Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.07.2020 Markus Schopp Österreich 22.02.1974
01.07.2017 - 30.06.2018 Christian Ilzer Österreich 21.10.1977
12.12.2015 - 30.06.2017 Uwe Hölzl Österreich 27.09.1969
01.07.2015 - 24.11.2015 Christian Ilzer Österreich 21.10.1977
17.07.2014 - 30.06.2015 Bruno Friesenbichler Österreich 30.03.1968
01.07.2014 - 16.07.2014 Ivo Ištuk Bosnien-Herzegowina 18.11.1953
01.07.2013 - 30.06.2014 Bruno Friesenbichler Österreich 30.03.1968
17.05.2013 - 30.06.2013 Werner Ofner Österreich 13.01.1966
15.10.2012 - 16.05.2013 Paul Gludovatz Österreich 10.06.1946
01.07.2012 - 14.10.2012 Andreas Moriggl Österreich 01.08.1968
01.04.2012 - 30.06.2012 Walter Hörmann Österreich 13.09.1961
01.07.2011 - 30.03.2012 Kurt Garger Österreich 15.09.1960
01.07.2007 - 30.06.2011 Bruno Friesenbichler Österreich 30.03.1968
22.10.2006 - 30.06.2007 Andrzej Lesiak Polen 21.05.1966
17.10.2006 - 21.10.2006 Wolfgang Steiner Österreich
01.01.2005 - 16.10.2006 Norbert Barisits Österreich 06.06.1957
01.07.2000 - 31.12.2004 Stefan Dörner Österreich 24.12.1954
01.01.1998 - 30.06.1998 Hans-Peter Schaller Österreich 05.09.1962
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten