Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 02.07.2019 18:00 A FK Orenburg FK Orenburg 0:2 (0:1)
Kalenderwoche 05.07.2019 17:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:2 (1:2)
Kalenderwoche 08.07.2019 17:00 A NK Osijek NK Osijek 0:2 (0:0)
Freundschaft Vereine 2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 25.01.2020 12:00 H Halmstads BK Halmstads BK 2:0
Kalenderwoche 31.01.2020 21:00 N FK Astana FK Astana 1:0
Kalenderwoche 03.02.2020 17:00 N IFK Norrköping IFK Norrköping 1:3 (0:0, 0:0) i.E.
Kalenderwoche 07.02.2020 16:00 H Aarhus GF Aarhus GF 0:1 (0:0)
Kalenderwoche 22.05.2020 13:00 H Odense BK Odense BK 2:2
Kalenderwoche 26.05.2020 15:00 H SønderjyskE SønderjyskE 3:1 (3:1)
Kalenderwoche 30.08.2020 13:00 H Silkeborg IF Silkeborg IF 1:3
Champions League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
2. Runde 23.07.2019 20:00 A The New Saints The New Saints 2:0 (1:0)
2. Runde 31.07.2019 19:45 H The New Saints The New Saints 1:0 (0:0)
3. Runde 06.08.2019 20:45 A Crvena Zvezda Crvena Zvezda 1:1 (0:1)
3. Runde 13.08.2019 20:00 H Crvena Zvezda Crvena Zvezda 6:7 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
Europa League 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Gruppe B 19.09.2019 18:55 H FC Lugano FC Lugano 1:0 (0:0)
Gruppe B 03.10.2019 21:00 A Malmö FF Malmö FF 1:1 (1:0)
Gruppe B 24.10.2019 21:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 (1:0)
Gruppe B 07.11.2019 18:55 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 (1:0)
Gruppe B 28.11.2019 21:00 A FC Lugano FC Lugano 1:0 (1:0)
Gruppe B 12.12.2019 18:55 H Malmö FF Malmö FF 0:1 (0:0)
Sechzehntelfinale 20.02.2020 18:55 H Celtic FC Celtic FC 1:1 (0:1)
Sechzehntelfinale 27.02.2020 21:00 A Celtic FC Celtic FC 3:1 (0:0)
Achtelfinale 12.03.2020 18:55 A İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 0:1 (0:0)
Achtelfinale 05.08.2020 18:55 H İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 3:0 (1:0)
Viertelfinale 10.08.2020 21:00 N Manchester United Manchester United 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
Europa League Qual. 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
Playoffs 22.08.2019 19:45 H Riga FC Riga FC 3:1 (1:1)
Playoffs 29.08.2019 18:45 A Riga FC Riga FC 0:1 (0:0)
Superliga 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 14.07.2019 16:00 A Odense BK Odense BK 3:2 (1:2)
2. Spieltag 19.07.2019 19:00 H Aarhus GF Aarhus GF 2:1 (1:0)
3. Spieltag 27.07.2019 17:30 A AC Horsens AC Horsens 2:0 (0:0)
4. Spieltag 03.08.2019 16:00 A SønderjyskE SønderjyskE 2:1 (1:0)
5. Spieltag 09.08.2019 18:00 H Lyngby BK Lyngby BK 2:0 (0:0)
6. Spieltag 16.08.2019 18:00 A Randers FC Randers FC 1:0 (0:0)
7. Spieltag 25.08.2019 20:00 H FC Nordsjælland FC Nordsjælland 3:1 (1:1)
8. Spieltag 01.09.2019 16:00 A Aalborg BK Aalborg BK 0:1 (0:1)
9. Spieltag 15.09.2019 16:00 A Hobro IK Hobro IK 1:2 (1:2)
10. Spieltag 22.09.2019 18:00 H FC Midtjylland FC Midtjylland 0:0 (0:0)
11. Spieltag 28.09.2019 17:00 H Silkeborg IF Silkeborg IF 4:2 (4:0)
12. Spieltag 06.10.2019 14:00 A Brøndby IF Brøndby IF 1:3 (1:2)
13. Spieltag 20.10.2019 16:00 H Esbjerg fB Esbjerg fB 3:1 (1:0)
14. Spieltag 28.10.2019 19:00 A Aarhus GF Aarhus GF 2:1 (1:0)
15. Spieltag 03.11.2019 18:00 H SønderjyskE SønderjyskE 3:0 (1:0)
16. Spieltag 10.11.2019 18:00 A FC Midtjylland FC Midtjylland 1:4 (0:2)
17. Spieltag 24.11.2019 16:00 H Hobro IK Hobro IK 2:1 (0:1)
18. Spieltag 01.12.2019 11:45 H Brøndby IF Brøndby IF 2:1 (1:1)
19. Spieltag 08.12.2019 16:00 A FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1:0 (1:0)
20. Spieltag 16.12.2019 19:00 H Odense BK Odense BK 2:1 (0:1)
21. Spieltag 14.02.2020 19:00 A Esbjerg fB Esbjerg fB 0:1 (0:1)
22. Spieltag 23.02.2020 16:00 A Silkeborg IF Silkeborg IF 1:1 (0:1)
23. Spieltag 01.03.2020 18:00 H Aalborg BK Aalborg BK 3:2 (0:0)
24. Spieltag 08.03.2020 16:00 H AC Horsens AC Horsens 0:1 (0:0)
25. Spieltag 01.06.2020 18:00 A Lyngby BK Lyngby BK 4:1 (1:0)
26. Spieltag 07.06.2020 17:00 H Randers FC Randers FC 2:1 (2:0)
Superliga 2019/2020 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 14.06.2020 18:00 A FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1:1 (1:0)
2. Spieltag 17.06.2020 20:00 H Aalborg BK Aalborg BK 2:0 (2:0)
3. Spieltag 21.06.2020 18:00 A Brøndby IF Brøndby IF 1:1 (0:0)
4. Spieltag 28.06.2020 20:00 H FC Midtjylland FC Midtjylland 1:2 (0:1)
5. Spieltag 05.07.2020 20:00 A Aarhus GF Aarhus GF 0:1 (0:0)
6. Spieltag 09.07.2020 20:00 A FC Midtjylland FC Midtjylland 1:3 (1:0)
7. Spieltag 12.07.2020 18:00 H Brøndby IF Brøndby IF 0:0 (0:0)
8. Spieltag 19.07.2020 20:00 H Aarhus GF Aarhus GF 2:4 (1:2)
9. Spieltag 23.07.2020 20:00 A Aalborg BK Aalborg BK 1:0 (0:0)
10. Spieltag 26.07.2020 19:00 H FC Nordsjælland FC Nordsjælland 2:1 (1:1)
DBU Pokalen 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 25.09.2019 16:30 A Hillerød GI Hillerød GI 4:2 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
Achtelfinale 31.10.2019 17:30 H FC Nordsjælland FC Nordsjælland 4:1 (1:1)
Viertelfinale 04.03.2020 18:30 A Aalborg BK Aalborg BK 0:2 (0:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten