Zeitraum Trainer Land geb.
18.03.2019 - 30.06.2022 Alex Pastoor Niederlande 26.10.1966
03.03.2019 - 17.03.2019 Wolfgang Luisser Österreich 31.08.1979
01.07.2018 - 03.03.2019 Werner Grabherr Österreich 08.09.1985
09.06.2017 - 30.06.2018 Klaus Schmidt Österreich 21.10.1967
26.05.2017 - 08.06.2017 Werner Grabherr Österreich 08.09.1985
01.01.2017 - 25.05.2017 Martin Scherb Österreich 23.06.1969
11.11.2016 - 31.12.2016 Werner Grabherr Österreich 08.09.1985
07.01.2013 - 10.11.2016 Damir Canadi Österreich 06.05.1970
01.07.2012 - 04.01.2013 Rainer Scharinger Deutschland 04.03.1967
06.04.2012 - 30.06.2012 Edi Stöhr Deutschland 17.09.1956
01.07.2009 - 05.04.2012 Adi Hütter Österreich 11.02.1970
12.01.2009 - 30.06.2009 Georg Zellhofer Österreich 25.08.1960
21.09.2008 - 11.01.2009 Urs Schönenberger Schweiz 21.02.1959
31.08.2008 - 20.09.2008 Rudolf Gussnig Österreich 19.06.1969
23.01.2008 - 30.08.2008 Heinz Fuchsbichler Österreich 07.11.1967
01.07.2007 - 22.01.2008 Manfred Bender Deutschland 24.05.1966
20.04.2007 - 30.06.2007 Rade Plakalovic Serbien 12.05.1960
01.07.2005 - 19.04.2007 Michael Streiter Österreich 19.01.1966
01.01.2003 - 30.06.2005 Hans Trittinger Österreich 30.07.1947
01.07.2001 - 31.12.2002 Ewald Schmid Deutschland 22.04.1956
01.07.1999 - 30.06.2001 Alfons Dobler Österreich 09.10.1947
10.09.1995 - 30.06.1999 Tadeusz Pawłowski Polen 14.10.1953
06.05.1994 - 09.09.1995 Rade Plakalovic Serbien 12.05.1960
01.07.1993 - 05.05.1994 Peter Kohl Deutschland 29.01.1942
01.07.1992 - 30.06.1993 Michael Künast Deutschland 14.02.1961
28.10.1991 - 30.06.1992 Kurt Welzl Österreich 06.11.1954
12.10.1991 - 27.10.1991 Aldo Ellensohn Österreich 19.09.1958
01.07.1987 - 11.10.1991 Alfons Dobler Österreich 09.10.1947
01.07.1986 - 30.06.1987 Günther Kerber Österreich 25.11.1952
01.01.1986 - 30.06.1986 Hans Trittinger Österreich 30.07.1947
01.07.1984 - 31.12.1985 Drago Bogojević Österreich 01.10.1954
01.07.1983 - 30.06.1984 Alfred Wohlgenannt Österreich 25.07.1945
01.07.1979 - 30.06.1983 Alfons Dobler Österreich 09.10.1947
01.07.1976 - 30.06.1977 Richard Gozzi Österreich
01.07.1971 - 30.06.1974 Richard Gozzi Österreich
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten