Der Wiener Sport-Club wird kommenden Sommer einen prominenten Testspielgegner in Hernals begrüßen. Ende Juni gastiert der 49-fache schottische Meister Celtic Glasgow in Dornbach...
Die Austria muss die Unterlagen überarbeiten
12.04.2019 16:22

Lizenz: Austria muss Budget überarbeiten

In der 2. Liga wurde Austria Klagenfurt die Lizenz aus "rechtlichen Gründen" verweigert. Aus der Regionalliga Ost wurde der Antrag vom FC Mauerwerk mit dem Vermerk "finanziell" abgeschmettert... mehr »
Ex-Profi Carsten Jancker soll ab 1. Mai das Traineramt beim Regionalligisten FC Mannsdorf/Großenzersdorf übernehmen und dort Hannes Friesenbichler beerben...
Muhammet Akagündüz ist nicht mehr Trainer von Rapid II
20.03.2019 17:15

Akagündüz weg: Radović übernimmt Rapid II

Der SK Rapid löst den Vertrag mit Amateure-Trainer Muhammet Akagündüz auf und befördert U18-Coach Željko Radović zum Zweiterteam... mehr »
Neben den aktuellen Erst- und Zweitliga-Vereinen sind die drei Regionalliga-Tabellenführer sowie die Zweitteams von Rapid und Sturm Graz an einer Bundesliga-Zulassung interessiert...
27. Spieltag
17.05.2019 18:30 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 2:4 (0:1)
17.05.2019 19:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:3 (0:3)
17.05.2019 19:00 SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien 2:1 (0:1)
17.05.2019 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) 2:0 (1:0)
17.05.2019 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf 2:0 (0:0)
18.05.2019 14:00 FC Stadlau FC Stadlau - SV Schwechat SV Schwechat 3:1 (1:0)
18.05.2019 16:30 SV Leobendorf SV Leobendorf - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha 1:1 (0:0)
19.05.2019 16:30 FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) - SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) 4:0 (0:0)
28. Spieltag
24.05.2019 19:00 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - SV Leobendorf SV Leobendorf -:-
24.05.2019 19:00 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) -:-
24.05.2019 19:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - FC Mauerwerk FC Mauerwerk -:-
24.05.2019 19:00 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - FC Stadlau FC Stadlau -:-
24.05.2019 19:30 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen -:-
24.05.2019 19:30 SV Schwechat SV Schwechat - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club -:-
24.05.2019 19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf - FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) -:-
25.05.2019 16:30 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten