Zeitraum Trainer Land geb.
20.04.2019 - 30.06.2021 Wilhelm Wahlmüller Österreich 05.01.1967
11.04.2019 - 19.04.2019 Adnan Kaltak Österreich 11.04.1986
01.07.2015 - 10.04.2019 Gerald Scheiblehner Österreich 25.02.1977
26.09.2014 - 30.06.2015 Marcel Ketelaer Deutschland 03.11.1977
11.11.2013 - 25.09.2014 Helmut Kraft Österreich 24.07.1958
28.10.2013 - 10.11.2013 Andreas Milot Österreich 16.01.1970
14.05.2012 - 27.10.2013 Adam Kensy Polen 18.11.1956
23.04.2012 - 13.05.2012 Hannes Stromberger Österreich 06.10.1971
01.07.2010 - 22.04.2012 Edi Glieder Österreich 28.01.1969
01.07.2008 - 30.06.2010 Radan Lukić Bosnien-Herzegowina 21.09.1957
01.07.2007 - 30.06.2008 Kurt Russ Österreich 23.11.1964
01.07.1999 - 31.12.1999 Kurt Hochedlinger Österreich 07.01.1959
01.01.1999 - 30.06.1999 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
01.04.1998 - 31.12.1998 Rudolf Eggenberger Österreich 05.03.1946
01.07.1996 - 30.03.1998 Dolfi Blutsch Österreich 18.08.1940
19.09.1995 - 30.06.1996 Marinko Koljanin Kroatien 17.11.1957
01.07.1994 - 16.09.1995 Milan Đjuričić Kroatien 03.08.1945
01.01.1994 - 30.06.1994 Ivan Gudelj Kroatien 21.09.1960
01.07.1993 - 31.12.1993 Franz Mrakowitsch Österreich 09.11.1952
09.11.1992 - 30.06.1993 Radan Lukić Bosnien-Herzegowina 21.09.1957
01.01.1992 - 08.11.1992 Ernst Weber Österreich 05.10.1948
23.10.1991 - 31.12.1991 Ivan Marković Kroatien 06.11.1928
05.05.1991 - 20.10.1991 Felix Latzke Österreich 01.02.1942
01.01.1990 - 04.05.1991 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.07.1988 - 31.12.1989 Peter Barthold Österreich 17.02.1954
01.07.1987 - 30.06.1988 Jozef Adamec Tschechien 26.02.1942
01.07.1984 - 30.06.1987 Franz Mrakowitsch Österreich 09.11.1952
01.07.1980 - 30.06.1981 Alfred Günthner Österreich 18.07.1936
01.01.1980 - 28.05.1980 Josip Šikić Kroatien 04.08.1929
01.01.1963 - 30.06.1963 Rudolf Strittich Österreich 03.03.1922
01.07.1939 - 03.04.1945 Johann Luef Österreich 21.12.1905
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten