Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2020 Dennis Kutrieb Deutschland 01.12.1979
04.09.2017 - 30.06.2018 Thomas Brdaric Deutschland 23.01.1975
01.01.2017 - 03.09.2017 Cemal Yildiz Türkei 20.11.1976
15.04.2014 - 22.12.2016 Daniel Volbert Deutschland 04.09.1972
22.04.2011 - 10.04.2014 Markus Schatte Deutschland 22.06.1956
01.07.2010 - 30.06.2011 Cemal Yildiz Türkei 20.11.1976
01.07.2008 - 30.06.2010 Thomas Herbst Deutschland 05.10.1962
08.04.2008 - 30.06.2008 Markus Schatte Deutschland 22.06.1956
13.09.2007 - 07.04.2008 Johann Gajda Deutschland 05.05.1959
03.11.2005 - 12.09.2007 Dejan Raičković Montenegro 27.10.1967
01.07.2004 - 02.11.2005 Theo Gries Deutschland 10.02.1961
01.07.2001 - 30.06.2002 Claudio Offenberg Argentinien 17.04.1957
24.03.2001 - 30.06.2001 Friedhelm Haebermann Deutschland 24.07.1946
17.11.2000 - 23.03.2001 Robert Jaspert Deutschland 26.02.1960
01.07.2000 - 17.11.2000 Mirko Slomka Deutschland 12.09.1967
24.03.1999 - 03.07.2000 Winfried Schäfer Deutschland 10.01.1950
19.11.1998 - 23.03.1999 Stanislav Levý Tschechien 02.05.1958
22.10.1996 - 18.11.1998 Hermann Gerland Deutschland 04.06.1954
01.07.1995 - 30.06.1996 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
01.07.1995 - 13.10.1996 Rainer Zobel Deutschland 03.11.1948
01.07.1994 - 10.12.1994 Willibert Kremer Deutschland 15.10.1939
04.05.1994 - 30.06.1994 Uwe Jahn Deutschland 29.09.1954
19.10.1993 - 03.05.1994 Wolfgang Sidka Deutschland 26.05.1954
01.07.1992 - 18.10.1993 Willibert Kremer Deutschland 15.10.1939
01.07.1991 - 08.04.1992 Fritz Bohla Deutschland 11.01.1948
11.07.1990 - 30.09.1990 Wolfgang Przesdzing Deutschland 12.10.1939
01.07.1989 - 30.06.1990 Bernd Erdmann Deutschland 23.10.1942
01.07.1987 - 30.06.1989 Wolfgang Sidka Deutschland 26.05.1954
01.07.1986 - 30.06.1987 Adolf Remy Deutschland 30.11.1935
01.10.1985 - 30.06.1986 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
01.07.1985 - 30.09.1985 Gerd Achterberg Deutschland 04.12.1940
01.07.1982 - 31.12.1982 Gerd Bohnsack Deutschland 15.02.1939
01.07.1982 - 30.06.1984 Bernd Hoss Deutschland 19.06.1939
08.04.1981 - 30.06.1981 Bernd Erdmann Deutschland 23.10.1942
10.01.1981 - 07.04.1981 Peter Eggert Deutschland 08.06.1943
01.07.1980 - 09.01.1981 Toni Burghardt Deutschland 09.06.1942
16.04.1980 - 30.06.1980 Paul Böhm Deutschland 04.06.1919
07.02.1980 - 15.04.1980 Peter Eggert Deutschland 08.06.1943
01.07.1978 - 06.02.1980 Reinhard Roder Deutschland 06.07.1941
01.01.1978 - 30.06.1978 Klaus Basikow Deutschland 12.06.1937
01.07.1977 - 31.12.1977 Rudi Faßnacht Deutschland 28.12.1934
01.07.1976 - 30.06.1977 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
01.07.1975 - 30.06.1976 Helmuth Johannsen Deutschland 27.02.1920
01.07.1973 - 30.06.1975 Georg Gawliczek Deutschland 02.02.1919
01.07.1971 - 30.06.1982 Fritz Schollmeyer Deutschland 19.06.1922
01.07.1969 - 30.06.1970 Günter Brocker Deutschland 24.05.1925
01.07.1964 - 30.06.1968 Herbert Siegert Deutschland 08.02.1920
01.07.1962 - 30.06.1964 Fritz Wilde Deutschland 04.07.1920
01.07.1959 - 30.06.1961 Heinz-Ludwig Schmidt Deutschland 02.03.1920
01.07.1950 - 30.06.1951 Paul Böhm Deutschland 04.06.1919
01.07.1949 - 30.06.1952 Fritz Mauruschat Deutschland 19.12.1901
01.07.1948 - 30.06.1949 Georg Schumann Deutschland 17.08.1898
01.07.1944 - 30.06.1945 Lori Polster Österreich
01.07.1941 - 30.06.1942 Arthur Fricke Deutschland
01.08.1928 - 31.12.1929 Lori Polster Österreich
01.07.1927 - 30.06.1928 Walter Hollstein Deutschland 30.12.1899
01.07.1924 - 30.06.1926 Otto Nerz Deutschland 21.10.1892
01.07.1912 - 30.06.1920 Richard Girulatis Deutschland 21.08.1878
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten