. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria 1889 Berlin 1:2
14:00 Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 4:2
16:00 Zamalek - Smouha Sporting Club 5:1
17:30 CSKA Sofia - Etar Veliko Tarnovo 1:0 (1:0)
18:30 FC Pinzgau Saalfelden - Olympique Marseille 1:5 (0:2)
Albanien > Kategoria Superiore 2019/2020  Albanien >   Kategoria Superiore 2019/2020 >
17:45 KF Bylis Ballsh - KF Laçi 0:3 (0:2)
20:45 FK Vllaznia - FK Kukësi 1:0 (0:0)
20:45 KF Teuta Durrës - FK Partizani 0:0 (0:0)
Andorra > 1a Divisió 2019/2020 Abstieg  Andorra >   1a Divisió 2019/2020 Abstieg >
11:00 CE Carroi - Atlétic Escaldes 0:2
11:00 FC Ordino - UE Santa Coloma 0:5
Andorra > 1a Divisió 2019/2020 Playoff  Andorra >   1a Divisió 2019/2020 Playoff >
19:30 UE Engordany - Inter Club d'Escaldes 0:0
19:30 UE Sant Julià - FC Santa Coloma 0:2
Australien > A-League 2019/2020  Australien >   A-League 2019/2020 >
11:30 Brisbane Roar - Adelaide United 0:1 (0:1)
Australien > NPL Victoria 2020  Australien >   NPL Victoria 2020 >
St Albans Saints - Hume City FC annull.
Australien > NPL Northern NSW 2020  Australien >   NPL Northern NSW 2020 >
06:30 Broadmeadow Magic - Charlestown Azzurri 3:1 (1:0)
06:30 Maitland FC - Lake Macquarie City 4:1 (3:1)
06:30 Adamstown Rosebud - Edgeworth FC 1:3 (0:2)
Australien > NPL Capital Football 2020  Australien >   NPL Capital Football 2020 >
07:00 Cooma FC - Tuggeranong United 4:0 (1:0)
07:00 Gungahlin United - Woden Weston FC 5:0 (1:0)
Belarus > Cempionat 2020  Belarus >   Cempionat 2020 >
15:45 FK Minsk - Energetik-BGU Minsk 2:1 (1:1)
17:45 Neman Grodno - Shakhter Soligorsk 0:0 (0:0)
19:45 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dinamo Minsk 0:0 (0:0)
Brasilien > Campeonato Pernambucano 2020  Brasilien >   Campeonato Pernambucano 2020 >
21:00 Sport - PE - Santa Cruz - PE 1:2 (0:1)
21:00 Afogados da Ingazeira - PE - Vitória - PE 1:0 (0:0)
21:00 Salgueiro - PE - Náutico - PE 1:2 (1:1)
21:00 Decisão - PE - Central - PE 0:5 (0:2)
21:00 Retrô - PE - Petrolina - PE 5:0 (2:0)
Brasilien > Campeonato Paraibano 2020  Brasilien >   Campeonato Paraibano 2020 >
21:00 Sousa - PB - Botafogo - PB 1:1 (1:0)
21:00 Campinense - PB - Cajazeirense - PB 1:0 (0:0)
Bulgarien > Parva Liga 2019/2020 EL-Playoffs > Finale  Bulgarien >   Parva Liga 2019/2020 EL-Playoffs > Finale
19:30 Slavia Sofia - Botev Plovdiv 2:1 (1:0)
Dänemark > Superliga 2019/2020 Meisterschaft  Dänemark >   Superliga 2019/2020 Meisterschaft >
18:00 Brøndby IF - Aalborg BK 0:1 (0:1)
20:00 FC København - Aarhus GF 2:4 (1:2)
Dänemark > Superliga 2019/2020 Europa League > 1. Runde  Dänemark >   Superliga 2019/2020 Europa League > 1. Runde
16:00 Odense BK - Randers FC 2:0 (1:0)
Dänemark > 1. Division 2019/2020  Dänemark >   1. Division 2019/2020 >
13:00 Kolding IF - Fremad Amager 2:2 (2:0)
13:00 Næstved BK - Hvidovre IF 0:2 (0:0)
13:00 Nykøbing FC - Vendsyssel FF 0:2 (0:1)
13:00 FC Roskilde - FC Fredericia 1:0 (1:0)
13:00 Skive IK - HB Køge 3:2 (0:1)
13:00 Vejle BK - Viborg FF 1:1 (0:1)
England > Premier League 2019/2020  England >   Premier League 2019/2020 >
15:00 AFC Bournemouth - Southampton FC 0:2 (0:1)
17:00 Tottenham Hotspur - Leicester City 3:0 (3:0)
England > Championship 2019/2020  England >   Championship 2019/2020 >
15:00 Derby County - Leeds United 1:3 (0:0)
16:00 Barnsley FC - Nottingham Forest 1:0 (0:0)
England > FA Cup 2019/2020 > Halbfinale  England >   FA Cup 2019/2020 > Halbfinale
19:00 Manchester United - Chelsea FC 1:3 (0:1)
Finnland > Ykkönen 2020  Finnland >   Ykkönen 2020 >
17:30 MP Mikkeli - AC Kajaani 2:1 (1:0)
17:30 IF Gnistan - KTP 0:3 (0:0)
Georgien > Erovnuli Liga 2020  Georgien >   Erovnuli Liga 2020 >
19:00 Dinamo Tbilisi - Dila Gori 1:2 (0:1)
Ghana > Premier League 2020  Ghana >   Premier League 2020 >
Aduana Stars - Elmina Sharks n.gesp.
Asante Kotoko - King Faisal n.gesp.
Ashanti Gold - Inter Allies n.gesp.
Bechem United - Karela FC n.gesp.
Dreams FC - Great Olympics n.gesp.
Ebusua Dwarfs - Berekum Chelsea n.gesp.
Hearts of Oak - Legon Cities n.gesp.
Liberty Professionals - Eleven Wonders n.gesp.
Medeama SC - WAFA n.gesp.
Griechenland > Super League 2019/2020 Meisterschaft  Griechenland >   Super League 2019/2020 Meisterschaft >
19:00 Olympiakos Piräus - AEK Athen 3:0 (2:0)
19:00 Panathinaikos - OFI Heraklion 3:2 (3:2)
19:00 PAOK Saloniki - Aris Saloniki 0:0 (0:0)
Island > Úrvalsdeild 2020  Island >   Úrvalsdeild 2020 >
19:30 Fylkir Reykjavík - KR Reykjavík 0:3 (0:0)
21:15 Víkingur Reykjavík - ÍA Akranes 6:2 (2:1)
22:00 Breiðablik - Valur Reykjavík 1:2 (0:0)
Italien > Serie A 2019/2020  Italien >   Serie A 2019/2020 >
17:15 Parma Calcio 1913 - Sampdoria 2:3 (2:0)
19:30 Genoa CFC - US Lecce 2:1 (1:0)
19:30 Brescia Calcio - SPAL 2013 Ferrara 2:1 (0:1)
19:30 ACF Fiorentina - Torino FC 2:0 (1:0)
19:30 SSC Napoli - Udinese Calcio 2:1 (1:1)
21:45 AS Roma - Inter 2:2 (1:1)
Japan > J2 League 2020  Japan >   J2 League 2020 >
11:00 Tochigi SC - Zweigen Kanazawa 0:1 (0:1)
11:00 Ventforet Kofu - Omiya Ardija 1:0 (0:0)
11:00 Matsumoto Yamaga - Thespakusatsu Gunma 2:0 (1:0)
11:00 Albirex Niigata - Montedio Yamagata 1:1 (0:1)
11:30 Júbilo Iwata - Giravanz Kitakyushu 2:0 (0:0)
11:30 Kyoto Sanga FC - Ehime FC 2:1 (0:0)
12:00 Mito HollyHock - Machida Zelvia 4:0 (2:0)
12:00 Fagiano Okayama - V-Varen Nagasaki 1:2 (1:0)
12:00 Tokushima Vortis - Avispa Fukuoka 0:1 (0:0)
Japan > J3 League 2020  Japan >   J3 League 2020 >
08:00 Grulla Morioka - Kataller Toyama 1:4 (1:1)
08:00 Fukushima United - Fujieda MyFC 1:1 (0:1)
09:00 FC Imabari - Cerezo Osaka II 1:0 (1:0)
10:00 Yokohama S&CC - Azul Claro Numazu 2:1 (1:1)
11:00 Blaublitz Akita - AC Nagano Parceiro 1:0 (1:0)
11:00 FC Gifu - Roasso Kumamoto 1:0 (0:0)
11:00 Gamba Osaka II - Kagoshima United 2:4 (0:2)
12:00 Gainare Tottori - Kamatamare Sanuki 1:0 (0:0)
Japan > Japan Football League 2020  Japan >   Japan Football League 2020 >
07:00 Kochi United - Tokyo Musashino City FC 1:1 (0:0)
08:00 Matsue City FC - Sony Sendai 2:1 (1:0)
08:00 MIO Biwako Shiga - Suzuka Point Getters 3:3 (2:0)
08:00 Veertien Mie - Tegevajaro Miyazaki 0:0 (0:0)
08:00 Verspah Oita - Maruyasu Okazaki 1:0 (0:0)
Kasachstan > Premier Liga 2020  Kasachstan >   Premier Liga 2020 >
Irtysh Pavlodar - Zhetysu Taldykorgan n.gesp.
Kroatien > 1. HNL 2019/2020  Kroatien >   1. HNL 2019/2020 >
18:55 Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica 1:1 (1:0)
21:05 Hajduk Split - HNK Rijeka 2:3 (1:2)
Litauen > A Lyga 2020  Litauen >   A Lyga 2020 >
16:00 FK Panevėžys - FK Žalgiris 1:2 (0:1)
18:00 FK Banga Gargzdai - FK Sūduva 0:2 (0:2)
Moldau > Divizia Nationala 2020/2021  Moldau >   Divizia Nationala 2020/2021 >
17:00 FC Sfîntul Gheorghe - FC Milsami 3:1 (2:1)
Norwegen > Eliteserien 2020  Norwegen >   Eliteserien 2020 >
18:00 Aalesunds FK - Stabæk IF 1:3 (1:1)
18:00 Kristiansund BK - Vålerenga IF 0:0 (0:0)
18:00 Rosenborg BK - Sandefjord Fotball 2:1 (1:0)
18:00 Sarpsborg 08 - Odds BK 2:0 (0:0)
18:00 Strømsgodset IF - Molde FK 0:4 (0:1)
20:30 SK Brann - IK Start 1:1 (1:1)
Norwegen > 2. Divisjon Avdeling 1 2020  Norwegen >   2. Divisjon Avdeling 1 2020 >
16:30 IF Fløya - Skeid Fotball 0:6 (0:2)
Norwegen > Frauen Toppserien 2020  Norwegen >  Frauen Toppserien 2020 >
16:00 Rosenborg BK Kvinner - Kolbotn IL 3:1 (1:0)
Österreich > 2. Liga 2019/2020  Österreich >   2. Liga 2019/2020 >
10:30 FC Liefering - Grazer AK 5:2 (2:1)
Polen > Ekstraklasa 2019/2020 Playoffs  Polen >   Ekstraklasa 2019/2020 Playoffs >
17:30 Lech Poznań - Jagiellonia Białystok 4:0 (4:0)
17:30 Legia Warszawa - Pogoń Szczecin 1:2 (0:1)
17:30 Piast Gliwice - KS Cracovia 1:1 (0:1)
17:30 Śląsk Wrocław - Lechia Gdańsk 1:2 (1:1)
Polen > I Liga 2019/2020  Polen >   I Liga 2019/2020 >
12:40 GKS Bełchatów - Puszcza Niepołomice 0:0 (0:0)
15:10 Radomiak Radom - Miedź Legnica 3:0 (1:0)
17:40 GKS Jastrzębie - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0:0 (0:0)
18:00 Odra Opole - Olimpia Grudziądz 1:0 (0:0)
Portugal > Primeira Liga 2019/2020  Portugal >   Primeira Liga 2019/2020 >
20:00 Os Belenenses - Gil Vicente 1:0 (0:0)
22:15 Vitória Guimarães - CS Marítimo 1:0 (1:0)
Rumänien > Liga 1 2019/2020 Championship  Rumänien >   Liga 1 2019/2020 Championship >
18:30 FC Botoşani - CS Universitatea Craiova 0:2 (0:0)
Russland > Premier Liga 2019/2020  Russland >   Premier Liga 2019/2020 >
19:30 FK Krasnodar - Dinamo Moskva 0:2 (0:1)
Russland > Kubok 2019/2020 > Halbfinale  Russland >   Kubok 2019/2020 > Halbfinale
12:00 FK Khimki - FK Ural 3:1 (3:0)
17:30 Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva 2:1 (2:1)
Schweden > Allsvenskan 2020  Schweden >   Allsvenskan 2020 >
14:30 IK Sirius - IFK Norrköping 4:2 (1:1)
14:30 Malmö FF - Kalmar FF 2:1 (0:1)
14:30 Varbergs BoIS - AIK Solna 2:2 (1:1)
17:30 Falkenbergs FF - Helsingborgs IF 2:2 (1:0)
17:30 IF Elfsborg - Djurgårdens IF 1:0 (0:0)
17:30 Östersunds FK - BK Häcken 2:2 (0:0)
Schweden > Superettan 2020  Schweden >   Superettan 2020 >
14:30 IK Brage - Örgryte IS 3:2 (3:1)
17:30 Halmstads BK - AFC Eskilstuna 2:1 (1:1)
Schweden > Division 1 Norra 2020  Schweden >   Division 1 Norra 2020 >
14:00 IFK Haninge - Team ThorenGruppen FF 7:0
14:00 IFK Luleå - IFK Berga 1:0
15:30 Vasalunds IF - IK Frej 4:0
16:00 Karlslunds IF - Karlstad Fotboll 3:0
16:00 Sandvikens IF - IF Sylvia 1:2
16:00 Nyköpings BIS - Täby FK 1:3
17:00 IF Brommapojkarna - Gefle IF 1:0
Schweden > Division 1 Södra 2020  Schweden >   Division 1 Södra 2020 >
12:30 Qviding FIF - Eskilsminne IF 1:0
14:00 Lunds BK - Motala AIF 1:2
14:00 Oskarshamns AIK - IFK Värnamo 1:2
14:00 FC Trollhättan - Assyriska Turabdin IK 1:3
15:00 Skövde AIK - Tvååkers IF 2:0
15:00 Utsiktens BK - FC Linköping City 2:1
Schweden > Frauen Damallsvenskan 2020  Schweden >  Frauen Damallsvenskan 2020 >
14:00 Umeå IK FF - FC Rosengård 0:3 (0:1)
15:00 Linköpings FC - Eskilstuna United 1:0 (1:0)
15:00 Vittsjö GIK - Piteå IF 0:1 (0:0)
15:00 Kristianstads DFF - IFK Uppsala 2:1 (0:0)
16:00 KIF Örebro DFF - Växjö DFF 1:0 (0:0)
Schweiz > Super League 2019/2020  Schweiz >   Super League 2019/2020 >
16:00 FC Luzern - Neuchâtel Xamax FCS 1:2 (0:1)
16:00 Servette Genève - FC Basel 2:2 (1:1)
16:00 FC Sion - FC Lugano 1:1 (0:1)
16:00 FC Thun - FC St.Gallen 2:1 (0:0)
Slowenien > PrvaLiga 2019/2020  Slowenien >   PrvaLiga 2019/2020 >
18:00 NŠ Mura - NK Aluminij 1:1 (0:0)
18:00 NK Triglav - NK Bravo 1:4 (0:0)
20:15 Olimpija Ljubljana - NK Tabor Sežana 1:2 (0:1)
20:15 Rudar Velenje - NK Celje 0:2 (0:2)
20:15 NK Maribor - NK Domžale 2:1 (1:0)
Spanien > Primera División 2019/2020  Spanien >   Primera División 2019/2020 >
17:00 CD Alavés - FC Barcelona 0:5 (0:3)
18:30 Villarreal CF - SD Eibar 4:0 (0:0)
18:30 Real Valladolid - Real Betis 2:0 (1:0)
21:00 Atlético Madrid - Real Sociedad 1:1 (1:0)
21:00 Espanyol Barcelona - Celta Vigo 0:0 (0:0)
21:00 Granada CF - Athletic Bilbao 4:0 (1:0)
21:00 CD Leganés - Real Madrid 2:2 (1:1)
21:00 Levante UD - Getafe CF 1:0 (0:0)
21:00 CA Osasuna - RCD Mallorca 2:2 (1:1)
21:00 Sevilla FC - Valencia CF 1:0 (0:0)
Spanien > Segunda B Playoff 2019/2020 Promoción Campeones > Finalrunde  Spanien >   Segunda B Playoff 2019/2020 Promoción Campeones > Finalrunde
22:00 FC Cartagena - Atlético Baleares 4:3 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
Spanien > Segunda B Playoff 2019/2020 Promoción de ascenso > 1. Runde  Spanien >   Segunda B Playoff 2019/2020 Promoción de ascenso > 1. Runde
20:00 FC Barcelona B - Real Valladolid B 3:2 (1:1)
20:00 CE Sabadell - Atlético Madrid B 3:1 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
22:00 CD Leonesa - Yeclano Deportivo 4:1 (1:1)
Südkorea > K League 1 2020  Südkorea >   K League 1 2020 >
12:00 Ulsan Hyundai - Gangwon FC 1:0 (1:0)
12:00 Suwon Bluewings - Seongnam FC 0:1 (0:0)
12:00 Incheon United - Jeonbuk FC 1:1 (1:0)
Südkorea > K League 2 2020  Südkorea >   K League 2 2020 >
12:00 Chungnam Asan FC - FC Anyang 0:2 (0:0)
12:00 Daejeon Hana Citizen - Suwon FC 1:4 (0:2)
Türkei > SüperLig 2019/2020  Türkei >   SüperLig 2019/2020 >
20:00 Alanyaspor - Denizlispor 1:0 (0:0)
20:00 MKE Ankaragücü - Antalyaspor 0:1 (0:0)
20:00 İstanbul Başakşehir - Kayserispor 1:0 (1:0)
20:00 Beşiktaş - Fenerbahçe 2:0 (0:0)
20:00 Çaykur Rizespor - Yeni Malatyaspor 3:0 (3:0)
20:00 Sivasspor - Gençlerbirliği 2:0 (1:0)
20:00 Trabzonspor - Atiker Konyaspor 3:4 (1:1)
Türkei > 1. Lig 2019/2020  Türkei >   1. Lig 2019/2020 >
16:30 Eskişehirspor - Boluspor 0:3 (0:1)
16:30 Osmanlıspor FK - Balıkesirspor 4:3 (1:2)
Ukraine > Premyer Liga 2019/2020 Abstieg  Ukraine >   Premyer Liga 2019/2020 Abstieg >
Olimpik Donetsk - Karpaty Lviv n.gesp.
16:00 FK Lviv - FK Mariupol 0:2 (0:1)
16:00 SK Dnipro-1 - Vorskla Poltava 3:0 (2:0)
Ukraine > Premyer Liga 2019/2020 Meisterschaft  Ukraine >   Premyer Liga 2019/2020 Meisterschaft >
18:30 Kolos Kovalivka - Dinamo Kiev 2:0 (0:0)
18:30 Zorya Lugansk - Desna Chernigov 1:1 (0:1)
18:30 FC Oleksandriya - Shakhtar Donetsk 2:2 (0:2)
USA > Major League Soccer 2020 MLS is Back Tournament > Gruppe F  USA >   Major League Soccer 2020 MLS is Back Tournament > Gruppe F
02:00 Portland Timbers - Houston Dynamo 2:1 (1:0)
04:30 Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy 6:2 (2:2)
USA > USL Championship 2020  USA >   USL Championship 2020 >
01:00 Indy Eleven - Sporting Kansas City II 2:1 (1:0)
01:30 Atlanta United 2 - Memphis 901 2:2 (1:1)
01:30 Philadelphia Union II - Pittsburgh Riverhounds 0:6 (0:2)
02:00 Louisville City FC - Saint Louis FC 0:1 (0:0)
02:00 Tacoma Defiance - Portland Timbers 2 3:0 (1:0)
USA > Frauen National Women's Soccer League 2020  USA >  Frauen National Women's Soccer League 2020 >
Sky Blue FC - NC Courage n.gesp.
Chicago Red Stars - Orlando Pride n.gesp.
Utah Royals FC - Washington Spirit n.gesp.
USA > Frauen National Women's Soccer League 2020 Challenge Cup > Viertelfinale  USA >  Frauen National Women's Soccer League 2020 Challenge Cup > Viertelfinale
04:00 OL Reign - Chicago Red Stars 3:4 (0:0, 0:0) i.E.
Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original  Venezuela >   Primera División 2020 Torneo Original >
Zulia FC - Deportivo Lara n.gesp.
Trujillanos FC - Zamora FC n.gesp.
Academia Puerto Cabello - Deportivo Táchira n.gesp.
Atlético Venezuela - Yaracuyanos FC n.gesp.
GV Maracay - Carabobo FC n.gesp.
Mineros de Guayana - Portuguesa FC n.gesp.
Monagas - LALA n.gesp.
Estudiantes de Mérida - Caracas FC n.gesp.
Aragua FC - Metropolitanos FC n.gesp.
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten