Allardyce (r.) drohen weitere Konsequenzen
01.10.2016 14:46

Three-Lions-Coach drohen weitere Sanktionen

Der nach den Enthüllungen des "Daily Telegraph" geschasste englische Nationaltrainer Sam Allardyce muss sich auf weitere Konsequenzen aus der Affäre einstellen.... mehr »
Jérémy Mathieu zieht sich aus Frankreichs Nationalmannschaft zurück
01.10.2016 13:12

Équipe Tricolore: Mathieu tritt zurück

Jérémy Mathieu vom spanischen Meister FC Barcelona hat seine Nationalmannschaftskarriere beendet. Er habe den Trainer der "Les Bleus", Didier Deschamps, bereits von seiner Entscheidung in Kenntnis gesetzt.... mehr »
Yann Sommer steht weiterhin im Dress der Schweizer Nati auf dem Feld
30.09.2016 15:47

Schweiz setzt auf geballte Bundesliga-Kraft

Nationaltrainer Vladimir Petković nominierte gleich zwölf Profis aus Deutschlands höchster Spielklasse für die Qualifikationsspiele in Ungarn und in Andorra.... mehr »
Gonzalo Castro würde gerne wieder im DFB-Dress spielen
30.09.2016 14:44

DFB ohne Castro: Eine "große Enttäuschung"

Gonzalo Castro hat sich mit hervorragenden Leistungen für die Nationalmannschaft empfohlen. Nominiert wird er dennoch nicht. Ein Umstand, der auch Thomas Tuchel verwundert.... mehr »
Ilkay Gündoğan trägt nach knapp einem Jahr wieder das Trikot mit dem Adler
30.09.2016 13:03

Nach 330 Tagen: Gündoğan wieder im DFB-Dress

Bundestrainer Joachim Löw hat seinen Kader für die anstehenden WM-Qualifikationsspiele gegen Tschechien (08.10.) und Nordirland (11.10.) bekannt gegeben. Wieder dabei: Gündoğan.... mehr »
Gruppe A
07.10.2016 20:45 Frankreich Frankreich - Bulgarien Bulgarien
07.10.2016 20:45 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden
07.10.2016 20:45 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus
10.10.2016 20:45 Belarus Belarus - Luxemburg Luxemburg
10.10.2016 20:45 Niederlande Niederlande - Frankreich Frankreich
10.10.2016 20:45 Schweden Schweden - Bulgarien Bulgarien
Gruppe B
07.10.2016 20:45 Lettland Lettland - Färöer Färöer -:-
07.10.2016 20:45 Portugal Portugal - Andorra Andorra -:-
07.10.2016 20:45 Ungarn Ungarn - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2016 20:45 Andorra Andorra - Schweiz Schweiz -:-
10.10.2016 20:45 Färöer Färöer - Portugal Portugal -:-
10.10.2016 20:45 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe C
08.10.2016 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2016 20:45 Deutschland Deutschland - Tschechien Tschechien -:-
08.10.2016 20:45 Nordirland Nordirland - San Marino San Marino -:-
11.10.2016 20:45 Deutschland Deutschland - Nordirland Nordirland -:-
11.10.2016 20:45 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino -:-
11.10.2016 20:45 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
Gruppe D
06.10.2016 20:45 Irland Irland - Georgien Georgien
06.10.2016 20:45 Österreich Österreich - Wales Wales
09.10.2016 20:45 Moldau Moldau - Irland Irland
06.10.2016 20:45 Moldau Moldau - Serbien Serbien
09.10.2016 18:00 Wales Wales - Georgien Georgien
09.10.2016 20:45 Serbien Serbien - Österreich Österreich
Gruppe E
08.10.2016 18:00 Armenien Armenien - Rumänien Rumänien -:-
08.10.2016 18:00 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan -:-
08.10.2016 20:45 Polen Polen - Dänemark Dänemark -:-
11.10.2016 18:00 Kasachstan Kasachstan - Rumänien Rumänien -:-
11.10.2016 20:45 Dänemark Dänemark - Montenegro Montenegro -:-
11.10.2016 20:45 Polen Polen - Armenien Armenien -:-
Gruppe F
08.10.2016 18:00 England England - Malta Malta -:-
08.10.2016 20:45 Schottland Schottland - Litauen Litauen -:-
08.10.2016 20:45 Slowenien Slowenien - Slowakei Slowakei -:-
11.10.2016 20:45 Litauen Litauen - Malta Malta -:-
11.10.2016 20:45 Slowakei Slowakei - Schottland Schottland -:-
11.10.2016 20:45 Slowenien Slowenien - England England -:-
Gruppe G
06.10.2016 20:45 Italien Italien - Spanien Spanien -:-
06.10.2016 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Albanien Albanien -:-
06.10.2016 20:45 Mazedonien Mazedonien - Israel Israel -:-
09.10.2016 18:00 Israel Israel - Liechtenstein Liechtenstein -:-
09.10.2016 20:45 Albanien Albanien - Spanien Spanien -:-
09.10.2016 20:45 Mazedonien Mazedonien - Italien Italien -:-
Gruppe H
07.10.2016 20:45 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
07.10.2016 20:45 Griechenland Griechenland - Zypern Zypern -:-
07.10.2016 20:45 Estland Estland - Gibraltar Gibraltar -:-
10.10.2016 20:45 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Zypern Zypern -:-
10.10.2016 20:45 Estland Estland - Griechenland Griechenland -:-
10.10.2016 20:45 Gibraltar Gibraltar - Belgien Belgien -:-
Gruppe I
06.10.2016 20:45 Island Island - Finnland Finnland -:-
06.10.2016 20:45 Türkei Türkei - Ukraine Ukraine -:-
06.10.2016 20:45 Kosovo Kosovo - Kroatien Kroatien -:-
09.10.2016 18:00 Finnland Finnland - Kroatien Kroatien -:-
09.10.2016 18:00 Ukraine Ukraine - Kosovo Kosovo -:-
09.10.2016 20:45 Island Island - Türkei Türkei -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico