Jubel in Curitiba: Atlético Paranaense gewinnt die Copa Sudamericana
13.12.2018 10:44

Atlético Paranaense gewinnt Copa Sudamericana

Drei Tage nach dem Libertadores-Cup-Krimi zwischen River Plate und Boca wurde Südamerikas zweiter Klub-Wettbewerb im Elfmeterschießen entschieden.... mehr »
Vor zwei Jahren ereignete sich das schwere Flugzeugunglück
28.11.2018 09:57

2 Jahre nach dem Absturz: "Chape" droht der Abstieg

Ausgerechnet in der Woche, in der sich das Chapecoense-Unglück mit 71 Toten jährt, entscheidet sich beim Abstiegs-"Finale" die sportliche Zukunft des Klubs.... mehr »
Diego (2.v.r.) kam mit Flamengo im Final-Rückspiel der Copa Sudamericana nicht über ein Remis hinaus
14.12.2017 08:20

Erneute Finalpleite für Werder-Legende Diego

Knapp drei Monate nach seinem Elfmeter-Fehlschuss im brasilianischen Pokalfinale ist dem früheren Bundesliga-Star Diego der nächste Titel im letzten Moment entglitten.... mehr »
Independiente de Avellaneda aus Argentinien entschied das Final-Hinspiel der Copa Sudamericana gegen Flamengo Rio für sich. Das Rückspiel steigt in einer Woche....
Atlético Nacional hat den FIFA Fair-Play-Preis gewonnen
09.01.2017 19:30

Atlético Nacional holt FIFA-Fair-Play-Preis

Der kolumbianische Erstligist Atlético Nacional ist mit dem Fair-Play-Preis des Fußball-Weltverbands ausgezeichnet worden.... mehr »
1. Runde
06.02.2019 00:30 Unión La Calera Unión La Calera - Chapecoense Chapecoense -:-
07.02.2019 00:30 Botafogo RJ Botafogo RJ - Defensa y Justicia Defensa y Justicia -:-
07.02.2019 22:15 EC Bahia EC Bahia - Liverpool FC Liverpool FC -:-
08.02.2019 00:30 Deportivo Santaní Deportivo Santaní - Once Caldas Once Caldas -:-
12.02.2019 22:15 River Plate River Plate - Santos FC Santos FC -:-
13.02.2019 00:30 Macará Macará - Guabirá Guabirá -:-
14.02.2019 00:30 Fluminense RJ Fluminense RJ - Antofagasta Antofagasta -:-
14.02.2019 22:15 Corinthians SP Corinthians SP - Racing Club Racing Club -:-
15.02.2019 00:30 Royal Pari Royal Pari - Monagas Monagas -:-
21.02.2019 01:30 Independiente FBC Independiente FBC - La Equidad La Equidad -:-
20.03.2019 00:15 Unión Española Unión Española - Mushuc Runa Mushuc Runa -:-
20.03.2019 01:30 Deportivo Municipal Deportivo Municipal - Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe -:-
20.03.2019 01:30 Nacional Potosí Nacional Potosí - Zulia FC Zulia FC -:-
21.03.2019 01:30 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Independiente del Valle Independiente del Valle -:-
21.03.2019 23:15 Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers - Sport Huancayo Sport Huancayo -:-
22.03.2019 01:30 Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas - Oriente Petrolero Oriente Petrolero -:-
02.04.2019 23:15 Mineros de Guayana Mineros de Guayana - Sol de América Sol de América -:-
03.04.2019 02:30 CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica - Colo-Colo Colo-Colo -:-
04.04.2019 02:30 Independiente Independiente - Deportivo Binacional Deportivo Binacional -:-
04.04.2019 02:30 Universidad Técnica Universidad Técnica - CA Cerro CA Cerro -:-
05.04.2019 00:15 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida -:-
05.04.2019 02:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - Guaraní Guaraní -:-
20.02.2019 01:30 Chapecoense Chapecoense - Unión La Calera Unión La Calera -:-
21.02.2019 01:30 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
21.02.2019 23:15 Liverpool FC Liverpool FC - EC Bahia EC Bahia -:-
22.02.2019 02:30 Once Caldas Once Caldas - Deportivo Santaní Deportivo Santaní -:-
26.02.2019 23:15 Santos FC Santos FC - River Plate River Plate -:-
27.02.2019 01:30 Antofagasta Antofagasta - Fluminense RJ Fluminense RJ -:-
27.02.2019 23:15 Monagas Monagas - Royal Pari Royal Pari -:-
28.02.2019 01:30 Racing Club Racing Club - Corinthians SP Corinthians SP -:-
01.03.2019 01:30 Guabirá Guabirá - Macará Macará -:-
17.04.2019 00:15 Zulia FC Zulia FC - Nacional Potosí Nacional Potosí -:-
17.04.2019 02:30 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Deportivo Municipal Deportivo Municipal -:-
17.04.2019 02:30 La Equidad La Equidad - Independiente FBC Independiente FBC -:-
18.04.2019 02:30 Mushuc Runa Mushuc Runa - Unión Española Unión Española -:-
18.04.2019 02:30 Independiente del Valle Independiente del Valle - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
18.04.2019 02:30 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas -:-
19.04.2019 02:30 Sport Huancayo Sport Huancayo - Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers -:-
01.05.2019 02:15 CA Cerro CA Cerro - Universidad Técnica Universidad Técnica -:-
01.05.2019 02:30 Colo-Colo Colo-Colo - CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica -:-
02.05.2019 00:15 Sol de América Sol de América - Mineros de Guayana Mineros de Guayana -:-
02.05.2019 02:30 Deportivo Binacional Deportivo Binacional - Independiente Independiente -:-
03.05.2019 00:15 Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
03.05.2019 02:30 Guaraní Guaraní - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
2. Runde
21.05.2019 N.N. - N.N. -:-
28.05.2019 N.N. - N.N. -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten