Zeitraum Trainer Land geb.
29.12.2019 - 30.06.2020 Davide Nicola Italien 05.03.1973
22.10.2019 - 28.12.2019 Thiago Motta Italien 28.08.1982
01.07.2019 - 21.10.2019 Aurelio Andreazzoli Italien 05.11.1953
07.12.2018 - 30.06.2019 Cesare Prandelli Italien 19.08.1957
09.10.2018 - 06.12.2018 Ivan Jurić Kroatien 25.08.1975
06.11.2017 - 08.10.2018 Davide Ballardini Italien 06.01.1964
10.04.2017 - 05.11.2017 Ivan Jurić Kroatien 25.08.1975
20.02.2017 - 09.04.2017 Andrea Mandorlini Italien 17.07.1960
28.06.2016 - 19.02.2017 Ivan Jurić Kroatien 25.08.1975
29.09.2013 - 14.06.2016 Gian Piero Gasperini Italien 26.01.1958
01.07.2013 - 28.09.2013 Fabio Liverani Italien 29.04.1976
21.01.2013 - 30.06.2013 Davide Ballardini Italien 06.01.1964
23.10.2012 - 20.01.2013 Luigi Delneri Italien 23.08.1950
24.04.2012 - 22.10.2012 Luigi De Canio Italien 26.09.1957
03.04.2012 - 23.04.2012 Alberto Malesani Italien 05.06.1954
23.12.2011 - 02.04.2012 Pasquale Marino Italien 13.07.1962
01.07.2011 - 22.12.2011 Alberto Malesani Italien 05.06.1954
09.11.2010 - 04.06.2011 Davide Ballardini Italien 06.01.1964
01.07.2006 - 08.11.2010 Gian Piero Gasperini Italien 26.01.1958
07.03.2006 - 28.04.2006 Attilio Perotti Italien 03.03.1946
01.07.2005 - 30.07.2005 Francesco Guidolin Italien 03.10.1955
01.07.2005 - 30.06.2006 Giovanni Vavassori Italien 16.01.1952
01.07.2004 - 30.06.2005 Serse Cosmi Italien 05.05.1958
22.09.2003 - 30.06.2004 Luigi De Canio Italien 26.09.1957
01.07.2003 - 21.09.2003 Roberto Donadoni Italien 09.09.1963
01.01.2002 - 04.03.2002 Edoardo Reja Italien 10.10.1945
14.02.2001 - 31.12.2001 Francesco Scoglio Italien 02.05.1941
01.02.2001 - 13.02.2001 Bruno Bolchi Italien 21.02.1940
04.10.2000 - 07.11.2000 Guido Carboni Italien 27.01.1963
01.07.2000 - 03.10.2000 Bruno Bolchi Italien 21.02.1940
01.07.2000 - 30.06.2003 Claudio Onofri Italien 24.07.1952
01.07.1999 - 30.06.2000 Delio Rossi Italien 26.11.1960
01.10.1998 - 30.06.1999 Luigi Cagni Italien 14.06.1950
01.07.1998 - 30.09.1998 Giuseppe Pillon Italien 08.02.1956
01.01.1998 - 30.06.1998 Tarcisio Burgnich Italien 25.04.1939
01.07.1996 - 30.06.1997 Attilio Perotti Italien 03.03.1946
01.04.1996 - 30.06.1996 Gaetano Salvemini Italien 15.01.1942
01.07.1995 - 27.02.1996 Luigi Radice Italien 15.01.1935
01.07.1994 - 31.12.1997 Claudio Maselli Italien 21.09.1950
20.12.1993 - 21.11.1994 Francesco Scoglio Italien 02.05.1941
06.03.1993 - 19.12.1993 Claudio Maselli Italien 21.09.1950
22.11.1992 - 28.02.1993 Gigi Maifredi Italien 20.04.1947
01.07.1992 - 08.11.1992 Bruno Giorgi Italien 20.11.1940
01.07.1990 - 30.06.1992 Osvaldo Bagnoli Italien 03.07.1935
01.07.1988 - 30.06.1989 Claudio Onofri Italien 24.07.1952
01.07.1988 - 30.06.1990 Francesco Scoglio Italien 02.05.1941
01.07.1987 - 31.01.1988 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
01.07.1986 - 30.06.1987 Attilio Perotti Italien 03.03.1946
01.07.1984 - 30.06.1986 Tarcisio Burgnich Italien 25.04.1939
01.07.1980 - 30.06.1984 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
01.07.1979 - 30.06.1980 Gianni Di Marzio Italien 08.01.1940
01.07.1978 - 31.12.1978 Pietro Maroso Italien 16.06.1934
01.07.1978 - 30.06.1979 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.01.1975 - 30.06.1978 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
01.07.1970 - 30.06.1974 Arturo Silvestri Italien 14.06.1921
01.07.1969 - 30.06.1970 Maurizio Bruno Italien 21.09.1933
01.07.1967 - 30.06.1969 Aldo Campatelli Italien 07.04.1919
01.07.1965 - 30.06.1966 Giuseppe Viani Italien 13.09.1909
12.11.1964 - 30.06.1965 Roberto Lerici Italien 30.04.1924
01.07.1964 - 09.11.1964 Paulo Amaral Brasilien 18.10.1923
01.07.1963 - 30.06.1964 Benjamín Santos Argentinien 07.02.1927
01.07.1962 - 30.06.1963 Renato Gei Italien 01.02.1921
01.07.1959 - 30.06.1960 Jesse Carver England 07.07.1911
01.07.1958 - 30.06.1959 Annibale Frossi Italien 06.08.1911
01.07.1953 - 30.06.1955 György Sárosi Ungarn 16.09.1912
01.07.1952 - 30.06.1953 Giacinto Ellena Italien 03.11.1914
01.07.1951 - 30.06.1952 Imre Senkey Ungarn 21.06.1898
01.07.1946 - 30.06.1948 Willy Garbutt England 09.01.1883
01.07.1945 - 30.06.1946 József Viola Ungarn 10.06.1896
01.07.1941 - 30.06.1945 Guido Ara Italien 28.06.1888
01.07.1937 - 30.06.1939 Willy Garbutt England 09.01.1883
01.07.1936 - 30.06.1937 Hermann Felsner Österreich 01.04.1889
01.07.1935 - 30.06.1936 György Orth Ungarn 30.04.1901
01.07.1933 - 30.06.1934 Jozsef Nagy Ungarn 15.10.1892
01.07.1932 - 30.06.1933 Karl Rumbold Österreich 30.10.1893
01.07.1930 - 30.06.1931 Geza Szekany Ungarn 00.00.1886
01.07.1927 - 30.06.1930 Renzo De Vecchi Italien 03.02.1894
01.10.1923 - 31.12.1924 Adolf Riebe Österreich 09.02.1889
01.07.1916 - 30.06.1919 Enrico Pasteur II Schweiz 27.08.1882
01.07.1912 - 30.06.1927 Willy Garbutt England 09.01.1883
01.07.1908 - 30.06.1910 Daniel Hug Schweiz 19.09.1884
01.07.1907 - 30.06.1908 Vieri Arnaldo Goetzlof Italien 03.05.1883
01.01.1907 - 31.12.1907 James Richardson Spensley, Dr. Italien 17.05.1867
01.07.1905 - 30.06.1906 Etienne Bugnion Schweiz 00.00.1881
01.07.1903 - 30.06.1905 Karl Senft Schweiz
01.07.1896 - 30.06.1903 James Richardson Spensley, Dr. Italien 17.05.1867
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten