Freundschaft Vereine 2017
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 01.07.2017 17:00 H FC Marchfeld Mannsdorf FC Marchfeld Mannsdorf n.gesp.
Kalenderwoche 05.07.2017 18:30 H FC Stadlau FC Stadlau 1:1
Kalenderwoche 08.07.2017 18:30 H First Vienna FC First Vienna FC 1:0
Kalenderwoche 11.07.2017 19:00 H Rotherham United Rotherham United 1:7
Freundschaft Vereine 2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 13.01.2018 14:00 H ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:1 (1:1)
Kalenderwoche 16.01.2018 14:30 N Austria Wien Austria Wien 1:1 (0:0)
Kalenderwoche 20.01.2018 14:00 H ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha 5:2 (1:2)
Kalenderwoche 24.01.2018 18:00 H SC Neudörfl SC Neudörfl 6:1 (4:0)
Kalenderwoche 27.01.2018 14:00 H FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:1 (1:1)
Kalenderwoche 02.02.2018 16:30 N Levski Sofia Levski Sofia 1:3 (1:0)
Kalenderwoche 10.02.2018 14:00 H First Vienna FC First Vienna FC 8:0 (2:0)
Kalenderwoche 16.02.2018 18:00 H SR WGFM Donaufeld SR WGFM Donaufeld 2:1 (2:1)
Kalenderwoche 03.07.2018 18:00 N SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:2 (0:1)
2. Liga 2017/2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 21.07.2017 18:30 H Austria Lustenau Austria Lustenau 1:5 (1:1)
2. Spieltag 28.07.2017 18:30 A TSV Hartberg TSV Hartberg 1:3 (0:1)
3. Spieltag 04.08.2017 18:30 A SV Ried SV Ried 2:3 (2:1)
4. Spieltag 08.08.2017 18:30 H WSG Wattens WSG Wattens 1:0 (0:0)
5. Spieltag 11.08.2017 18:30 H 1. Wiener Neustädter SC 1. Wiener Neustädter SC 0:3 (0:1)
6. Spieltag 15.08.2017 18:30 A FC Liefering FC Liefering 1:3 (1:3)
7. Spieltag 18.08.2017 18:30 H Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 0:3 (0:2)
8. Spieltag 25.08.2017 18:30 A FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 0:4 (0:2)
9. Spieltag 08.09.2017 18:30 H FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 1:1 (0:1)
10. Spieltag 12.09.2017 18:30 A Austria Lustenau Austria Lustenau 0:5 (0:4)
11. Spieltag 15.09.2017 18:30 H TSV Hartberg TSV Hartberg 2:0 (0:0)
12. Spieltag 22.09.2017 20:30 H SV Ried SV Ried 1:4 (0:1)
13. Spieltag 29.09.2017 18:30 A WSG Wattens WSG Wattens 1:5 (1:3)
14. Spieltag 13.10.2017 18:30 A 1. Wiener Neustädter SC 1. Wiener Neustädter SC 2:1 (0:1)
15. Spieltag 20.10.2017 18:30 H FC Liefering FC Liefering 2:2 (0:0)
16. Spieltag 31.10.2017 18:30 A Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 1:4 (0:2)
17. Spieltag 03.11.2017 18:30 H FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 0:0 (0:0)
18. Spieltag 17.11.2017 18:30 A FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 0:3 (0:1)
19. Spieltag 24.11.2017 18:30 H Austria Lustenau Austria Lustenau 2:1 (1:0)
20. Spieltag 01.12.2017 18:30 A TSV Hartberg TSV Hartberg 2:1 (1:1)
21. Spieltag 23.02.2018 18:30 A SV Ried SV Ried 1:1 (0:0)
23. Spieltag 09.03.2018 18:30 H 1. Wiener Neustädter SC 1. Wiener Neustädter SC 0:3 (0:3)
24. Spieltag 16.03.2018 18:30 A FC Liefering FC Liefering 0:1 (0:1)
25. Spieltag 30.03.2018 18:30 H Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 0:1 (0:0)
26. Spieltag 03.04.2018 18:30 A FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 0:1 (0:0)
27. Spieltag 06.04.2018 20:30 H FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 0:2 (0:0)
22. Spieltag 10.04.2018 18:30 H WSG Wattens WSG Wattens 0:0 (0:0)
28. Spieltag 13.04.2018 18:30 A Austria Lustenau Austria Lustenau 1:2 (1:0)
29. Spieltag 20.04.2018 18:30 H TSV Hartberg TSV Hartberg 0:1 (0:0)
30. Spieltag 23.04.2018 18:30 H SV Ried SV Ried 2:4 (1:2)
31. Spieltag 27.04.2018 18:30 A WSG Wattens WSG Wattens 0:2 (0:2)
32. Spieltag 04.05.2018 18:30 A 1. Wiener Neustädter SC 1. Wiener Neustädter SC 0:1 (0:0)
33. Spieltag 11.05.2018 18:30 H FC Liefering FC Liefering 3:2 (2:2)
34. Spieltag 18.05.2018 18:30 A Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 3:3 (1:1)
35. Spieltag 21.05.2018 16:30 H FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 5:0 (4:0)
36. Spieltag 25.05.2018 19:30 A FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 2:0 (1:0)
ÖFB-Cup 2017/2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Runde 14.07.2017 19:30 A SV Horn SV Horn 1:3 (1:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten