11.03.2016 | 20:00 | Rozwój Katowice | - | OKS Stomil Olsztyn | 2:1 (0:0) | |
20:30 | Arka Gdynia | - | Zagłębie Sosnowiec | 2:2 (1:1) | ||
12.03.2016 | Dolcan Ząbki | - | Sandecja Nowy Sącz | 0:3 Wert. | ||
16:00 | Bytovia Bytów | - | Wigry Suwałki | 0:0 (0:0) | ||
17:00 | Olimpia Grudziądz | - | Chojniczanka Chojnice | 1:0 (0:0) | ||
17:00 | GKS Bełchatów | - | Chrobry Głogów | 1:1 (0:0) | ||
17:00 | Pogoń Siedlce | - | Wisła Płock | 0:0 (0:0) | ||
18:00 | MKS Kluczbork | - | GKS Katowice | 1:2 (0:2) | ||
13.03.2016 | 12:45 | Miedź Legnica | - | Zawisza Bydgoszcz | 1:1 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wisła Płock | 21 | 13 | 2 | 6 | 33:20 | 13 | 41 | |
2 | Arka Gdynia | 21 | 11 | 7 | 3 | 38:25 | 13 | 40 | |
3 | Zagłębie Sosnowiec | 21 | 11 | 4 | 6 | 37:32 | 5 | 37 | |
4 | Zawisza Bydgoszcz | 21 | 10 | 5 | 6 | 39:28 | 11 | 35 | |
5 | OKS Stomil Olsztyn | 21 | 9 | 5 | 7 | 24:25 | -1 | 32 | |
6 | Chrobry Głogów | 21 | 9 | 5 | 7 | 26:19 | 7 | 32 | |
7 | GKS Bełchatów | 21 | 8 | 7 | 6 | 23:21 | 2 | 31 | |
8 | Dolcan Ząbki | 21 | 8 | 6 | 7 | 37:28 | 9 | 30 | |
9 | GKS Katowice | 21 | 9 | 3 | 9 | 27:23 | 4 | 30 | |
10 | Bytovia Bytów | 21 | 6 | 10 | 5 | 29:29 | 0 | 28 | |
11 | Sandecja Nowy Sącz | 21 | 7 | 6 | 8 | 29:29 | 0 | 27 | |
12 | Miedź Legnica | 21 | 7 | 6 | 8 | 29:30 | -1 | 27 | |
13 | Chojniczanka Chojnice | 21 | 8 | 2 | 11 | 24:32 | -8 | 26 | |
14 | Pogoń Siedlce | 21 | 6 | 6 | 9 | 19:30 | -11 | 24 | |
15 | Wigry Suwałki | 21 | 6 | 4 | 11 | 22:22 | 0 | 22 | |
16 | MKS Kluczbork | 21 | 5 | 6 | 10 | 21:38 | -17 | 21 | |
17 | Rozwój Katowice | 21 | 6 | 2 | 13 | 21:35 | -14 | 20 | |
18 | Olimpia Grudziądz | 21 | 4 | 6 | 11 | 17:29 | -12 | 18 |
Aufstieg | |
Relegation | |
Abstieg |
# Dolcan Ząbki zog sich nach dem 19. Spieltag aus der Liga zurück. # Zawisza Bydgoszcz wurde am Ende der Saison die Lizenz für LIGA I entzogen. Kluczbork bleibt somit der Gang durch die Relegation erspart, aus Liga II gibt es vier direkte Aufsteiger. |