. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
11:00 Sturm Graz - NK Bravo 2:1 (1:1)
11:00 SV Horn - Sparta Praha 0:4 (0:2)
15:30 SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 0:0 (0:0)
16:00 Bor. Mönchengladbach - SC Verl 4:0 (1:0)
17:00 SCR Altach - Borussia Dortmund 0:6 (0:3)
17:00 Rapid Wien - SFC Opava 5:3 (0:2)
17:00 FC Admira Wacker - Baník Ostrava 2:1 (0:0)
17:00 SKN St. Pölten - České Budějovice 0:3 (0:1)
18:00 Wolfsberger AC - Sparta Praha 2:2 (2:1)
18:45 Jong Ajax - FC Utrecht (J) 1:2 (0:0)
FIFA > Frauen Freundschaft 2020 > August FIFA >   Frauen Freundschaft 2020 > August
16:00 Estland - Lettland 1:0 (0:0)
UEFA > Champions League 2019/2020 > Viertelfinale UEFA >    Champions League 2019/2020 > Viertelfinale
21:00 Atalanta - Paris Saint-Germain 1:2 (1:0)
Australien > A-League 2019/2020  Australien >   A-League 2019/2020 >
09:35 Perth Glory - Western United FC 0:2 (0:1)
12:10 Western Sydney Wanderers - Melbourne Victory 2:1 (1:0)
Australien > NPL Western Australia 2020  Australien >   NPL Western Australia 2020 >
13:00 Sorrento FC - Balcatta SC 2:2 (0:2)
13:30 Bayswater City SC - ECU Joondalup 1:1 (1:1)
13:30 Cockburn City SC - Gwelup Croatia 1:0 (1:0)
13:30 Floreat Athena - Perth Glory (Y) 2:0 (2:0)
13:30 Inglewood United - Rockingham City FC 2:1 (1:1)
13:30 Perth SC - Armadale SC 2:3 (2:2)
Australien > NPL Capital Football 2020  Australien >   NPL Capital Football 2020 >
11:00 Gungahlin United - Cooma FC 1:0 (0:0)
12:15 Canberra Croatia - Canberra Olympic 2:1 (0:0)
Bosnien-Herzegowina > Premier Liga 2020/2021  Bosnien-Herzegowina >   Premier Liga 2020/2021 >
17:00 FK Sarajevo - FK Tuzla City 1:0 (1:0)
17:30 FK Krupa - Olimpic Sarajevo 1:0 (0:0)
17:30 Sloboda Tuzla - FK Mladost Doboj-Kakanj 3:0 (1:0)
19:00 Zrinjski Mostar - Radnik Bijeljina 0:0 (0:0)
Brasilien > Série B 2020  Brasilien >   Série B 2020 >
00:15 Botafogo - SP - Confiança - SE 2:0 (1:0)
00:15 Brasil de Pelotas - RS - Ponte Preta 1:1 (0:0)
00:15 Sampaio Corrêa - MA - Juventude - RS 0:1 (0:0)
01:30 Guarani - SP - Cruzeiro 2:3 (1:2)
01:30 Paraná Clube - Avaí - SC 1:0 (0:0)
02:30 América - MG - Cuiabá - MT 0:1 (0:0)
02:30 Figueirense - SC - Vitória - BA 0:0 (0:0)
02:30 Náutico - PE - Operário Ferroviário - PR 0:0 (0:0)
22:00 CR Brasil - AL - Oeste - SP 1:0 (0:0)
Brasilien > Campeonato Paraibano 2020 Playoffs > Finale  Brasilien >   Campeonato Paraibano 2020 Playoffs > Finale
21:00 Campinense - PB - Treze - PB 0:2 (0:1)
Brasilien > Campeonato Sergipano 2020 Quadrangular final  Brasilien >   Campeonato Sergipano 2020 Quadrangular final >
01:15 Freipaulistano - SE - Sergipe - SE 0:1
China > Super League 2020  China >   Super League 2020 >
12:00 Shanghai SIPG - Wuhan Zall FC 2:1 (0:1)
14:00 Beijing Guoan - Hebei China Fortune FC 3:1 (1:0)
Estland > Eesti Karikas 2020/2021 > 1. Runde  Estland >   Eesti Karikas 2020/2021 > 1. Runde
18:00 JK Tallinna Kalev - Nõmme United 6:3
Estland > Eesti Karikas 2020/2021 > 2. Runde  Estland >   Eesti Karikas 2020/2021 > 2. Runde
18:00 Jõgeva SK Noorus - FC Hell Hunt 1:2 n.V.
18:00 Raplamaa JK - JK Jalgpallihaigla 13:0
18:00 Pärnu JK - FC Kose 0:2
18:00 Vändra JK Vaprus - FC Flora II 5:4
18:00 FC Vastseliina - JK Narva Trans 0:5
18:30 Tartu JK Welco - FC Flora III 2:1 n.V.
19:45 Rumori Calcio - Pärnu Sadam 2:3
20:00 FC Kohvile - JK Piraaja Tallinn 1:3
Färöer > Effodeildin 2020  Färöer >   Effodeildin 2020 >
19:00 HB Tórshavn - AB Argir 11:0 (5:0)
20:00 NSÍ Runavík - Víkingur 1:2 (0:1)
Georgien > Erovnuli Liga 2020  Georgien >   Erovnuli Liga 2020 >
19:00 FC Telavi - Dinamo Tbilisi 0:0 (0:0)
Israel > Toto Cup Al 2020/2021 > Gruppe A  Israel >   Toto Cup Al 2020/2021 > Gruppe A
18:45 Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona 2:2
19:00 Bnei Sachnin FC - Maccabi Haifa 1:0
Italien > Serie B 2019/2020 Aufstieg > Halbfinale  Italien >   Serie B 2019/2020 Aufstieg > Halbfinale
21:00 Pordenone Calcio - Frosinone Calcio 0:2 (0:2)
Japan > J2 League 2020  Japan >   J2 League 2020 >
12:00 Omiya Ardija - Júbilo Iwata 2:2 (1:0)
12:00 JEF United Chiba - Matsumoto Yamaga 3:0 (2:0)
12:00 Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi 2:1 (2:1)
12:00 Ehime FC - Montedio Yamagata 0:1 (0:1)
12:00 Avispa Fukuoka - Tokyo Verdy 1:3 (0:2)
12:00 Giravanz Kitakyushu - Zweigen Kanazawa 2:1 (1:1)
12:00 V-Varen Nagasaki - Thespakusatsu Gunma 3:1 (2:0)
12:00 FC Ryūkyū - Ventforet Kofu 1:2 (0:0)
12:03 Kyoto Sanga FC - Mito HollyHock 2:2 (1:1)
12:30 Machida Zelvia - Tokushima Vortis 0:1 (0:1)
12:30 Tochigi SC - Fagiano Okayama 2:1 (1:1)
Japan > League Cup 2020 > Gruppe A  Japan >   League Cup 2020 > Gruppe A
12:00 Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale 2:2 (2:2)
12:00 Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers 2:3 (1:1)
Japan > League Cup 2020 > Gruppe B  Japan >   League Cup 2020 > Gruppe B
Urawa Red Diamonds - Matsumoto Yamaga n.gesp.
12:00 Vegalta Sendai - Cerezo Osaka 0:3 (0:3)
Japan > League Cup 2020 > Gruppe C  Japan >   League Cup 2020 > Gruppe C
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu n.gesp.
12:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Yokohama FC 1:1 (0:0)
Japan > League Cup 2020 > Gruppe D  Japan >   League Cup 2020 > Gruppe D
12:00 Kashiwa Reysol - Oita Trinita 3:1 (0:0)
12:30 Shonan Bellmare - Gamba Osaka 1:2 (1:2)
Lettland > Virsliga 2020  Lettland >   Virsliga 2020 >
17:00 FK Spartaks - Valmiera FC 2:3 (2:2)
17:00 FK Jelgava - FK Rīgas Futbola skola 0:4 (0:3)
19:00 FK Liepāja - FK Ventspils 1:1 (0:0)
Litauen > A Lyga 2020  Litauen >   A Lyga 2020 >
18:00 FK Sūduva - FK Žalgiris 2:0 (0:0)
Mexiko > Primera División 2020/2021 Apertura  Mexiko >   Primera División 2020/2021 Apertura >
00:00 Club Necaxa - Mazatlán FC 1:0 (1:0)
02:00 CF Pachuca - Club León 0:1 (0:0)
04:00 UANL Tigres - Puebla FC 2:1 (2:0)
Mexiko > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  Mexiko >  U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Gallos Blancos - Cruz Azul 3:3
16:00 Pumas UNAM - CF Monterrey 2:2
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Pumas UNAM - CF Monterrey 2:0
18:30 Gallos Blancos - Cruz Azul 1:1
21:45 Club Tijuana - Atlético San Luis 4:2
Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura  Nicaragua >   Liga Primera 2020/2021 Apertura >
23:30 Diriangén - Juventus Managua 1:0 (0:0)
Norwegen > Frauen Toppserien 2020  Norwegen >  Frauen Toppserien 2020 >
18:00 Røa IL - Vålerenga IF 1:2 (1:0)
Österreich > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst  Österreich >   Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst >
18:00 Dornbirner SV - VfB Hohenems 1:1 (1:1)
18:30 FC Rot-Weiß Rankweil - FC Rotenberg 3:2 (1:1)
18:30 Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Lustenau (A) 3:0 (0:0)
Paraguay > Primera División 2020 Apertura  Paraguay >   Primera División 2020 Apertura >
00:00 Club Nacional - General Díaz 3:0 (1:0)
22:00 River Plate - Guaireña FC 2:1 (0:1)
Rumänien > Liga 1 2019/2020 Relegation  Rumänien >   Liga 1 2019/2020 Relegation >
FC Hermannstadt - Dinamo Bucureşti n.gesp.
Chindia Târgoviște - Dinamo Bucureşti n.gesp.
Dinamo Bucureşti - FC Hermannstadt n.gesp.
Rumänien > Playoff 1/2 2019/2020 > Relegation  Rumänien >   Playoff 1/2 2019/2020 > Relegation
17:30 CS Mioveni - Chindia Târgoviște 1:1 (1:1)
Russland > 1. Division 2020/2021  Russland >   1. Division 2020/2021 >
13:30 FK Tom Tomsk - Spartak Moskva 2 1:2 (1:1)
15:30 Irtysh Omsk - FK Chertanovo 1:2 (0:1)
16:00 FK Orenburg - Alania Vladikavkaz 2:0 (0:0)
17:00 Dinamo Bryansk - FK Nizhny Novgorod 1:0 (0:0)
17:00 Krylia Sovetov - SKA-Khabarovsk 2:0 (2:0)
17:00 FK Neftekhimik - Enisey Krasnoyarsk 2:0 (1:0)
17:00 Tekstilshchik Ivanovo - FK Chayka 1:1 (1:1)
17:00 Volgar Astrakhan - Veles Moskva 1:2 (1:2)
17:30 Shinnik Yaroslavl - FK Krasnodar 2 0:0 (0:0)
18:00 Fakel Voronezh - Baltika Kaliningrad 0:1 (0:1)
18:30 Torpedo Moskva - Akron Tolyatti 1:1 (0:0)
Schottland > Premiership 2020/2021  Schottland >   Premiership 2020/2021 >
20:45 Motherwell FC - Livingston FC 2:2 (2:1)
20:45 Rangers FC - St. Johnstone FC 3:0 (2:0)
20:45 Ross County FC - Kilmarnock FC 2:2 (1:0)
Schweden > Allsvenskan 2020  Schweden >   Allsvenskan 2020 >
19:00 Djurgårdens IF - Mjällby AIF 2:1 (0:1)
19:00 Malmö FF - Örebro SK 2:1 (1:1)
Schweden > Superettan 2020  Schweden >   Superettan 2020 >
19:00 GAIS Göteborg - Degerfors IF 0:0 (0:0)
19:00 IK Brage - Norrby IF 1:1 (1:1)
19:00 Jönköpings Södra IF - Dalkurd FF 2:1 (0:0)
19:00 Ljungskile SK - AFC Eskilstuna 2:1 (0:0)
19:00 Trelleborgs FF - Västerås SK 1:0 (0:0)
Schweden > Division 1 Norra 2020  Schweden >   Division 1 Norra 2020 >
16:00 Sandvikens IF - Team ThorenGruppen FF 6:1
18:00 IFK Berga - Sollentuna FK 1:1
18:30 Nyköpings BIS - IFK Luleå 2:4
19:00 Örebro Syrianska IF - IF Sylvia 1:1
19:00 IF Brommapojkarna - Karlstad Fotboll 0:1
19:00 Gefle IF - Täby FK 0:0
19:30 Karlslunds IF - Vasalunds IF 2:3
20:00 IFK Haninge - IK Frej 4:3
Schweden > Division 1 Södra 2020  Schweden >   Division 1 Södra 2020 >
19:00 FK Karlskrona - Lunds BK 1:1
19:00 Skövde AIK - IFK Värnamo 0:3
19:00 Assyriska Turabdin IK - Utsiktens BK 1:1
19:00 Landskrona BoIS - Tvååkers IF 4:0
19:00 Lindome GIF - FC Linköping City 3:1
19:00 Oskarshamns AIK - Motala AIF 1:2
19:00 Torns IF - Eskilsminne IF 1:1
19:30 Qviding FIF - FC Trollhättan 2:1
Schweden > Frauen Damallsvenskan 2020  Schweden >  Frauen Damallsvenskan 2020 >
19:00 Umeå IK FF - Eskilstuna United 1:0 (0:0)
19:00 FC Rosengård - Linköpings FC 7:1 (2:1)
19:00 Piteå IF - Djurgårdens IF 1:1 (0:1)
19:00 KIF Örebro DFF - IFK Uppsala 2:1 (1:1)
19:00 Vittsjö GIK - Kopparbergs/Göteborg FC 0:2 (0:2)
19:00 Kristianstads DFF - Växjö DFF 2:0 (1:0)
Slowakei > Super Liga 2020/2021  Slowakei >   Super Liga 2020/2021 >
19:00 FK AS Trenčín - Zlaté Moravce 1:1 (0:0)
19:00 FK Pohronie - DAC Dunajská Streda 1:2 (0:0)
19:00 ŠKF Sereď - FK Senica 4:0 (2:0)
Slowakei > Slovensky Pohar 2020/2021 > 2. Runde  Slowakei >   Slovensky Pohar 2020/2021 > 2. Runde
17:00 Oravan Oravská Jasenica - ŠK Belá 0:6
Südafrika > Premier Soccer League 2019/2020  Südafrika >   Premier Soccer League 2019/2020 >
18:00 Kaizer Chiefs - BidVest Wits 1:1 (1:0)
Tunesien > Ligue 1 2019/2020  Tunesien >   Ligue 1 2019/2020 >
18:00 CA Bizertin - Étoile du Sahel 2:2 (2:1)
18:00 JS Kairouan - Club Africain 1:1 (1:1)
18:00 ES Métlaoui - CS Chebba 2:1 (0:0)
18:00 US Tataouine - Stade Tunisien 2:1 (1:0)
20:10 Espérance de Tunis - Club Sportif Sfaxien 0:0 (0:0)
Uruguay > Segunda División 2020  Uruguay >   Segunda División 2020 >
17:00 Villa Española - Albion 3:2 (2:1)
19:30 Sud América - Rocha 1:1
22:15 Rampla Juniors - Racing 1:2 (1:2)
USA > MLS is Back KO Stage 2020 > Finale  USA >   MLS is Back KO Stage 2020 > Finale
02:30 Portland Timbers - Orlando City 2:1 (1:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten