Bitterer Abend für Ex-BVB-Star Julian Weigl (l.)
02.08.2020 09:11

Weigl verliert Pokalfinale mit Benfica

Der portugiesische Meister FC Porto hat das Double gewonnen und am Samstagabend zum 17. Mal den nationalen Pokal erobert.... mehr »
Bitterer Abend für Ex-BVB-Star Julian Weigl (l.)
02.08.2020 09:11

Weigl verliert Pokalfinale mit Benfica

Der portugiesische Meister FC Porto hat das Double gewonnen und am Samstagabend zum 17. Mal den nationalen Pokal erobert.... mehr »
Sporting Lissabon zum 17. Mal Pokalsieger
26.05.2019 13:03

Sporting zum 17. Mal portugiesischer Pokalsieger

Sporting Lisbon hat sich nach dramatischem Spielverlauf zum 17. Mal zum portugiesischen Fußball-Pokalsieger gekürt.  ... mehr »
Sporting Lissabon zum 17. Mal Pokalsieger
26.05.2019 13:03

Sporting zum 17. Mal portugiesischer Pokalsieger

Sporting Lisbon hat sich nach dramatischem Spielverlauf zum 17. Mal zum portugiesischen Fußball-Pokalsieger gekürt.  ... mehr »
Rotes Fan-Meer in den Morgenstunden in Aves © Imago/GlobalImagens
19.04.2018 14:00

SKN-Partnerklub Aves steht im Cupfinale

Der portugiesische Kooperationspartner des SKN St. Pölten, CD Aves, ist mit einem 2:1-Auswärtssieg n.V. bei Caldas SC ins portugiesische Cupfinale eingezogen. Gegner dort ist Sporting CP... mehr »
2. Runde
01.10.2022 12:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco - SC Farense SC Farense
01.10.2022 15:00 JD Lajense JD Lajense - Moreirense FC Moreirense FC
01.10.2022 15:00 Varzim SC Varzim SC - CD Feirense CD Feirense
01.10.2022 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - Os Marialvas Os Marialvas
01.10.2022 16:00 FC Oliveira do Hospital FC Oliveira do Hospital - Estrela Amadora Estrela Amadora
01.10.2022 16:00 Vasco da Gama Vasco da Gama - Leixões SC Leixões SC
01.10.2022 16:00 GD Joane GD Joane - Belenenses SAD Belenenses SAD
01.10.2022 16:00 União Leiria União Leiria - CDC Montalegre CDC Montalegre
01.10.2022 16:00 R.D. Águeda R.D. Águeda - Pevidém SC Pevidém SC
01.10.2022 16:00 1º Maio Funchal 1º Maio Funchal - FC Serpa FC Serpa
01.10.2022 17:00 Arronches e Benfica Arronches e Benfica - Vianense Vianense
01.10.2022 17:45 Os Belenenses Os Belenenses - União Torreense União Torreense
02.10.2022 12:00 Gondomar SC Gondomar SC - FC Penafiel FC Penafiel
02.10.2022 12:00 SC São João Vêr SC São João Vêr - Esperança de Lagos Esperança de Lagos
02.10.2022 12:00 Recreativa de Lamelas Recreativa de Lamelas - AD Camacha AD Camacha
02.10.2022 15:00 União Santarém União Santarém - CD Mafra CD Mafra
02.10.2022 16:00 Juventude Évora Juventude Évora - UD Vilafranquense UD Vilafranquense
02.10.2022 16:00 Coruchense Coruchense - CD Trofense CD Trofense
02.10.2022 16:00 UD Serra UD Serra - UD Oliveirense UD Oliveirense
02.10.2022 16:00 Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro - Académico de Viseu Académico de Viseu
02.10.2022 16:00 GD Bragança GD Bragança - Olímpico Montijo Olímpico Montijo
02.10.2022 16:00 Vasco Gama VF do Campo Vasco Gama VF do Campo - Imortal Imortal
02.10.2022 16:00 GCD Vila Caíz GCD Vila Caíz - Amora FC Amora FC
02.10.2022 16:00 Oriental Dragon Oriental Dragon - CF Canelas 2010 CF Canelas 2010 0:2
02.10.2022 16:00 SC Olhanense SC Olhanense - Monte Trigo Monte Trigo 1:0
02.10.2022 16:00 GS Loures GS Loures - SC Beira-Mar SC Beira-Mar 0:3
02.10.2022 16:00 União Sintrense União Sintrense - Real SC Real SC 2:3
02.10.2022 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Atlético CP Atlético CP 2:1 n.V.
02.10.2022 16:00 SC Paivense SC Paivense - FC Tirsense FC Tirsense 1:2
02.10.2022 16:00 CA Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro - FC Ferreiras FC Ferreiras 2:1
02.10.2022 16:00 Valadares Gaia Valadares Gaia - CD Olivais e Moscavide CD Olivais e Moscavide 2:0
02.10.2022 16:00 São Martinho São Martinho - Guarda Desportiva Guarda Desportiva 4:3 i.E.
02.10.2022 16:00 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - Vilar de Perdizes Vilar de Perdizes 4:0
02.10.2022 16:00 Merelinense FC Merelinense FC - Rabo Peixe Rabo Peixe 3:4
02.10.2022 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - Dumiense FC Dumiense FC 0:5
02.10.2022 16:00 Silves FC Silves FC - SC Courense SC Courense 3:5
02.10.2022 16:00 GD Resende GD Resende - FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 1:2
02.10.2022 16:00 Oriental de Lisboa Oriental de Lisboa - USC Paredes USC Paredes 5:4 i.E.
02.10.2022 16:00 SC Pombal SC Pombal - Vigor Mocidade Vigor Mocidade 2:0
02.10.2022 16:00 AD Machico AD Machico - FC Alverca FC Alverca 4:3 i.E.
02.10.2022 16:00 AD Fafe AD Fafe - Anadia FC Anadia FC 1:2
02.10.2022 16:00 Sertanense FC Sertanense FC - Castro Daire Castro Daire 3:0
02.10.2022 17:00 GD Fontinhas GD Fontinhas - SC Praiense SC Praiense 5:0
02.10.2022 18:00 Angrense Angrense - CD Nacional CD Nacional 0:2
02.10.2022 18:00 Caldas SC Caldas SC - Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3:0
02.10.2022 21:00 Académica de Coimbra Académica de Coimbra - CD Tondela CD Tondela 2:4 i.E.
3. Runde
16.10.2022 FC Penafiel FC Penafiel - FC Vizela FC Vizela -:-
16.10.2022 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Portimonense SC Portimonense SC -:-
16.10.2022 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - Paços de Ferreira Paços de Ferreira -:-
16.10.2022 São Martinho São Martinho - Casa Pia AC Casa Pia AC -:-
16.10.2022 CD Tondela CD Tondela - CD Santa Clara CD Santa Clara -:-
16.10.2022 Académico de Viseu Académico de Viseu - Oriental de Lisboa Oriental de Lisboa -:-
16.10.2022 FC Tirsense FC Tirsense - Leixões SC Leixões SC -:-
16.10.2022 GD Bragança GD Bragança - Pevidém SC Pevidém SC -:-
16.10.2022 Imortal Imortal - SC Farense SC Farense -:-
16.10.2022 Vianense Vianense - SC Beira-Mar SC Beira-Mar -:-
16.10.2022 CDC Montalegre CDC Montalegre - SC São João Vêr SC São João Vêr -:-
16.10.2022 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - Os Belenenses Os Belenenses -:-
16.10.2022 Moreirense FC Moreirense FC - UD Vilafranquense UD Vilafranquense -:-
16.10.2022 SC Courense SC Courense - AD Camacha AD Camacha -:-
16.10.2022 Dumiense FC Dumiense FC - Real SC Real SC -:-
16.10.2022 CA Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro - SC Pombal SC Pombal -:-
16.10.2022 CD Nacional CD Nacional - UD Oliveirense UD Oliveirense -:-
16.10.2022 SC Olhanense SC Olhanense - Belenenses SAD Belenenses SAD -:-
16.10.2022 Caldas SC Caldas SC - SL Benfica SL Benfica -:-
16.10.2022 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 - Sporting Braga Sporting Braga -:-
16.10.2022 Amora FC Amora FC - GD Estoril GD Estoril -:-
16.10.2022 Anadia FC Anadia FC - FC Porto FC Porto -:-
16.10.2022 CF Canelas 2010 CF Canelas 2010 - Vitória Guimarães Vitória Guimarães -:-
16.10.2022 Varzim SC Varzim SC - Sporting CP Sporting CP -:-
16.10.2022 FC Oliveira do Hospital FC Oliveira do Hospital - Rio Ave FC Rio Ave FC -:-
16.10.2022 CD Trofense CD Trofense - FC Famalicão FC Famalicão -:-
16.10.2022 FC Serpa FC Serpa - Gil Vicente Gil Vicente -:-
16.10.2022 Rabo Peixe Rabo Peixe - Sertanense FC Sertanense FC -:-
16.10.2022 GD Fontinhas GD Fontinhas - FC Arouca FC Arouca -:-
16.10.2022 CD Mafra CD Mafra - CS Marítimo CS Marítimo -:-
16.10.2022 AD Machico AD Machico - Boavista Boavista -:-
16.10.2022 Valadares Gaia Valadares Gaia - GD Chaves GD Chaves -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten