01.04.2016 | 18:00 | Arka Gdynia | - | Pogoń Siedlce | 3:0 (1:0) | |
18:00 | Zawisza Bydgoszcz | - | Olimpia Grudziądz | 1:1 (0:0) | ||
19:00 | Zagłębie Sosnowiec | - | Miedź Legnica | 0:1 (0:0) | ||
02.04.2016 | Dolcan Ząbki | - | Bytovia Bytów | 0:3 Wert. | ||
17:00 | Wisła Płock | - | Sandecja Nowy Sącz | 0:0 (0:0) | ||
18:00 | Wigry Suwałki | - | MKS Kluczbork | 2:2 (1:1) | ||
18:00 | Chrobry Głogów | - | Rozwój Katowice | 1:2 (0:1) | ||
18:00 | Chojniczanka Chojnice | - | OKS Stomil Olsztyn | 1:1 (1:0) | ||
03.04.2016 | 12:45 | GKS Katowice | - | GKS Bełchatów | 1:0 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arka Gdynia | 24 | 14 | 7 | 3 | 44:25 | 19 | 49 | |
2 | Wisła Płock | 24 | 15 | 3 | 6 | 37:20 | 17 | 48 | |
3 | Zawisza Bydgoszcz | 24 | 11 | 6 | 7 | 41:33 | 8 | 39 | |
4 | Zagłębie Sosnowiec | 24 | 11 | 4 | 9 | 39:38 | 1 | 37 | |
5 | GKS Katowice | 24 | 11 | 4 | 9 | 30:24 | 6 | 37 | |
6 | OKS Stomil Olsztyn | 24 | 9 | 8 | 7 | 27:28 | -1 | 35 | |
7 | Bytovia Bytów | 24 | 7 | 12 | 5 | 33:30 | 3 | 33 | |
8 | Chrobry Głogów | 24 | 9 | 6 | 9 | 29:24 | 5 | 33 | |
9 | Sandecja Nowy Sącz | 24 | 8 | 8 | 8 | 34:30 | 4 | 32 | |
10 | GKS Bełchatów | 24 | 8 | 7 | 9 | 23:25 | -2 | 31 | |
11 | Miedź Legnica | 24 | 8 | 7 | 9 | 31:33 | -2 | 31 | |
12 | Dolcan Ząbki | 24 | 8 | 6 | 10 | 37:37 | 0 | 30 | |
13 | Rozwój Katowice | 24 | 9 | 2 | 13 | 29:37 | -8 | 29 | |
14 | Chojniczanka Chojnice | 24 | 8 | 4 | 12 | 27:37 | -10 | 28 | |
15 | Pogoń Siedlce | 24 | 7 | 6 | 11 | 22:36 | -14 | 27 | |
16 | Olimpia Grudziądz | 24 | 6 | 7 | 11 | 23:31 | -8 | 25 | |
17 | MKS Kluczbork | 24 | 6 | 7 | 11 | 25:42 | -17 | 25 | |
18 | Wigry Suwałki | 24 | 6 | 6 | 12 | 26:27 | -1 | 24 |
Aufstieg | |
Relegation | |
Abstieg |
# Dolcan Ząbki zog sich nach dem 19. Spieltag aus der Liga zurück. # Zawisza Bydgoszcz wurde am Ende der Saison die Lizenz für LIGA I entzogen. Kluczbork bleibt somit der Gang durch die Relegation erspart, aus Liga II gibt es vier direkte Aufsteiger. |