Freundschaft Vereine 2018
Runde Datum Ort Gegner Res.
Kalenderwoche 07.07.2018 16:00 N Alemannia Aachen Alemannia Aachen 1:0
Kalenderwoche 10.07.2018 15:00 H 1. FC Köln II 1. FC Köln II 1:1
Kalenderwoche 15.07.2018 13:00 H Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus 3:2 (0:0)
Kalenderwoche 21.07.2018 19:30 H AFC Tubize AFC Tubize 2:0
Kalenderwoche 15.11.2018 16:00 A Sporting Charleroi Sporting Charleroi 0:0 (0:0)
Eerste klasse A 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 29.07.2018 14:30 A Club Brugge KV Club Brugge KV 2:5 (0:3)
2. Spieltag 04.08.2018 18:00 H Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1:4 (1:2)
3. Spieltag 11.08.2018 20:00 A SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 0:4 (0:2)
4. Spieltag 19.08.2018 20:00 H KAA Gent KAA Gent 2:3 (1:2)
5. Spieltag 25.08.2018 20:00 A Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron 1:0 (1:0)
6. Spieltag 01.09.2018 18:00 H Standard Liège Standard Liège 2:1 (0:1)
7. Spieltag 15.09.2018 20:00 A Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0:0 (0:0)
8. Spieltag 22.09.2018 20:00 H KV Oostende KV Oostende 1:2 (0:1)
9. Spieltag 28.09.2018 20:30 A KV Kortrijk KV Kortrijk 3:1 (2:1)
10. Spieltag 06.10.2018 18:00 H Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC 1:2 (1:0)
11. Spieltag 20.10.2018 20:30 A KRC Genk KRC Genk 1:2 (0:1)
12. Spieltag 28.10.2018 18:00 H RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:1 (2:0)
13. Spieltag 31.10.2018 20:30 H Cercle Brugge Cercle Brugge 2:0 (0:0)
14. Spieltag 04.11.2018 20:00 A Sporting Lokeren Sporting Lokeren 0:2 (0:2)
15. Spieltag 10.11.2018 20:00 H Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1:4 (0:2)
16. Spieltag 24.11.2018 18:00 A Standard Liège Standard Liège 0:3 (0:2)
17. Spieltag 02.12.2018 20:00 H Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1:0 (1:0)
18. Spieltag 09.12.2018 20:00 A KAA Gent KAA Gent 0:2 (0:1)
19. Spieltag 15.12.2018 20:00 H Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron 1:0 (0:0)
20. Spieltag 23.12.2018 18:00 H KRC Genk KRC Genk 0:2 (0:2)
21. Spieltag 26.12.2018 14:30 A Cercle Brugge Cercle Brugge 1:0 (1:0)
22. Spieltag 19.01.2019 20:00 H Sporting Lokeren Sporting Lokeren 4:1 (2:0)
23. Spieltag 27.01.2019 18:00 A RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 (1:0)
24. Spieltag 03.02.2019 20:00 A Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1:4 (1:2)
25. Spieltag 09.02.2019 20:00 H KV Kortrijk KV Kortrijk 0:1 (0:1)
26. Spieltag 16.02.2019 20:00 A KV Oostende KV Oostende 1:1 (0:1)
27. Spieltag 23.02.2019 18:00 H SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:3 (1:1)
28. Spieltag 03.03.2019 20:00 A Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC 1:2 (0:0)
29. Spieltag 10.03.2019 18:00 H Club Brugge KV Club Brugge KV 0:4 (0:3)
30. Spieltag 17.03.2019 18:00 A Sporting Charleroi Sporting Charleroi 2:1 (1:1)
Europa League Playoffs 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
1. Spieltag 30.03.2019 20:00 A KV Oostende KV Oostende 2:1 (1:1)
2. Spieltag 03.04.2019 20:30 H KVC Westerlo KVC Westerlo 0:3 (0:2)
3. Spieltag 07.04.2019 20:00 H Sporting Charleroi Sporting Charleroi 0:1 (0:0)
4. Spieltag 13.04.2019 18:00 A KFCO Beerschot Wilrijk KFCO Beerschot Wilrijk 0:2 (0:1)
5. Spieltag 20.04.2019 20:30 H Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 1:1 (0:0)
6. Spieltag 27.04.2019 20:00 A KVC Westerlo KVC Westerlo 0:1 (0:1)
7. Spieltag 04.05.2019 20:00 H KV Oostende KV Oostende 3:2 (1:1)
8. Spieltag 12.05.2019 20:00 A Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 2:2 (1:0)
9. Spieltag 15.05.2019 20:30 H KFCO Beerschot Wilrijk KFCO Beerschot Wilrijk 1:0 (0:0)
10. Spieltag 18.05.2019 20:00 A Sporting Charleroi Sporting Charleroi 0:2 (0:0)
Beker van België 2018/2019
Runde Datum Ort Gegner Res.
6. Runde 25.09.2018 20:00 H AFC Tubize AFC Tubize 3:0 (2:0)
Achtelfinale 05.12.2018 20:30 A SK Deinze SK Deinze 3:1 (2:1)
Viertelfinale 19.12.2018 20:00 H KV Oostende KV Oostende 0:1 (0:0)
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten