Mathieu Valbuena wagt das Abenteuer Russland
21.07.2014 10:41

Valbuena von Marseille nach Moskau

Frankreichs Nationalspieler Mathieu Valbuena wechselt von Olympique Marseille zum russischen Erstligisten Dynamo Moskau.... mehr »
Roman Shirokov wechselt von St. Petersburg zum Ligarivalen Spartak Moskau
18.07.2014 13:51

Spartak Moskau verpflichtet Shirokov

Spartak Moskau hat den Kapitän der russischen Nationalmannschaft Roman Schirokow verpflichtet, teilte der russische Erstligist mit.... mehr »
Der österreichische Innenverteidiger Markus Berger setzt den nächsten außergewöhnlichen Karriereschritt und wechselt zum FK Ural in die russische Stadt Jekaterinburg....
Der ehemalige Schweizer Teamspieler Murat Yakin wird neuer Trainer beim russischen Fußball-Rekordmeister Spartak Moskau. Yakin erhält Medienberichten zufolge einen Zweijahresvertrag....
30.05.2014 18:17

Spartak soll Rostov in EL ersetzen

Wegen Lizenzierungsfehlern darf der russische Pokalsieger FK Rostov nicht in der Europa League starten und soll von Rekordmeister Spartak Moskau ersetzt werden.... mehr »
1. Spieltag
01.08.2014 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
02.08.2014 11:30 CSKA Moskva CSKA Moskva - Torpedo Moskva Torpedo Moskva -:-
02.08.2014 12:00 Arsenal Tula Arsenal Tula - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg -:-
02.08.2014 15:00 FK Ural FK Ural - Mordovia Saransk Mordovia Saransk -:-
02.08.2014 18:00 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar - FC Ufa FC Ufa -:-
03.08.2014 11:30 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
03.08.2014 14:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - FK Rostov FK Rostov -:-
04.08.2014 18:00 Terek Grozniy Terek Grozniy - FK Amkar Perm FK Amkar Perm -:-
2. Spieltag
08.08.2014 16:00 FK Amkar Perm FK Amkar Perm - FC Ufa FC Ufa -:-
09.08.2014 15:00 Mordovia Saransk Mordovia Saransk - CSKA Moskva CSKA Moskva -:-
09.08.2014 18:00 Terek Grozniy Terek Grozniy - Rubin Kazan Rubin Kazan -:-
10.08.2014 11:30 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
10.08.2014 14:30 FK Ural FK Ural - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
10.08.2014 17:30 Arsenal Tula Arsenal Tula - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
11.08.2014 18:00 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar - FK Rostov FK Rostov -:-
16.08.2014 12:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Torpedo Moskva Torpedo Moskva -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico