Freundschaft Vereine 2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 20.07.2019 16:45 H Panathinaikos Panathinaikos 2:1
Kalenderwoche 23.07.2019 19:00 A Rupel Boom FC Rupel Boom FC 1:0
Kalenderwoche 27.07.2019 14:00 N AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 (0:0)
Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 02.08.2019 20:30 H Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1:0 (1:0)
2. Spieltag 10.08.2019 17:00 A KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 (0:1)
3. Spieltag 16.08.2019 20:30 A Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven 0:3 (0:2)
4. Spieltag 30.08.2019 20:30 H Union St. Gilloise Union St. Gilloise 1:0 (0:0)
5. Spieltag 07.09.2019 17:00 A KVC Westerlo KVC Westerlo 0:2 (0:1)
6. Spieltag 14.09.2019 20:30 H Lommel SK Lommel SK 2:0 (0:0)
7. Spieltag 21.09.2019 17:00 A Excelsior Virton Excelsior Virton 0:3 (0:1)
8. Spieltag 28.09.2019 20:30 H Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven 1:2 (0:1)
9. Spieltag 06.10.2019 16:00 A Union St. Gilloise Union St. Gilloise 1:1 (0:0)
10. Spieltag 11.10.2019 20:30 H KVC Westerlo KVC Westerlo 1:2 (0:1)
11. Spieltag 19.10.2019 20:30 H Excelsior Virton Excelsior Virton 2:1 (2:1)
12. Spieltag 26.10.2019 17:00 A Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1:2 (1:2)
13. Spieltag 02.11.2019 20:30 H KSV Roeselare KSV Roeselare 2:1 (2:0)
14. Spieltag 08.11.2019 20:30 A Lommel SK Lommel SK 0:1 (0:0)
Eerste klasse B 2019/2020 Periode 2
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 15.11.2019 20:30 A Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven 3:0 (0:0)
2. Spieltag 23.11.2019 20:30 H Sporting Lokeren Sporting Lokeren 1:1 (0:0)
3. Spieltag 01.12.2019 16:00 A Union St. Gilloise Union St. Gilloise 2:0 (1:0)
4. Spieltag 07.12.2019 17:00 H Excelsior Virton Excelsior Virton 1:1 (0:0)
5. Spieltag 14.12.2019 20:30 A KVC Westerlo KVC Westerlo 1:0 (0:0)
6. Spieltag 20.12.2019 20:30 A Lommel SK Lommel SK 0:1 (0:1)
7. Spieltag 10.01.2020 20:30 H KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 (1:0)
8. Spieltag 18.01.2020 20:30 H Union St. Gilloise Union St. Gilloise 1:1 (0:0)
9. Spieltag 25.01.2020 17:00 A Excelsior Virton Excelsior Virton 0:1 (0:0)
10. Spieltag 31.01.2020 20:30 H KVC Westerlo KVC Westerlo 1:0 (0:0)
11. Spieltag 07.02.2020 20:30 A KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 (1:0)
12. Spieltag 14.02.2020 20:30 H Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven 2:1 (0:0)
13. Spieltag 23.02.2020 16:00 H Lommel SK Lommel SK 2:1 (0:0)
14. Spieltag 28.02.2020 20:30 A Sporting Lokeren Sporting Lokeren 2:0 (1:0)
Eerste klasse B 2019/2020 Playoff
Runde Datum Ort Gegner Res.
Finale 08.03.2020 16:00 H Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven 1:0 (1:0)
Finale 14.03.2020 A Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven verl.
Beker van België 2019/2020
Runde Datum Ort Gegner Res.
5. Runde 24.08.2019 16:00 H SC Dikkelvenne SC Dikkelvenne 6:1
6. Runde 25.09.2019 20:45 H RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:3 (1:1, 2:2) n.V.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten