Zeitraum Trainer Land geb.
11.12.2019 - 30.06.2021 Gennaro Gattuso Italien 09.01.1978
01.07.2018 - 10.12.2019 Carlo Ancelotti Italien 10.06.1959
01.07.2015 - 13.07.2018 Maurizio Sarri Italien 10.01.1959
01.07.2013 - 30.06.2015 Rafa Benítez Spanien 16.04.1960
06.10.2009 - 30.06.2013 Walter Mazzarri Italien 01.10.1961
11.03.2009 - 05.10.2009 Roberto Donadoni Italien 09.09.1963
20.01.2005 - 10.03.2009 Edoardo Reja Italien 10.10.1945
01.07.2004 - 19.01.2005 Gian Piero Ventura Italien 14.01.1948
10.11.2003 - 30.06.2004 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
01.07.2003 - 30.11.2003 Andrea Agostinelli Italien 20.04.1957
13.03.2003 - 30.06.2003 Franco Colomba Italien 06.02.1955
17.12.2002 - 12.03.2003 Francesco Scoglio Italien 02.05.1941
01.07.2002 - 16.12.2002 Franco Colomba Italien 06.02.1955
01.07.2001 - 30.06.2002 Luigi De Canio Italien 26.09.1957
15.11.2000 - 30.06.2001 Emiliano Mondonico Italien 09.03.1947
01.07.2000 - 14.11.2000 Zdeněk Zeman Tschechien 12.05.1947
01.07.1999 - 30.06.2000 Walter Novellino Italien 04.06.1953
01.07.1998 - 30.06.1999 Renzo Ulivieri Italien 02.02.1941
05.05.1998 - 30.06.1998 Giovanni Galeone Italien 25.01.1941
09.02.1998 - 30.06.1999 Vincenzo Montefusco Italien 26.04.1945
25.11.1997 - 08.02.1998 Giovanni Galeone Italien 25.01.1941
07.10.1997 - 24.11.1997 Carlo Mazzone Italien 19.03.1937
01.07.1997 - 06.10.1997 Bortolo Mutti Italien 11.08.1954
01.05.1997 - 30.06.1997 Vincenzo Montefusco Italien 26.04.1945
01.07.1996 - 30.04.1997 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
18.10.1994 - 30.06.1996 Vujadin Boškov Serbien 16.05.1931
01.07.1994 - 17.10.1994 Vincenzo Guerini Italien 30.10.1953
01.07.1993 - 30.06.1994 Marcello Lippi Italien 12.04.1948
22.11.1992 - 30.06.1993 Ottavio Bianchi Italien 06.10.1943
01.07.1991 - 08.11.1992 Claudio Ranieri Italien 20.10.1951
01.07.1989 - 30.06.1991 Alberto Bigon Italien 31.10.1947
01.07.1985 - 30.06.1989 Ottavio Bianchi Italien 06.10.1943
01.07.1983 - 30.06.1985 Rino Marchesi Italien 11.06.1937
01.07.1982 - 30.06.1983 Massimo Giacomini Italien 14.08.1939
01.07.1982 - 30.06.1983 Bruno Pesaola Argentinien 28.07.1925
01.07.1980 - 30.06.1982 Rino Marchesi Italien 11.06.1937
12.04.1980 - 30.06.1980 Angelo Sormani Brasilien 03.07.1939
10.10.1978 - 06.04.1980 Luís Vinício Brasilien 28.02.1932
01.07.1977 - 30.06.1979 Gianni Di Marzio Italien 08.01.1940
01.07.1976 - 30.06.1977 Bruno Pesaola Argentinien 28.07.1925
01.01.1976 - 30.06.1976 Rosario Rivellino Italien 15.01.1939
01.07.1973 - 30.06.1976 Luís Vinício Brasilien 28.02.1932
01.07.1968 - 30.06.1973 Giuseppe Chiappella Italien 28.09.1924
01.07.1968 - 30.06.1969 Carlo Parola Italien 20.09.1921
01.07.1963 - 30.06.1964 Roberto Lerici Italien 30.04.1924
01.07.1962 - 30.06.1968 Bruno Pesaola Argentinien 28.07.1925
01.07.1961 - 30.06.1962 Fioravante Baldi Italien 14.01.1913
13.10.1959 - 30.06.1961 Amedeo Amadei Italien 26.07.1921
01.07.1959 - 12.10.1959 Annibale Frossi Italien 06.08.1911
24.01.1956 - 30.06.1959 Amedeo Amadei Italien 26.07.1921
01.07.1949 - 30.06.1956 Eraldo Monzeglio Italien 05.06.1906
01.07.1948 - 30.06.1949 Felice Borel II Italien 05.04.1914
01.07.1939 - 30.06.1940 Adolfo Baloncieri Italien 27.04.1897
01.07.1938 - 30.06.1939 Eugen Payer Ungarn 06.07.1891
01.01.1938 - 30.06.1938 Eugen Payer Ungarn 06.07.1891
01.07.1936 - 30.06.1938 Angelo Mattea Italien 21.10.1892
01.07.1929 - 30.06.1935 Willy Garbutt England 09.01.1883
01.07.1928 - 30.06.1929 Otto Fischer Österreich 01.01.1901
01.07.1927 - 30.06.1928 Ferenc Molnar Ungarn 08.04.1891
01.07.1927 - 31.12.1927 Bino Skasa Österreich
01.07.1927 - 30.06.1928 Rolf Steiger Österreich
01.07.1926 - 30.06.1927 Anton Kreutzer Österreich 00.00.1895
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten