03.01.2009 | 16:00 | Huddersfield Town | - | Oldham Athletic | 1:1 (0:1) | |
13.01.2009 | 20:45 | Yeovil Town | - | Scunthorpe United | 1:2 (0:2) | |
20.01.2009 | 20:45 | Leyton Orient | - | Southend United | 1:1 (1:0) | |
20:45 | Peterborough United | - | Milton Keynes Dons | 0:0 (0:0) | ||
10.02.2009 | 20:45 | Carlisle United | - | Walsall FC | 1:1 (1:0) | |
20:45 | Colchester United | - | Tranmere Rovers | 0:1 (0:0) | ||
17.02.2009 | 20:45 | Hartlepool United | - | Leicester City | 2:2 (1:1) | |
20:45 | Hereford United | - | Leeds United | 2:0 (1:0) | ||
20:45 | Millwall FC | - | Swindon Town | 1:1 (0:1) | ||
20:45 | Stockport County | - | Cheltenham Town | 1:0 (1:0) | ||
24.02.2009 | 20:45 | Brighton & Hove Albion | - | Northampton Town | 1:1 (0:1) | |
17.03.2009 | 20:45 | Crewe Alexandra | - | Bristol Rovers | 1:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leicester City | 24 | 15 | 7 | 2 | 45:21 | 24 | 52 | |
2 | Milton Keynes Dons | 24 | 16 | 2 | 6 | 48:23 | 25 | 50 | |
3 | Millwall FC | 24 | 13 | 6 | 5 | 34:27 | 7 | 45 | |
4 | Peterborough United | 24 | 12 | 8 | 4 | 45:30 | 15 | 44 | |
5 | Scunthorpe United | 24 | 13 | 5 | 6 | 44:31 | 13 | 44 | |
6 | Oldham Athletic | 24 | 11 | 9 | 4 | 42:27 | 15 | 42 | |
7 | Stockport County | 24 | 11 | 7 | 6 | 35:24 | 11 | 40 | |
8 | Tranmere Rovers | 24 | 12 | 4 | 8 | 34:29 | 5 | 40 | |
9 | Leeds United | 24 | 11 | 3 | 10 | 39:33 | 6 | 36 | |
10 | Huddersfield Town | 24 | 10 | 6 | 8 | 33:35 | -2 | 36 | |
11 | Walsall FC | 24 | 9 | 5 | 10 | 34:35 | -1 | 32 | |
12 | Colchester United | 24 | 9 | 4 | 11 | 35:37 | -2 | 31 | |
13 | Southend United | 24 | 8 | 7 | 9 | 30:38 | -8 | 31 | |
14 | Northampton Town | 24 | 7 | 9 | 8 | 32:31 | 1 | 30 | |
15 | Hartlepool United | 24 | 8 | 6 | 10 | 36:40 | -4 | 30 | |
16 | Bristol Rovers | 24 | 6 | 9 | 9 | 41:39 | 2 | 27 | |
17 | Carlisle United | 24 | 7 | 5 | 12 | 30:37 | -7 | 26 | |
18 | Brighton & Hove Albion | 24 | 5 | 9 | 10 | 28:35 | -7 | 24 | |
19 | Swindon Town | 24 | 5 | 9 | 10 | 35:43 | -8 | 24 | |
20 | Yeovil Town | 24 | 5 | 9 | 10 | 23:35 | -12 | 24 | |
21 | Leyton Orient | 24 | 5 | 8 | 11 | 19:30 | -11 | 23 | |
22 | Hereford United | 24 | 5 | 5 | 14 | 19:36 | -17 | 20 | |
23 | Cheltenham Town | 24 | 5 | 5 | 14 | 26:50 | -24 | 20 | |
24 | Crewe Alexandra | 24 | 4 | 5 | 15 | 27:48 | -21 | 17 |
Aufstieg | |
Playoffs | |
Abstieg |
# Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams spielen den dritten Aufsteiger aus. Die letzten vier Klubs steigen ab. |