1. Runde
17.07.2018 17:00 Tavriya Simferopol (alt) - Chaika Petropavlivska Borshchahivka 1:0
18.07.2018 Naftovik-Ukrnafta - Hirnyk Kryvyi Rih 0:3 Wert.
16:00 FC Viktoriya Mykolaivka - FK Ternopil 2:1
16:00 FC LNZ-Lebedyn - Polissya Zhytomyr 4:2 i.E.
16:00 FC Kalush - FK Bukovina 4:3 i.E.
16:30 Real Pharma Odessa - FK Nyva Vinnytsia 0:2
16:30 Enerhiya Nova Kakhovka - Kristal Kherson 0:1
16:30 FC Nikopol-NPHU - Myr Hornostayivka 1:4
17:00 FK Podillya-Khmelnitskiy - Metalurg Zaporizhya 0:2
17:00 NK Veres - FC Mynai 9:10 i.E.
2. Runde
22.08.2018 PFC Sumy - Helios Kharkov n.gesp.
16:00 FK Nyva Vinnytsia - Hirnyk-Sport 2:1 (0:0)
16:00 FC Mynai - Prykarpattya Ivano-Frankivsk 3:1 (3:1)
16:00 FC Viktoriya Mykolaivka - Myr Hornostayivka 1:3 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 FC Cherkashchyna-Akademiya - Rukh Vynnyky 3:1 (3:1)
16:00 FC Kalush - Avangard Kramatorsk 2:1 (1:1, 1:1) n.V.
16:00 Tavriya Simferopol (alt) - Volyn Lutsk 2:3 (1:1, 1:1) n.V.
16:00 FK Kremin - Zirka Kropyvnytskyi 1:2 (1:0)
16:00 Balkany Zorya - MFK Mikolaiv 0:1 (0:1)
16:00 Kristal Kherson - Ahrobiznes Volochysk 4:2 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 FC LNZ-Lebedyn - Hirnyk Kryvyi Rih 2:4 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
18:00 Inhulets Petrove - Kolos Kovalivka 1:0 (0:0)
18:00 Metalist 1925 Kharkov - Obolon-Brovar Kyiv 2:0 (0:0)
20.09.2018 18:00 Metalurg Zaporizhya - SK Dnipro-1 0:2 (0:0)
3. Runde
25.09.2018 17:30 PFC Sumy - Karpaty Lviv 0:3 (0:1)
26.09.2018 14:00 Kristal Kherson - Desna Chernigov 2:3 (0:0)
14:30 Myr Hornostayivka - Inhulets Petrove 0:3 (0:1)
15:00 FK Nyva Vinnytsia - Hirnyk Kryvyi Rih 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
15:00 FC Kalush - Metalist 1925 Kharkov 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
16:00 Zirka Kropyvnytskyi - Olimpik Donetsk 4:5 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 FC Cherkashchyna-Akademiya - Arsenal Kiev 3:2 (0:1, 2:2) n.V.
16:00 FC Mynai - MFK Mikolaiv 3:1 (1:0)
17:00 SK Dnipro-1 - Volyn Lutsk 2:1 (1:0)
18:00 Chernomorets Odessa - FC Oleksandriya 3:0 (1:0)
Achtelfinale
31.10.2018 13:00 FC Kalush - SK Dnipro-1 0:3 (0:3)
13:00 FC Mynai - Dinamo Kiev 1:3 (1:0)
13:00 Hirnyk Kryvyi Rih - FK Lviv 0:1 (0:0)
14:00 Inhulets Petrove - FK Mariupol 3:1 (2:0)
16:00 Chernomorets Odessa - Vorskla Poltava 1:2 (0:0)
17:00 FC Cherkashchyna-Akademiya - Karpaty Lviv 0:1 (0:0)
18:00 Shakhtar Donetsk - Olimpik Donetsk 3:2 (0:0)
18:30 Desna Chernigov - Zorya Lugansk 4:5 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
Viertelfinale
07.04.2019 13:00 FK Lviv - Zorya Lugansk 0:1 (0:0)
13:00 Inhulets Petrove - Karpaty Lviv 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 Shakhtar Donetsk - Dinamo Kiev 4:3 (0:1, 1:1, 1:1) i.E.
16:00 SK Dnipro-1 - Vorskla Poltava 2:0 (0:0)
Halbfinale
17.04.2019 15:00 Inhulets Petrove - Zorya Lugansk 2:1 (2:1)
17:30 SK Dnipro-1 - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:0)
Finale
15.05.2019 20:00 Shakhtar Donetsk - Inhulets Petrove 4:0 (3:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten