26.10.2012 | 19:30 | Germania Schnelsen | - | FC Elmshorn | 0:2 | |
27.10.2012 | 13:00 | SV Rugenbergen | - | Eintracht Norderstedt | 1:4 | |
14:00 | Meiendorfer SV | - | SV Curslack-Neuengamme | 0:1 | ||
28.10.2012 | 10:45 | Uhlenhorster SC Paloma | - | Niendorfer TSV | 3:1 | |
14:00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | SV Lurup | 1:0 | ||
14:00 | Altona 93 | - | SC Condor Hamburg | 3:3 | ||
14:00 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | - | TSV Buchholz 08 | 0:2 | ||
15:00 | FC Bergedorf 85 | - | VfL Pinneberg | 2:2 | ||
15:00 | Bramfelder SV | - | SC Vier- u. Marschlande | 1:3 |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Elmshorn | 13 | 10 | 2 | 1 | 31:12 | 19 | 32 | |
2 | TSV Buchholz 08 | 13 | 8 | 5 | 0 | 29:12 | 17 | 29 | |
3 | SV Curslack-Neuengamme | 13 | 8 | 2 | 3 | 23:14 | 9 | 26 | |
4 | SC Condor Hamburg | 13 | 7 | 4 | 2 | 32:15 | 17 | 25 | |
5 | Eintracht Norderstedt | 13 | 7 | 2 | 4 | 25:15 | 10 | 23 | |
6 | Germania Schnelsen | 13 | 7 | 1 | 5 | 25:19 | 6 | 22 | |
7 | SV Halstenbek-Rellingen | 13 | 6 | 4 | 3 | 18:14 | 4 | 22 | |
8 | VfL Pinneberg | 13 | 5 | 5 | 3 | 22:17 | 5 | 20 | |
9 | Altona 93 | 13 | 4 | 7 | 2 | 26:21 | 5 | 19 | |
10 | SV Rugenbergen | 13 | 5 | 4 | 4 | 20:20 | 0 | 19 | |
11 | Bramfelder SV | 13 | 5 | 3 | 5 | 22:19 | 3 | 18 | |
12 | Niendorfer TSV | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:29 | -10 | 13 | |
13 | SC Vier- u. Marschlande | 13 | 4 | 1 | 8 | 16:27 | -11 | 13 | |
14 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 13 | 3 | 3 | 7 | 14:20 | -6 | 12 | |
15 | Uhlenhorster SC Paloma | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:24 | -9 | 11 | |
16 | Meiendorfer SV | 13 | 3 | 1 | 9 | 22:36 | -14 | 10 | |
17 | SV Lurup | 13 | 2 | 1 | 10 | 13:30 | -17 | 7 | |
18 | FC Bergedorf 85 | 13 | 1 | 2 | 10 | 12:40 | -28 | 5 |
Playoffs | |
Abstieg |
# Der FC Elmshorn verzichtet aus finanziellen Gründen als Meister der Oberliga Hamburg an der Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord teilzunehmen. Für Elmshorn rückt der Tabellenvierte Eintracht Norderstedt in die Aufstiegsrunde nach. |