Hinweis: Die Berechnung der Tabelle erfolgt nach der 3-Punkte-Regel

# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 840 497 181 161 1576:745 831 1672
2 BATE Borisov BATE Borisov 658 440 129 88 1392:533 859 1449
3 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 840 404 207 228 1278:864 414 1419
4 Neman Grodno Neman Grodno 839 306 215 317 979:1050 -71 1133
5 Dinamo Brest Dinamo Brest 839 302 203 333 1099:1173 -74 1109
6 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 707 260 176 270 940:947 -7 956
7 FK Vitebsk FK Vitebsk 691 257 177 256 787:834 -47 948
8 FK Gomel FK Gomel 685 261 153 270 885:900 -15 936
9 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 590 220 150 220 738:727 11 810
10 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk 595 221 132 241 853:870 -17 795
11 Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 615 189 131 294 761:994 -233 693
12 FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 497 186 106 204 712:761 -49 664
13 Torpedo Minsk Torpedo Minsk 443 158 114 170 479:520 -41 588
14 FK Minsk FK Minsk 373 128 94 151 488:512 -24 478
15 Dinamo-93 Minsk Dinamo-93 Minsk 182 95 37 35 277:137 140 322
16 FK Molodechno FK Molodechno 323 80 79 163 338:489 -151 319
17 Partizan Minsk Partizan Minsk 198 80 42 76 288:282 6 282
18 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev 271 63 76 131 263:443 -180 265
19 FK Slutsk FK Slutsk 194 60 47 87 193:266 -73 227
20 Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 208 46 44 118 167:327 -160 182
21 FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 137 49 31 57 143:182 -39 171
22 Darida Minskiy Rayon Darida Minskiy Rayon 168 44 39 85 165:251 -86 171
23 FK Gorodeya FK Gorodeya 137 41 47 49 150:164 -14 170
24 FK Bobruisk FK Bobruisk 122 44 34 44 119:145 -26 166
25 FK Lida FK Lida 182 38 46 98 144:289 -145 160
26 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 159 38 34 87 182:317 -135 148
27 Granit Mikashevichi Granit Mikashevichi 112 31 35 46 112:161 -49 128
28 FC Ataka-Aura Minsk FC Ataka-Aura Minsk 75 29 16 30 86:93 -7 103
29 SKVICh Minsk SKVICh Minsk 112 24 25 63 101:186 -85 97
30 Lokomotiv Vitebsk (old) Lokomotiv Vitebsk (old) 107 22 27 58 83:181 -98 93
31 FK Smorgon FK Smorgon 82 18 26 38 59:114 -55 80
32 Kommunalnik Slonim Kommunalnik Slonim 89 15 16 57 65:190 -125 61
33 FK Starye Dorogi FK Starye Dorogi 77 14 18 45 48:117 -69 60
34 NFK Minsk NFK Minsk 60 14 16 30 50:86 -36 58
35 FK Smolevichy-STI FK Smolevichy-STI 46 8 14 24 41:65 -24 38
36 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 30 8 6 16 32:42 -10 30
37 Transmash Mogilev Transmash Mogilev 30 8 4 18 30:52 -22 28
38 Rukh Brest Rukh Brest 17 6 7 4 23:14 9 25
39 Luch Minsk Luch Minsk 30 4 12 14 24:44 -20 24
40 Savit Mogilev Savit Mogilev 30 5 6 19 28:61 -33 21
41 FK Osipovichi FK Osipovichi 30 4 4 22 24:74 -50 16
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten