Zeitraum Trainer Land geb.
22.09.2020 - 30.06.2021 Damir Burić Kroatien 07.07.1964
13.09.2020 - 21.09.2020 Patrick Helmes Deutschland 01.03.1984
25.02.2020 - 13.09.2020 Zvonimir Soldo Kroatien 02.11.1967
23.02.2020 - 24.02.2020 Michael Horvath Österreich 05.02.1982
02.09.2019 - 22.02.2020 Klaus Schmidt Österreich 21.10.1967
29.10.2018 - 01.09.2019 Reiner Geyer Deutschland 20.04.1964
10.09.2017 - 28.10.2018 Ernst Baumeister Österreich 22.01.1957
03.01.2017 - 09.09.2017 Damir Burić Kroatien 07.07.1964
01.07.2016 - 02.01.2017 Oliver Lederer Österreich 02.01.1978
01.07.2015 - 30.06.2016 Ernst Baumeister Österreich 22.01.1957
06.04.2015 - 30.06.2015 Oliver Lederer Österreich 02.01.1978
19.09.2013 - 05.04.2015 Walter Knaller Österreich 24.10.1957
10.08.2013 - 18.09.2013 Oliver Lederer Österreich 02.01.1978
09.08.2013 - 09.08.2013 Michael Horvath Österreich 05.02.1982
01.07.2013 - 09.08.2013 Toni Polster Österreich 10.03.1964
26.04.2010 - 30.06.2013 Dietmar Kühbauer Österreich 04.04.1971
10.08.2008 - 26.04.2010 Walter Schachner Österreich 01.02.1957
01.07.2008 - 09.08.2008 Heinz Peischl Österreich 09.12.1963
19.04.2008 - 30.06.2008 Ernst Baumeister Österreich 22.01.1957
23.12.2007 - 18.04.2008 Attila Sekerlioglu Österreich 27.01.1965
23.02.2006 - 23.12.2007 Ernst Baumeister Österreich 22.01.1957
17.08.2005 - 23.02.2006 Robert Pflug Österreich 14.06.1945
23.09.2004 - 16.08.2005 Dominik Thalhammer Österreich 02.10.1970
11.05.2004 - 22.09.2004 Bernd Krauss Österreich 08.05.1957
10.12.2002 - 10.05.2004 Rashid Rakhimov Tadschikistan 18.03.1965
22.10.2002 - 09.12.2002 Johann Krejcirik Österreich 23.02.1952
01.01.2002 - 21.10.2002 Walter Knaller Österreich 24.10.1957
01.07.2000 - 31.12.2001 Hans Krankl Österreich 14.02.1953
01.07.1999 - 30.06.2000 Milan Miklavić Slowenien 30.03.1949
01.07.1998 - 30.06.1999 Hannes Weninger Österreich 12.01.1958
01.09.1997 - 30.06.1998 Milan Miklavić Slowenien 30.03.1949
06.06.1997 - 31.08.1997 Wolfgang Kienast Österreich 04.08.1956
01.07.1996 - 05.06.1997 Kurt Garger Österreich 15.09.1960
10.06.1996 - 30.06.1996 Peter Burgstaller Österreich 13.02.1964
01.07.1995 - 09.06.1996 Walter Knaller Österreich 24.10.1957
01.07.1993 - 30.06.1995 Dietmar Constantini Österreich 30.05.1955
15.05.1991 - 30.06.1993 Sigfried Held Deutschland 07.08.1942
02.08.1990 - 14.05.1991 Thomas Parits Österreich 07.10.1946
01.07.1988 - 01.08.1990 Ernst Weber Österreich 05.10.1948
16.03.1988 - 30.06.1988 Willy Kreuz Österreich 29.05.1949
20.08.1986 - 15.03.1988 August Starek Österreich 16.02.1945
11.05.1983 - 19.08.1986 Ernst Dokupil Österreich 24.04.1947
01.07.1979 - 10.05.1983 Felix Latzke Österreich 01.02.1942
01.07.1978 - 30.06.1979 Rudolf Illovszky Ungarn 21.02.1922
01.01.1978 - 30.06.1978 Antoni Brzeżańczyk Polen 19.01.1919
01.07.1977 - 31.12.1977 Stefan Jasiołek Polen 04.12.1945
01.01.1977 - 30.06.1977 Rudolf Matuschka Österreich
01.07.1976 - 31.12.1976 Franz Pelikan Österreich 06.11.1925
05.04.1976 - 30.06.1976 Rudolf Matuschka Österreich
01.07.1975 - 04.04.1976 Helmut Senekowitsch Österreich 22.10.1933
18.05.1975 - 30.06.1975 Rudolf Matuschka Österreich
01.04.1972 - 17.05.1975 Ernst Ocwirk Österreich 07.03.1926
01.07.1971 - 31.03.1972 Karl Schlechta Österreich 28.01.1922
01.07.1968 - 30.06.1971 Anton Malatinský Slowakei 15.01.1920
28.10.1966 - 30.06.1967 Bohumil Hruška Tschechien 02.08.1930
01.07.1960 - 27.10.1966 Hans Pesser Österreich 07.11.1911
01.07.1938 - 30.06.1939 Hans Skolaut Österreich
01.07.1935 - 30.06.1938 Viktor Hierländer Österreich 07.06.1900
01.07.1934 - 30.06.1938 Hans Klima I Österreich 11.02.1900
01.07.1926 - 30.06.1935 Hans Skolaut Österreich
01.01.1924 - 30.06.1924 Tony Cargnelli Österreich 01.02.1889
01.07.1923 - 30.06.1924 Franz Fiala Österreich
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten