24.05.2015 19:42

Dynamo verliert ohne Kuranyi an Boden

Ohne Kevin Kuranyi hat Dynamo Moskau im Kampf um die Europacup-Plätze in der russischen Premier Liga einen Rückschlag kassiert.... mehr »
Jong Tae-se stürmt in der AFC Champions League für die Suwon Bluewings.
20.05.2015 08:45

Rampenlicht: Von der Domstadt um die Welt

Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf drei ehemalige Kölner, die ihr Glück in der Domstadt nicht fanden.... mehr »
Kuranyi und Moskau verlieren beim FK Ural
18.05.2015 18:23

Dinamo Moskau verliert beim FK Ural

Der ehemalige deutsche Nationalspieler Kevin Kuranyi hat mit Dinamo Moskau im Kampf um die Europacup-Plätze in der Premjer Liga einen Rückschlag kassiert.... mehr »
Zenit St. Petersburg feiert seinen vierten russischen Meistertitel
17.05.2015 18:19

Zenit ist russischer Meister!

Zenit St. Petersburg feiert seinen vierten russischen Meistertitel. Das 1:1 beim FC Ufa genügte am drittletzten Spieltag in der russischen Premier League.... mehr »
Kuranyi bleibt mit Dynamo Moskau auf Europacup-Kurs
10.05.2015 18:44

Kuranyi mit Dynamo Moskau nur Remis

Der ehemalige Nationalspieler Kevin Kuranyi bleibt mit Dynamo Moskau in der russischen Premjer Liga auf Europacup-Kurs.... mehr »
29. Spieltag
23.05.2015 12:00 FK Amkar Perm FK Amkar Perm - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
23.05.2015 14:30 Torpedo Moskva Torpedo Moskva - FK Ural FK Ural
23.05.2015 17:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - FC Ufa FC Ufa
24.05.2015 12:30 FK Krasnodar FK Krasnodar - FK Rostov FK Rostov
24.05.2015 15:00 Mordovia Saransk Mordovia Saransk - Terek Grozniy Terek Grozniy
24.05.2015 17:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Arsenal Tula Arsenal Tula
25.05.2015 17:30 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
25.05.2015 19:45 CSKA Moskva CSKA Moskva - Rubin Kazan Rubin Kazan
30. Spieltag
30.05.2015 12:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
30.05.2015 12:30 FK Rostov FK Rostov - CSKA Moskva CSKA Moskva -:-
30.05.2015 12:30 FC Ufa FC Ufa - Rubin Kazan Rubin Kazan -:-
30.05.2015 12:30 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar - Arsenal Tula Arsenal Tula -:-
30.05.2015 12:30 Spartak Moskva Spartak Moskva - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
30.05.2015 12:30 Terek Grozniy Terek Grozniy - FK Ural FK Ural -:-
30.05.2015 12:30 Torpedo Moskva Torpedo Moskva - Mordovia Saransk Mordovia Saransk -:-
30.05.2015 12:30 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico