Muhammet Akagündüz ist nicht mehr Trainer von Rapid II
20.03.2019 17:15

Akagündüz weg: Radović übernimmt Rapid II

Der SK Rapid löst den Vertrag mit Amateure-Trainer Muhammet Akagündüz auf und befördert U18-Coach Željko Radović zum Zweiterteam... mehr »
Neben den aktuellen Erst- und Zweitliga-Vereinen sind die drei Regionalliga-Tabellenführer sowie die Zweitteams von Rapid und Sturm Graz an einer Bundesliga-Zulassung interessiert...
So könnte der Sport-Club-Platz ab 2021 aussehen. © ZOOM Visual Project GmbH/zoomvp.at
25.10.2018 16:58

Renovierung des Sport-Club-Platzes startet

Die Politik gibt endlich grünes Licht für die Sanierung des Sport-Club-Platzes in Wien-Hernals. "Heute ist einer der schönsten Tage, den der Wiener Sport-Club in seiner jüngeren Vergangenheit erleben darf", ist WSC-Präsident Wolfgang Raml begeistert... mehr »
ÖFB-Sportdirektor Schöttel könnte der Möglichkeit etwas abgewinnen
16.10.2018 10:31

Schöttel will im Unterhaus fünf Einwechslungen

Im österreichischen Fußball-Unterhaus könnte es schon bald zu einer kleinen Revolution kommen. Der ÖFB prüft derzeit die Möglichkeit, in allen Ligen unterhalb der höchsten Spielklasse fünf statt bisher drei Wechsel zuzulassen... mehr »
Andreas Dober kann auch auf Europa-League und Champions-League-Erfahrung verweisen
26.05.2018 12:37

Erz-Rapidler Dober verschlägt es nach Tirol

Dem Erz-Grünen bleibt die Lieblingsfarbe erhalten. Andreas Dober wagt im Spätherbst seiner Karriere noch einen Wechsel und verspricht, dass der Rasen im heiligen Land brennen wird... mehr »
18. Spieltag
15.03.2019 19:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha 3:4 (2:1)
15.03.2019 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) 1:1 (0:1)
15.03.2019 19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf - Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) 5:1 (2:0)
15.03.2019 19:30 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - SV Schwechat SV Schwechat 7:0 (5:0)
15.03.2019 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:3 (1:2)
16.03.2019 14:00 FC Stadlau FC Stadlau - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:1 (0:0)
17.03.2019 16:00 FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 1:1 (0:1)
19.03.2019 19:00 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien
19. Spieltag
22.03.2019 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - SV Schwechat SV Schwechat -:-
22.03.2019 19:00 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf -:-
22.03.2019 19:30 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) -:-
22.03.2019 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf -:-
23.03.2019 14:00 FC Stadlau FC Stadlau - SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) -:-
23.03.2019 16:00 SV Leobendorf SV Leobendorf - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club -:-
23.03.2019 16:00 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) -:-
23.03.2019 16:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten