Qualifikation
06.09.2017 16:00 Radnički Beograd - FK Odžaci 4:3 i.E.
16:00 FK Zlatibor - BSK Borča 4:1
16:00 Rtanj Boljevac - OFK Beograd 5:4 i.E.
16:00 Dinamo Pančevo - ČSK Pivara 2:0
16:00 Polet Lipljan - FK Kolubara 3:1
1. Runde
20.09.2017 15:30 FK Javor - FK Sinđelić Beograd 2:0 (1:0)
15:30 Budućnost Dobanovci - FK Voždovac 4:2 (1:2, 3:3) i.E.
15:30 Polet Lipljan - Spartak Subotica 1:8 (0:2)
15:30 FK Jagodina - FK Čukarički-Stankom 0:3 (0:2)
15:30 FK Mačva Šabac - OFK Bačka 4:2 (0:0, 0:0) i.E.
15:30 Dinamo Pančevo - Vojvodina 1:2 (1:1)
15:30 Radnički Pirot - FK Novi Pazar 6:5 (1:0, 1:1) i.E.
15:30 Radnički Beograd - Mladost Lučani 0:1 (0:0)
15:30 FK Zemun - FK Rad Beograd 5:6 (0:0, 0:0) i.E.
15:30 FK Inđija - Radnik Surdulica 5:4 (0:0, 0:0) i.E.
16:00 FK Zlatibor - Radnički Niš 7:6 (0:0, 0:0) i.E.
19:00 FK Metalac - Proleter Novi Sad 1:2 (0:1)
11.10.2017 14:00 FK Bežanija - FK Napredak 0:1 (0:0)
14:00 Rtanj Boljevac - Partizan 0:3 (0:1)
18:00 FK Sloboda Užice - Borac Čačak 1:2 (1:2)
18:00 Crvena Zvezda - Dinamo Vranje 5:0 (3:0)
Achtelfinale
25.10.2017 14:00 FK Napredak - Radnički Pirot 7:2 (2:0)
14:00 FK Inđija - FK Javor 0:3 (0:2)
14:00 FK Zlatibor - FK Čukarički-Stankom 0:1 (0:1)
17:00 Mladost Lučani - Proleter Novi Sad 5:1 (3:0)
18:00 Vojvodina - Budućnost Dobanovci 6:1 (3:0)
15.11.2017 13:00 Spartak Subotica - FK Mačva Šabac 5:6 (1:0, 1:1) i.E.
16:00 Borac Čačak - Crvena Zvezda 0:4 (0:2)
18:30 Partizan - FK Rad Beograd 3:0 (0:0)
Viertelfinale
14.03.2018 13:00 FK Javor - Partizan 0:2 (0:0)
15:30 FK Mačva Šabac - Crvena Zvezda 5:4 (0:0, 0:0) i.E.
17:00 Vojvodina - Mladost Lučani 0:1 (0:0)
17:00 FK Napredak - FK Čukarički-Stankom 0:2 (0:1)
Halbfinale
18.04.2018 16:00 FK Mačva Šabac - Mladost Lučani 1:1 (1:1)
18:30 FK Čukarički-Stankom - Partizan 4:2 (2:2)
09.05.2018 17:30 Mladost Lučani - FK Mačva Šabac 4:0 (2:0)
20:00 Partizan - FK Čukarički-Stankom 2:0 (0:0)
Finale
23.05.2018 19:00 Mladost Lučani - Partizan 1:2 (1:1)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten