4. Runde
24.08.2016 09:00 FC Sakhalin - SKA-Khabarovsk 1:2
10:00 FK Tyumen - Sibir Novosibirsk 0:1 (0:0)
11:00 FK Chita - Luch-Energia 1:0
13:30 Dinamo Barnaul - Enisey Krasnoyarsk 0:3 (0:2)
15:00 FC Legion-Dynamo Makhachkala - Volgar Astrakhan 1:2 (1:0)
15:00 FK Chelyabinsk - FK Neftekhimik 2:0 (1:0)
15:30 FK Biolog Novokubansk - Spartak Nalchik 0:2 (0:0)
16:00 Torpedo Moskva - Mordovia Saransk 1:2 (1:1)
16:00 Volga Ulyanovsk - Sokol Saratov 1:0 (1:0)
17:00 FSK Dolgoprudny - FK Tosno 0:1 (0:1)
17:00 Tekstilshchik Ivanovo - FK Khimki 0:1
17:00 FK Kaluga - FK Tambov 1:3
17:30 SFC CRFSO Smolensk - Shinnik Yaroslavl 0:1
18:00 Chernomorets Novorossisk - Fakel Voronezh 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
18:00 FC Energomash Belgorod - Kuban Krasnodar 3:0 (1:0)
25.08.2016 19:00 Baltika Kaliningrad - Dinamo Moskva 1:3 (0:1, 1:1) n.V.
5. Runde
21.09.2016 11:00 SKA-Khabarovsk - Spartak Moskva 1:0 (0:0)
12:00 Sibir Novosibirsk - FK Tom Tomsk 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
13:00 FK Chelyabinsk - FK Ural 0:3 (0:2)
13:00 Dinamo Moskva - FK Rostov 4:0 (3:0)
14:00 Enisey Krasnoyarsk - CSKA Moskva 2:1 (1:0)
16:00 Volga Ulyanovsk - FK Amkar Perm 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
16:00 Spartak Nalchik - FK Krasnodar 0:2 (0:0)
17:00 Volgar Astrakhan - FK Orenburg 0:1 (0:0)
17:30 Mordovia Saransk - Anzhi Makhachkala 1:2 (0:2)
17:30 FK Tosno - Arsenal Tula 2:0 (1:0)
18:00 Fakel Voronezh - Terek Grozny 3:5 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
18:00 FC Energomash Belgorod - FK Ufa 3:5 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
19:00 FK Khimki - Lokomotiv Moskva 0:3 (0:1)
22.09.2016 10:00 FK Chita - Rubin Kazan 0:1 (0:1)
13:00 FK Tambov - Zenit St. Petersburg 0:5 (0:1)
17:30 Shinnik Yaroslavl - Krylia Sovetov 0:2 (0:1)
Achtelfinale
26.10.2016 14:00 Enisey Krasnoyarsk - Sibir Novosibirsk 2:3 (0:0, 1:1) n.V.
16:00 FK Amkar Perm - FK Ural 2:4 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
18:00 FK Tosno - Dinamo Moskva 3:2 (2:0)
18:00 Terek Grozny - FK Ufa 3:4 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
18:00 Rubin Kazan - SKA-Khabarovsk 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
27.10.2016 17:00 Krylia Sovetov - Lokomotiv Moskva 1:3 (0:1)
17:00 Anzhi Makhachkala - Zenit St. Petersburg 4:0 (1:0)
18:00 FK Krasnodar - FK Orenburg 3:2 (0:0, 2:2) n.V.
Viertelfinale
28.02.2017 17:30 FK Ural - FK Krasnodar 4:3 (1:3, 3:3, 3:3) i.E.
01.03.2017 13:00 Rubin Kazan - Sibir Novosibirsk 1:0 (0:0)
15:00 FK Ufa - Anzhi Makhachkala 1:0 (0:0)
17:30 Lokomotiv Moskva - FK Tosno 1:0 (1:0)
Halbfinale
05.04.2017 18:30 Lokomotiv Moskva - FK Ufa 1:0 (1:0)
06.04.2017 16:00 FK Ural - Rubin Kazan 2:1 (1:1)
Finale
02.05.2017 17:45 FK Ural - Lokomotiv Moskva 0:2 (0:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten