So könnte der Sport-Club-Platz ab 2021 aussehen. © ZOOM Visual Project GmbH/zoomvp.at
25.10.2018 16:58

Renovierung des Sport-Club-Platzes startet

Die Politik gibt endlich grünes Licht für die Sanierung des Sport-Club-Platzes in Wien-Hernals. "Heute ist einer der schönsten Tage, den der Wiener Sport-Club in seiner jüngeren Vergangenheit erleben darf", ist WSC-Präsident Wolfgang Raml begeistert... mehr »
ÖFB-Sportdirektor Schöttel könnte der Möglichkeit etwas abgewinnen
16.10.2018 10:31

Schöttel will im Unterhaus fünf Einwechslungen

Im österreichischen Fußball-Unterhaus könnte es schon bald zu einer kleinen Revolution kommen. Der ÖFB prüft derzeit die Möglichkeit, in allen Ligen unterhalb der höchsten Spielklasse fünf statt bisher drei Wechsel zuzulassen... mehr »
Andreas Dober kann auch auf Europa-League und Champions-League-Erfahrung verweisen
26.05.2018 12:37

Erz-Rapidler Dober verschlägt es nach Tirol

Dem Erz-Grünen bleibt die Lieblingsfarbe erhalten. Andreas Dober wagt im Spätherbst seiner Karriere noch einen Wechsel und verspricht, dass der Rasen im heiligen Land brennen wird... mehr »
Andreas Ogris steigt mit den Austria Amateuren auf
18.05.2018 09:16

Austria Amateure steigen in 2. Liga auf

Die zweite Mannschaft der Wiener Austria wird kommende Saison in der neuen 2. Liga spielen. Die Jungveilchen fixieren mit einem 1:0-Sieg in Parndorf den Aufstieg... mehr »
Der SK Rapid Wien gab die Verpflichtung von ÖFB-U17-Teamspieler Martin Moormann von der Akademie St. Pölten NÖ bekannt...
17. Spieltag
08.03.2019 19:00 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) -:-
08.03.2019 19:00 SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf -:-
08.03.2019 19:00 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club -:-
08.03.2019 19:30 SV Schwechat SV Schwechat - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf -:-
08.03.2019 19:30 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - FC Stadlau FC Stadlau -:-
09.03.2019 15:30 SV Leobendorf SV Leobendorf - FC Mauerwerk FC Mauerwerk -:-
09.03.2019 15:30 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) -:-
09.03.2019 16:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf -:-
18. Spieltag
15.03.2019 19:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha -:-
15.03.2019 19:00 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien -:-
15.03.2019 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) -:-
15.03.2019 19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf - Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) -:-
15.03.2019 19:30 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - SV Schwechat SV Schwechat -:-
15.03.2019 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen -:-
16.03.2019 14:00 FC Stadlau FC Stadlau - SV Leobendorf SV Leobendorf -:-
17.03.2019 16:00 FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten