27.10.2018 | 00:00 | Tigre | - | Lanús | 1:1 (0:0) | |
02:00 | Huracán | - | Colón de Santa Fe | 3:2 (0:2) | ||
20:00 | River Plate | - | Aldosivi | 1:0 (0:0) | ||
22:15 | Gimnasia de La Plata | - | Boca Juniors | 2:1 (1:1) | ||
28.10.2018 | 01:30 | Talleres de Córdoba | - | San Martín de Tucumán | 0:0 (0:0) | |
01:30 | Unión de Santa Fe | - | Godoy Cruz | 0:3 (0:1) | ||
15:00 | Racing Club | - | San Lorenzo | 2:1 (0:1) | ||
17:15 | Patronato de Paraná | - | Rosario Central | 2:1 (1:0) | ||
19:30 | Vélez Sarsfield | - | Belgrano de Córdoba | 1:0 (0:0) | ||
21:45 | Banfield | - | Estudiantes | 0:2 (0:0) | ||
29.10.2018 | 00:00 | Atlético Tucumán | - | Independiente | 4:2 (2:1) | |
23:00 | Newell's Old Boys | - | Argentinos Juniors | 2:0 (1:0) | ||
30.10.2018 | 01:00 | San Martín de San Juan | - | Defensa y Justicia | 0:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:7 | 11 | 23 | |
2 | Atlético Tucumán | 10 | 6 | 4 | 0 | 20:9 | 11 | 22 | |
3 | Defensa y Justicia | 10 | 6 | 4 | 0 | 12:5 | 7 | 22 | |
4 | Huracán | 10 | 5 | 3 | 2 | 13:8 | 5 | 18 | |
5 | Unión de Santa Fe | 10 | 5 | 3 | 2 | 11:7 | 4 | 18 | |
6 | Vélez Sarsfield | 10 | 5 | 2 | 3 | 10:10 | 0 | 17 | |
7 | River Plate | 10 | 4 | 4 | 2 | 13:5 | 8 | 16 | |
8 | Independiente | 10 | 4 | 4 | 2 | 19:12 | 7 | 16 | |
9 | Godoy Cruz | 10 | 5 | 1 | 4 | 10:7 | 3 | 16 | |
10 | Boca Juniors | 10 | 4 | 3 | 3 | 11:9 | 2 | 15 | |
11 | Aldosivi | 10 | 5 | 0 | 5 | 9:9 | 0 | 15 | |
12 | Gimnasia de La Plata | 10 | 4 | 2 | 4 | 8:8 | 0 | 14 | |
13 | Rosario Central | 10 | 4 | 2 | 4 | 7:10 | -3 | 14 | |
14 | Banfield | 10 | 3 | 4 | 3 | 8:10 | -2 | 13 | |
15 | Estudiantes | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:10 | 0 | 12 | |
16 | Colón de Santa Fe | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:14 | -3 | 12 | |
17 | Newell's Old Boys | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:10 | 0 | 11 | |
18 | Talleres de Córdoba | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:9 | 0 | 11 | |
19 | Tigre | 10 | 2 | 5 | 3 | 10:14 | -4 | 11 | |
20 | San Lorenzo | 10 | 2 | 4 | 4 | 12:16 | -4 | 10 | |
21 | San Martín de San Juan | 10 | 2 | 2 | 6 | 10:16 | -6 | 8 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 10 | 1 | 5 | 4 | 4:10 | -6 | 8 | |
23 | San Martín de Tucumán | 10 | 1 | 5 | 4 | 5:13 | -8 | 8 | |
24 | Argentinos Juniors | 10 | 1 | 4 | 5 | 2:7 | -5 | 7 | |
25 | Lanús | 10 | 1 | 4 | 5 | 9:17 | -8 | 7 | |
26 | Patronato de Paraná | 10 | 2 | 1 | 7 | 8:17 | -9 | 7 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |