948
01.07.1992 - 30.06.1993 Hermann Stessl Österreich 03.09.1940
28.03.1990 - 30.06.1992 Herbert Prohaska Österreich 08.08.1955
01.01.1989 - 27.03.1990 Erich Hof Österreich 03.08.1936
17.11.1988 - 31.12.1988 Robert Sara Österreich 09.06.1946
01.07.1988 - 16.11.1988 August Starek Österreich 16.02.1945
01.07.1987 - 30.06.1988 Ferry Janotka Österreich 17.10.1945
01.07.1987 - 20.10.1987 Karl Stotz Österreich 27.03.1927
01.07.1986 - 30.06.1987 Thomas Parits Österreich 07.10.1946
01.07.1985 - 30.06.1986 Hermann Stessl Österreich 03.09.1940
01.07.1984 - 30.06.1985 Thomas Parits Österreich 07.10.1946
05.04.1982 - 30.06.1984 Václav Halama Tschechien 04.11.1940
02.04.1982 - 04.04.1982 Wilhelm Kainrath Österreich 06.05.1940
01.07.1979 - 01.04.1982 Erich Hof Österreich 03.08.1936
01.07.1977 - 30.06.1979 Hermann Stessl Österreich 03.09.1940
01.07.1975 - 30.06.1977 Karl Stotz Österreich 27.03.1927
01.01.1975 - 30.06.1975 Josef Argauer Österreich 15.11.1910
01.07.1974 - 28.12.1974 Robert Dienst Österreich 01.03.1928
01.01.1974 - 30.06.1974 Josef Pecanka Österreich 07.04.1925
01.01.1973 - 31.12.1973 Béla Guttmann Ungarn 13.03.1900
01.07.1972 - 31.12.1972 Karl Stotz Österreich 27.03.1927
01.07.1970 - 30.06.1972 Heinrich Müller Österreich 13.05.1909
01.07.1965 - 30.06.1970 Ernst Ocwirk Österreich 07.03.1926
01.12.1964 - 30.11.1965 Heinrich Müller Österreich 13.05.1909
01.10.1964 - 30.11.1964 Tscharry Vogl Österreich 16.09.1910
01.07.1962 - 31.10.1964 Edi Frühwirth Österreich 17.11.1908
01.07.1960 - 30.06.1962 Karl Schlechta Österreich 28.01.1922
01.07.1959 - 30.06.1960 Walter Probst Österreich 17.04.1918
01.07.1958 - 30.06.1959 Josef Smistik Österreich 28.11.1905
01.08.1957 - 30.06.1958 Karl Adamek Österreich 23.07.1911
01.01.1956 - 30.06.1957 Tscharry Vogl Österreich 16.09.1910
01.07.1954 - 31.12.1955 Walter Nausch Österreich 05.02.1907
01.09.1945 - 30.06.1954 Heinrich Müller Österreich 13.05.1909
01.04.1945 - 31.08.1945 Karl Geyer Österreich 24.03.1899
01.07.1941 - 30.06.1942 Karl Schneider Österreich 16.12.1902
01.01.1939 - 31.12.1940 Josef Schneider Österreich 00.00.1901
01.07.1936 - 30.06.1937 Walter Nausch Österreich 05.02.1907
01.01.1935 - 30.06.1936 Jenö Konrád Ungarn 13.08.1894
01.01.1933 - 30.06.1935 Josef Blum Österreich 04.02.1898
31.08.1931 - 30.06.1932 Jimmy Hogan England 16.10.1882
01.01.1931 - 31.12.1932 Rudolf Seidl Österreich 28.11.1897
01.07.1930 - 30.06.1931 Karl Kurz Österreich 21.11.1898
01.07.1929 - 30.06.1930 Robert Lang Österreich 26.10.1886
01.07.1928 - 30.06.1929 Alfréd Schaffer Ungarn 13.02.1893
01.07.1925 - 30.06.1926 Jenö Konrád Ungarn 13.08.1894
01.07.1921 - 31.12.1921 Arthur Preiss Österreich
01.07.1919 - 30.06.1921 Johann Andres Österreich 17.06.1887
01.07.1913 - 30.06.1914 Jimmy Hogan England 16.10.1882
01.07.1912 - 30.06.1913 Hugo Meisl Österreich 16.11.1881
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten