Europa League Qual. 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
3. Runde 09.08.2018 20:30 H Sporting Braga Sporting Braga 1:1 (0:0)
3. Runde 16.08.2018 21:30 A Sporting Braga Sporting Braga 2:2 (0:0)
Playoffs 23.08.2018 20:30 H RB Leipzig RB Leipzig 0:0 (0:0)
Playoffs 30.08.2018 18:30 A RB Leipzig RB Leipzig 2:3 (1:1)
Premyer Liga 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 22.07.2018 13:00 H FK Mariupol FK Mariupol 2:1 (0:1)
2. Spieltag 28.07.2018 16:00 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 0:1 (0:0)
3. Spieltag 04.08.2018 18:30 H Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 1:1 (1:0)
4. Spieltag 12.08.2018 16:00 A Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:0 (0:0)
5. Spieltag 19.08.2018 18:30 H Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:0 (0:0)
6. Spieltag 26.08.2018 18:30 H Desna Chernigov Desna Chernigov 0:2 (0:1)
7. Spieltag 02.09.2018 18:30 A Arsenal Kiev Arsenal Kiev 5:0 (3:0)
8. Spieltag 16.09.2018 16:00 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 (1:0)
9. Spieltag 23.09.2018 18:30 A Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:2 (0:0)
10. Spieltag 30.09.2018 16:00 H FK Lviv FK Lviv 0:0 (0:0)
11. Spieltag 07.10.2018 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1:1 (0:1)
12. Spieltag 20.10.2018 13:00 A FK Mariupol FK Mariupol 2:3 (0:2)
13. Spieltag 27.10.2018 16:00 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 0:0 (0:0)
14. Spieltag 04.11.2018 18:30 A Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa 3:0 (1:0)
15. Spieltag 10.11.2018 16:00 H Karpaty Lviv Karpaty Lviv 2:1 (1:1)
16. Spieltag 25.11.2018 13:00 A Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:1 (0:0)
17. Spieltag 01.12.2018 14:00 A Desna Chernigov Desna Chernigov 2:0 (1:0)
18. Spieltag 08.12.2018 13:00 H Arsenal Kiev Arsenal Kiev 3:0 (1:0)
19. Spieltag 25.02.2019 17:30 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0:5 (0:3)
20. Spieltag 03.03.2019 13:00 H Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3:0 (1:0)
21. Spieltag 09.03.2019 18:30 A FK Lviv FK Lviv 0:0 (0:0)
22. Spieltag 16.03.2019 16:00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
Premyer Liga 2018/2019 Meisterschaft
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 03.04.2019 17:30 H Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:3 (1:0)
2. Spieltag 13.04.2019 16:00 A Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:3 (0:1)
3. Spieltag 24.04.2019 16:00 H FK Lviv FK Lviv 2:1 (0:1)
4. Spieltag 28.04.2019 16:00 A FC Oleksandriya FC Oleksandriya 2:0 (1:0)
5. Spieltag 04.05.2019 13:00 H FK Mariupol FK Mariupol 0:1 (0:1)
6. Spieltag 11.05.2019 16:00 A Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 (0:1)
7. Spieltag 19.05.2019 16:00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
8. Spieltag 22.05.2019 16:00 A FK Lviv FK Lviv 0:0 (0:0)
9. Spieltag 26.05.2019 18:30 H FC Oleksandriya FC Oleksandriya 3:1 (2:1)
10. Spieltag 30.05.2019 16:00 A FK Mariupol FK Mariupol 1:3 (1:0)
Kubok 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
Achtelfinale 31.10.2018 18:30 A Desna Chernigov Desna Chernigov 5:4 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
Viertelfinale 07.04.2019 13:00 A FK Lviv FK Lviv 1:0 (0:0)
Halbfinale 17.04.2019 15:00 A Inhulets Petrove Inhulets Petrove 1:2 (1:2)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten