30.11.2018 | 23:00 | Colón de Santa Fe | - | Belgrano de Córdoba | 1:1 (1:1) | |
01.12.2018 | 01:15 | Newell's Old Boys | - | Patronato de Paraná | 1:0 (0:0) | |
21:10 | Estudiantes | - | Lanús | 1:1 (1:1) | ||
23:20 | Atlético Tucumán | - | San Martín de Tucumán | 2:3 (1:0) | ||
02.12.2018 | 01:30 | Banfield | - | Argentinos Juniors | 0:1 (0:0) | |
21:10 | Aldosivi | - | San Lorenzo | 2:2 (0:0) | ||
23:20 | Independiente | - | Boca Juniors | 0:1 (0:0) | ||
03.12.2018 | 01:30 | River Plate | - | Gimnasia de La Plata | 3:1 (2:0) | |
21:10 | Tigre | - | Godoy Cruz | 1:3 (1:1) | ||
23:20 | Vélez Sarsfield | - | Rosario Central | 2:0 (0:0) | ||
23:20 | San Martín de San Juan | - | Unión de Santa Fe | 2:0 (1:0) | ||
04.12.2018 | 01:30 | Talleres de Córdoba | - | Racing Club | 1:3 (0:2) | |
01:30 | Huracán | - | Defensa y Justicia | 1:1 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 14 | 10 | 3 | 1 | 25:8 | 17 | 33 | |
2 | Defensa y Justicia | 14 | 8 | 6 | 0 | 18:9 | 9 | 30 | |
3 | Atlético Tucumán | 14 | 8 | 4 | 2 | 27:15 | 12 | 28 | |
4 | Boca Juniors | 14 | 8 | 3 | 3 | 21:10 | 11 | 27 | |
5 | Huracán | 14 | 7 | 5 | 2 | 17:10 | 7 | 26 | |
6 | Vélez Sarsfield | 14 | 7 | 3 | 4 | 16:13 | 3 | 24 | |
7 | River Plate | 14 | 6 | 4 | 4 | 21:9 | 12 | 22 | |
8 | Independiente | 14 | 6 | 4 | 4 | 23:15 | 8 | 22 | |
9 | Godoy Cruz | 14 | 7 | 1 | 6 | 15:14 | 1 | 22 | |
Unión de Santa Fe | 14 | 6 | 4 | 4 | 15:14 | 1 | 22 | ||
11 | Aldosivi | 14 | 6 | 2 | 6 | 13:15 | -2 | 20 | |
12 | Talleres de Córdoba | 14 | 5 | 3 | 6 | 13:12 | 1 | 18 | |
13 | Banfield | 14 | 4 | 6 | 4 | 12:12 | 0 | 18 | |
14 | Rosario Central | 14 | 5 | 3 | 6 | 11:16 | -5 | 18 | |
15 | Estudiantes | 14 | 4 | 5 | 5 | 14:14 | 0 | 17 | |
16 | Colón de Santa Fe | 14 | 3 | 7 | 4 | 14:17 | -3 | 16 | |
17 | San Martín de Tucumán | 14 | 3 | 7 | 4 | 13:18 | -5 | 16 | |
18 | Newell's Old Boys | 14 | 4 | 3 | 7 | 11:12 | -1 | 15 | |
19 | San Martín de San Juan | 14 | 4 | 2 | 8 | 14:22 | -8 | 14 | |
20 | Tigre | 14 | 3 | 5 | 6 | 15:24 | -9 | 14 | |
21 | Gimnasia de La Plata | 14 | 4 | 2 | 8 | 9:18 | -9 | 14 | |
22 | San Lorenzo | 14 | 2 | 7 | 5 | 14:19 | -5 | 13 | |
23 | Belgrano de Córdoba | 14 | 2 | 6 | 6 | 9:16 | -7 | 12 | |
24 | Lanús | 14 | 2 | 6 | 6 | 11:19 | -8 | 12 | |
25 | Argentinos Juniors | 14 | 2 | 4 | 8 | 4:13 | -9 | 10 | |
26 | Patronato de Paraná | 14 | 2 | 3 | 9 | 13:24 | -11 | 9 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |