Zeitraum Trainer Land geb.
03.01.2019 - 30.06.2023 Bruno Lage Portugal 12.05.1976
01.07.2015 - 02.01.2019 Rui Vitória Portugal 16.04.1970
01.07.2009 - 30.06.2015 Jorge Jesus Portugal 24.07.1954
01.07.2008 - 30.06.2009 Quique Flores Spanien 05.02.1965
10.03.2008 - 30.06.2008 Chalana Portugal 10.02.1959
20.08.2007 - 09.03.2008 Camacho Spanien 08.06.1955
01.07.2006 - 19.08.2007 Fernando Santos Portugal 10.10.1954
01.07.2005 - 30.06.2006 Ronald Koeman Niederlande 21.03.1963
01.07.2004 - 30.06.2005 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
29.11.2002 - 30.06.2004 Camacho Spanien 08.06.1955
01.07.2001 - 28.11.2002 Jesualdo Ferreira Portugal 24.05.1946
06.12.2000 - 30.06.2001 Toni Portugal 14.10.1946
21.09.2000 - 05.12.2000 José Mourinho Portugal 26.01.1963
01.07.1999 - 20.09.2000 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
10.05.1999 - 30.06.1999 Shéu Portugal 03.08.1953
01.10.1997 - 03.05.1999 Graeme Souness Schottland 06.05.1953
01.09.1997 - 30.09.1997 Mário Wilson Portugal 17.10.1929
01.01.1997 - 31.08.1997 Manuel José Portugal 09.04.1946
01.07.1996 - 31.12.1996 Paulo Autuori Brasilien 25.08.1956
01.07.1995 - 30.06.1996 Mário Wilson Portugal 17.10.1929
01.07.1994 - 30.06.1995 Artur Jorge Portugal 13.02.1946
01.07.1992 - 30.06.1994 Toni Portugal 14.10.1946
01.07.1989 - 30.06.1992 Sven-Göran Eriksson Schweden 05.02.1948
01.07.1987 - 31.12.1987 Ebbe Skovdahl Dänemark 05.07.1945
01.07.1987 - 30.06.1989 Toni Portugal 14.10.1946
01.07.1985 - 30.06.1987 John Mortimore England 23.09.1934
01.07.1984 - 30.06.1985 Pál Csernai Ungarn 21.10.1932
01.09.1982 - 30.06.1984 Sven-Göran Eriksson Schweden 05.02.1948
01.07.1980 - 30.06.1982 Lajos Baróti Ungarn 19.08.1914
01.07.1979 - 30.06.1980 Mário Wilson Portugal 17.10.1929
01.07.1976 - 30.06.1979 John Mortimore England 23.09.1934
01.07.1975 - 30.06.1976 Mário Wilson Portugal 17.10.1929
01.07.1974 - 30.06.1975 Milorad Pavić Serbien 11.11.1921
01.07.1970 - 30.09.1973 Jimmy Hagan England 21.01.1918
09.02.1970 - 30.06.1970 José Augusto Portugal 13.04.1937
01.07.1968 - 08.02.1970 Otto Glória Brasilien 09.01.1917
01.07.1967 - 30.06.1968 Cabrita Portugal 01.05.1923
01.07.1966 - 31.12.1967 Fernando Riera Chile 27.06.1920
01.07.1965 - 30.06.1966 Béla Guttmann Ungarn 13.03.1900
01.07.1964 - 30.06.1965 Elek Schwartz Rumänien 23.10.1908
01.07.1963 - 30.06.1964 Lajos Czeizler Ungarn 05.10.1893
01.07.1962 - 30.06.1963 Fernando Riera Chile 27.06.1920
01.07.1961 - 30.06.1962 Caiado Portugal 02.02.1925
01.07.1960 - 30.06.1962 Béla Guttmann Ungarn 13.03.1900
01.07.1954 - 30.06.1959 Otto Glória Brasilien 09.01.1917
01.07.1947 - 30.06.1948 Lipót Hertzka Ungarn 19.11.1904
01.07.1935 - 30.06.1939 Lipót Hertzka Ungarn 19.11.1904
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten