Zeitraum Trainer Land geb.
27.11.2020 - 30.06.2023 Dietmar Kühbauer Österreich 04.04.1971
22.11.2020 - 26.11.2020 Manfred Nastl Österreich 02.01.1972
01.10.2018 - 21.11.2020 Dietmar Kühbauer Österreich 04.04.1971
09.04.2017 - 29.09.2018 Goran Djuricin Österreich 16.10.1974
11.11.2016 - 08.04.2017 Damir Canadi Österreich 06.05.1970
07.11.2016 - 10.11.2016 Thomas Hickersberger Österreich 21.08.1973
01.07.2016 - 06.11.2016 Mike Büskens Deutschland 19.03.1968
17.04.2013 - 30.06.2016 Zoran Barišić Österreich 22.05.1970
01.07.2011 - 16.04.2013 Peter Schöttel Österreich 26.03.1967
11.04.2011 - 30.06.2011 Zoran Barišić Österreich 22.05.1970
04.09.2006 - 10.04.2011 Peter Pacult Österreich 28.10.1959
28.08.2006 - 03.09.2006 Roman Pivarník Slowakei 17.02.1967
01.01.2006 - 27.08.2006 Georg Zellhofer Österreich 25.08.1960
01.07.2002 - 31.12.2005 Josef Hickersberger Österreich 27.04.1948
06.09.2001 - 10.05.2002 Lothar Matthäus Deutschland 21.03.1961
14.08.2001 - 05.09.2001 Peter Persidis Österreich 08.03.1947
30.05.2000 - 13.08.2001 Ernst Dokupil Österreich 24.04.1947
03.04.1998 - 30.05.2000 Heribert Weber Österreich 28.06.1955
25.05.1994 - 31.03.1998 Ernst Dokupil Österreich 24.04.1947
07.07.1993 - 21.05.1994 Hubert Baumgartner Österreich 25.02.1955
04.06.1992 - 30.06.1993 August Starek Österreich 16.02.1945
01.07.1989 - 03.06.1992 Hans Krankl Österreich 14.02.1953
21.09.1988 - 30.06.1989 Vlatko Marković Kroatien 01.01.1937
01.06.1986 - 10.09.1988 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.07.1985 - 31.05.1986 Vlatko Marković Kroatien 01.01.1937
01.07.1982 - 30.06.1985 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.04.1982 - 30.06.1982 Rudolf Nuske Österreich 08.10.1942
01.07.1979 - 31.03.1982 Walter Skocik Österreich 06.09.1940
01.01.1978 - 30.06.1979 Karl Schlechta Österreich 28.01.1922
22.12.1977 - 31.12.1977 Robert Körner Österreich 21.08.1924
08.03.1977 - 21.12.1977 Antoni Brzeżańczyk Polen 19.01.1919
04.02.1977 - 07.03.1977 Robert Körner Österreich 21.08.1924
01.07.1976 - 03.02.1977 Antoni Brzeżańczyk Polen 19.01.1919
01.09.1975 - 30.06.1976 Franz Binder Österreich 01.12.1911
22.04.1975 - 31.08.1975 Josef Pecanka Österreich 07.04.1925
01.04.1972 - 21.04.1975 Ernst Hložek Slowakei 11.12.1929
08.11.1971 - 31.03.1972 Robert Körner Österreich 21.08.1924
01.07.1970 - 07.11.1971 Gerd Springer Österreich 06.02.1927
01.07.1969 - 30.06.1970 Karl Rappan Österreich 26.09.1905
15.12.1968 - 30.06.1969 Rudolf Vytlačil Österreich 09.02.1912
05.10.1968 - 14.12.1968 Karl Decker Österreich 05.09.1921
01.07.1966 - 04.10.1968 Rudolf Vytlačil Österreich 09.02.1912
01.07.1959 - 30.06.1966 Robert Körner Österreich 21.08.1924
01.07.1958 - 30.06.1959 Rudolf Kumhofer Österreich 00.00.1911
01.07.1956 - 30.06.1958 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.01.1956 - 31.03.1956 Alois Beranek Österreich 13.02.1900
01.07.1955 - 31.12.1955 Franz Wagner Österreich 23.09.1911
01.04.1955 - 30.06.1955 Leopold Gernhardt Österreich 16.03.1920
01.07.1954 - 31.03.1955 Viktor Hierländer Österreich 07.06.1900
01.01.1953 - 30.06.1954 Josef Uridil Österreich 24.12.1895
01.07.1949 - 30.06.1951 Franz Binder Österreich 01.12.1911
01.07.1945 - 01.03.1953 Hans Pesser Österreich 07.11.1911
01.07.1936 - 30.06.1945 Leopold Nitsch Österreich 14.08.1897
01.07.1926 - 30.06.1936 Eduard Bauer Österreich 13.02.1894
01.07.1925 - 30.06.1926 Stanley Willmott England
01.07.1910 - 30.06.1925 Dionys Schönecker Österreich 20.04.1888
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten