Jubel in Curitiba: Atlético Paranaense gewinnt die Copa Sudamericana
13.12.2018 10:44

Atlético Paranaense gewinnt Copa Sudamericana

Drei Tage nach dem Libertadores-Cup-Krimi zwischen River Plate und Boca wurde Südamerikas zweiter Klub-Wettbewerb im Elfmeterschießen entschieden.... mehr »
Vor zwei Jahren ereignete sich das schwere Flugzeugunglück
28.11.2018 09:57

2 Jahre nach dem Absturz: "Chape" droht der Abstieg

Ausgerechnet in der Woche, in der sich das Chapecoense-Unglück mit 71 Toten jährt, entscheidet sich beim Abstiegs-"Finale" die sportliche Zukunft des Klubs.... mehr »
Diego (2.v.r.) kam mit Flamengo im Final-Rückspiel der Copa Sudamericana nicht über ein Remis hinaus
14.12.2017 08:20

Erneute Finalpleite für Werder-Legende Diego

Knapp drei Monate nach seinem Elfmeter-Fehlschuss im brasilianischen Pokalfinale ist dem früheren Bundesliga-Star Diego der nächste Titel im letzten Moment entglitten.... mehr »
Independiente de Avellaneda aus Argentinien entschied das Final-Hinspiel der Copa Sudamericana gegen Flamengo Rio für sich. Das Rückspiel steigt in einer Woche....
Atlético Nacional hat den FIFA Fair-Play-Preis gewonnen
09.01.2017 19:30

Atlético Nacional holt FIFA-Fair-Play-Preis

Der kolumbianische Erstligist Atlético Nacional ist mit dem Fair-Play-Preis des Fußball-Weltverbands ausgezeichnet worden.... mehr »
1. Runde
04.02.2020 23:15 Coquimbo Unido Coquimbo Unido - Aragua FC Aragua FC -:-
04.02.2020 23:15 Nacional Potosí Nacional Potosí - FBC Melgar FBC Melgar -:-
05.02.2020 01:30 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield - Aucas Aucas -:-
05.02.2020 01:30 Fluminense RJ Fluminense RJ - Unión La Calera Unión La Calera -:-
05.02.2020 23:15 Fénix Fénix - El Nacional El Nacional -:-
05.02.2020 23:15 Mineros de Guayana Mineros de Guayana - Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño -:-
06.02.2020 01:30 Vasco da Gama Vasco da Gama - Oriente Petrolero Oriente Petrolero -:-
06.02.2020 01:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Huracán Huracán -:-
06.02.2020 23:15 Blooming Blooming - Emelec Emelec -:-
07.02.2020 01:30 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
07.02.2020 01:30 Millonarios Millonarios - Always Ready Always Ready -:-
11.02.2020 23:15 Atlético Grau - River Plate River Plate -:-
11.02.2020 23:15 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Sport Huancayo Sport Huancayo -:-
12.02.2020 01:30 Sol de América Sol de América - Goiás Goiás -:-
12.02.2020 01:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - River Plate River Plate -:-
12.02.2020 23:15 Lanús Lanús - Universidad Catolica Universidad Catolica -:-
12.02.2020 23:15 Huachipato Huachipato - Deportivo Pasto Deportivo Pasto -:-
13.02.2020 01:30 EC Bahia EC Bahia - Club Nacional Club Nacional -:-
13.02.2020 02:30 Llaneros Fútbol Club S.A. Llaneros Fútbol Club S.A. - Liverpool Liverpool -:-
13.02.2020 23:15 Zamora FC Zamora FC - Plaza Colonia Plaza Colonia -:-
14.02.2020 01:30 Cusco FC Cusco FC - Audax Italiano Audax Italiano -:-
14.02.2020 01:30 Independiente Independiente - Fortaleza Fortaleza -:-
18.02.2020 01:30 FBC Melgar FBC Melgar - Nacional Potosí Nacional Potosí -:-
18.02.2020 23:15 Aragua FC Aragua FC - Coquimbo Unido Coquimbo Unido -:-
18.02.2020 23:15 Unión La Calera Unión La Calera - Fluminense RJ Fluminense RJ -:-
19.02.2020 01:30 Aucas Aucas - Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield -:-
19.02.2020 23:15 Huracán Huracán - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
19.02.2020 23:15 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño - Mineros de Guayana Mineros de Guayana -:-
20.02.2020 01:30 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Vasco da Gama Vasco da Gama -:-
20.02.2020 01:30 El Nacional El Nacional - Fénix Fénix -:-
20.02.2020 23:15 Always Ready Always Ready - Millonarios Millonarios -:-
21.02.2020 01:30 Emelec Emelec - Blooming Blooming -:-
21.02.2020 01:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
25.02.2020 23:15 River Plate River Plate - Atlético Grau -:-
25.02.2020 23:30 River Plate River Plate - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
26.02.2020 Club Nacional Club Nacional - EC Bahia EC Bahia verl.
26.02.2020 01:30 Goiás Goiás - Sol de América Sol de América -:-
26.02.2020 01:30 Sport Huancayo Sport Huancayo - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
26.02.2020 23:15 Liverpool Liverpool - Llaneros Fútbol Club S.A. Llaneros Fútbol Club S.A. -:-
27.02.2020 01:30 Universidad Catolica Universidad Catolica - Lanús Lanús -:-
27.02.2020 01:30 Deportivo Pasto Deportivo Pasto - Huachipato Huachipato -:-
27.02.2020 23:15 Plaza Colonia Plaza Colonia - Zamora FC Zamora FC -:-
28.02.2020 01:30 Audax Italiano Audax Italiano - Cusco FC Cusco FC -:-
28.02.2020 01:30 Fortaleza Fortaleza - Independiente Independiente -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten