Verurteilt: Alexander Kokorin (2.v.l) und Pavel Mamaev
08.05.2019 16:24

Russische Nationalspieler müssen ins Straflager

Die beiden russischen Fußball-Nationalspieler Alexander Kokorin und Pavel Mamaev sind wegen einer Schlägerei zu rund anderthalb Jahren Straflager verurteilt worden.... mehr »
Zenit St. Petersburg feiert die vorzeitige Meisterschaft
04.05.2019 21:43

Zenit erneut russischer Meister

Zenit St. Petersburg ist zum fünften Mal russischer Fußballmeister. Das Team profitierte von der 0:2 (0:1)-Niederlage von Verfolger Lokomotive Moskau.... mehr »
Benedikt Höwedes ernährt sich vegan
19.04.2019 09:19

Höwedes sorgte für fassungslose Mienen bei Lok Moskau

Durch den Verzicht auf tierische Produkte in seiner Ernährung hat der ehemalige Fußball-Weltmeister Benedikt Höwedes seine Verletzungsanfälligkeit reduziert.... mehr »
Pavel Pogrebnyak wird bis zum Saisonende gesperrt
26.03.2019 16:14

Ex-VfB-Star Pogrebnyak nach Rassismus-Schelte bestraft

Der frühere VfB-Stuttgart-Spieler Pavel Pogrebnyak ist wegen rassistischer Äußerungen vom russischen Fußballverband zu einer Geldbuße und Bewährungsstrafe verdonnert worden.... mehr »
Benedikt Höwedes hat sich zu den Schülerprotesten geäußert
22.03.2019 08:29

Höwedes äußert sich zu Protesten

Fußball-Weltmeister Benedikt Höwedes hat seine Sympathie für die Schülerbewegung "Fridays for Future" öffentlich gemacht.... mehr »
29. Spieltag
18.05.2019 13:00 FC Ufa FC Ufa - FK Orenburg FK Orenburg
18.05.2019 15:30 CSKA Moskva CSKA Moskva - Akhmat Grozny Akhmat Grozny
18.05.2019 18:00 Krylia Sovetov Krylia Sovetov - Spartak Moskva Spartak Moskva
19.05.2019 10:30 FC Ural FC Ural - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
19.05.2019 13:00 Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk - Dinamo Moskva Dinamo Moskva
19.05.2019 15:30 Arsenal Tula Arsenal Tula - FK Krasnodar FK Krasnodar
19.05.2019 18:00 FK Rostov FK Rostov - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
20.05.2019 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
30. Spieltag
26.05.2019 13:00 CSKA Moskva CSKA Moskva - Krylia Sovetov Krylia Sovetov -:-
26.05.2019 13:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny - FK Rostov FK Rostov -:-
26.05.2019 13:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk -:-
26.05.2019 13:00 Dinamo Moskva Dinamo Moskva - Arsenal Tula Arsenal Tula -:-
26.05.2019 13:00 FK Krasnodar FK Krasnodar - Rubin Kazan Rubin Kazan -:-
26.05.2019 13:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala - FC Ural FC Ural -:-
26.05.2019 13:00 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - FC Ufa FC Ufa -:-
26.05.2019 13:00 FK Orenburg FK Orenburg - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten