Rassismus-Vorwürfe: FA-Cup-Spiel abgebrochen
19.10.2019 19:57

Spieler brechen FA-Cup-Quali nach Rassismus-Eklat ab

Das englische FA-Cup-Qualifikationsspiel zwischen Haringey Borough und Yeovil Town wurde am Samstag nach Rassismus-Vorwürfen abgebrochen.... mehr »
Hillsborough-Katastrophe: Prozess gegen Einsatzleiter
25.06.2019 13:36

Hillsborough-Katastrophe: Neuer Prozess angeordnet

Ein britisches Gericht hat die Wiederaufnahme des Prozesses gegen den Polizeibeamten, der die Sicherheit rund um die Hillsborough-Katastrophe verantwortet hatte, angeordnet.... mehr »
Pep Guardiola hat Historisches erreicht
19.05.2019 13:16

Guardiola kann "domestic treble" nicht genießen

Manchester City hat mit dem ersten "domestic treble" aus Meisterschaft, Liga-Cup und FA-Cup englische Fußball-Geschichte geschrieben. Allerdings geht Kapitän Vincent Kompany von Bord.... mehr »
Vincent Kompany feierte am Samstag den FA-Cup-Sieg
19.05.2019 12:28

Kompany verlässt ManCity - neue Rolle in Anderlecht

Kapitän Vincent Kompany verlässt nach dem historischen Triple-Gewinn den englischen Fußball-Meister Manchester City. Der belgische Abwehrspieler, der 2008 vom Hamburger SV zu den Citizens gewechselt war, teilte seinen Abschied am Tag nach dem 6:0-Sieg im Finale des FA-Cups über den FC Watford in einem emotionalen offenen Brief bei Facebook mit.... mehr »
Manchester City war im Endspiel ungefährdet
18.05.2019 20:00

Manchester City holt FA-Cup und damit das Triple

Manchester City hat sich das englische Triple aus Meistertitel, Liga-Cup und FA-Cup gesichert... mehr »
1. Runde
08.11.2019 20:55 Dulwich Hamlet - Carlisle United Carlisle United
09.11.2019 14:00 Sunderland AFC Sunderland AFC - Gillingham FC Gillingham FC
09.11.2019 16:00 Ipswich Town Ipswich Town - Lincoln City Lincoln City
09.11.2019 16:00 Oxford City Oxford City - Solihull Moors Solihull Moors
09.11.2019 16:00 Crawley Town Crawley Town - Scunthorpe United Scunthorpe United
09.11.2019 16:00 Colchester United Colchester United - Coventry City Coventry City
09.11.2019 16:00 Bolton Wanderers Bolton Wanderers - Plymouth Argyle Plymouth Argyle
09.11.2019 16:00 Maidstone United Maidstone United - Torquay United Torquay United
09.11.2019 16:00 Cambridge United Cambridge United - Exeter City Exeter City
09.11.2019 16:00 Salford City Salford City - Burton Albion Burton Albion
09.11.2019 16:00 Walsall FC Walsall FC - Darlington FC Darlington FC
09.11.2019 16:00 Grimsby Town Grimsby Town - Newport County Newport County
09.11.2019 16:00 AFC Wimbledon AFC Wimbledon - Doncaster Rovers Doncaster Rovers
09.11.2019 16:00 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Bradford City Bradford City
09.11.2019 16:00 Mansfield Town Mansfield Town - Chorley FC Chorley FC
09.11.2019 16:00 Tranmere Rovers Tranmere Rovers - Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
09.11.2019 16:00 Carshalton Athletic - Boston United Boston United
09.11.2019 16:00 Cheltenham Town Cheltenham Town - Swindon Town Swindon Town
09.11.2019 16:00 Accrington Stanley Accrington Stanley - Crewe Alexandra Crewe Alexandra
09.11.2019 16:00 Blackpool FC Blackpool FC - Morecambe FC Morecambe FC
09.11.2019 16:00 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Port Vale FC Port Vale FC
09.11.2019 16:00 Stevenage FC Stevenage FC - Peterborough United Peterborough United
09.11.2019 16:00 Forest Green Rovers Forest Green Rovers - Billericay Town Billericay Town
09.11.2019 16:00 Nantwich Town Nantwich Town - AFC Fylde AFC Fylde
09.11.2019 16:00 Maidenhead United Maidenhead United - Rotherham United Rotherham United
09.11.2019 16:00 Stourbridge FC Stourbridge FC - Eastleigh FC Eastleigh FC
09.11.2019 16:00 Ebbsfleet United Ebbsfleet United - Notts County Notts County
10.11.2019 13:00 Dover Athletic Dover Athletic - Southend United Southend United
10.11.2019 13:45 York City York City - Altrincham FC Altrincham FC
10.11.2019 13:45 Gateshead FC Gateshead FC - Oldham Athletic Oldham Athletic
10.11.2019 13:45 Leyton Orient Leyton Orient - Maldon & Tiptree FC
10.11.2019 13:45 Chippenham Town - Northampton Town Northampton Town
10.11.2019 13:45 Bristol Rovers Bristol Rovers - Bromley FC Bromley FC
10.11.2019 13:45 Macclesfield Town Macclesfield Town - Kingstonian FC
10.11.2019 13:45 Barnet FC Barnet FC - Fleetwood Town Fleetwood Town
10.11.2019 13:45 Wrexham AFC Wrexham AFC - Rochdale AFC Rochdale AFC
10.11.2019 15:15 Hayes & Yeading Hayes & Yeading - Oxford United Oxford United
11.11.2019 21:40 Harrogate Town Harrogate Town - Portsmouth FC Portsmouth FC
12.11.2019 20:45 Yeovil Town Yeovil Town - Hartlepool United Hartlepool United
19.11.2019 20:45 Bradford City Bradford City - Shrewsbury Town Shrewsbury Town -:-
19.11.2019 20:45 Bromley FC Bromley FC - Bristol Rovers Bristol Rovers -:-
19.11.2019 20:45 Burton Albion Burton Albion - Salford City Salford City -:-
19.11.2019 20:45 Doncaster Rovers Doncaster Rovers - AFC Wimbledon AFC Wimbledon -:-
19.11.2019 20:45 Eastleigh FC Eastleigh FC - Stourbridge FC Stourbridge FC -:-
19.11.2019 20:45 Exeter City Exeter City - Cambridge United Cambridge United -:-
19.11.2019 20:45 Gillingham FC Gillingham FC - Sunderland AFC Sunderland AFC -:-
19.11.2019 20:45 Peterborough United Peterborough United - Stevenage FC Stevenage FC -:-
19.11.2019 20:45 Rochdale AFC Rochdale AFC - Wrexham AFC Wrexham AFC -:-
19.11.2019 20:45 Swindon Town Swindon Town - Cheltenham Town Cheltenham Town -:-
20.11.2019 20:45 Newport County Newport County - Grimsby Town Grimsby Town -:-
20.11.2019 20:45 Darlington FC Darlington FC - Walsall FC Walsall FC -:-
20.11.2019 20:45 Lincoln City Lincoln City - Ipswich Town Ipswich Town -:-
20.11.2019 20:45 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers - Tranmere Rovers Tranmere Rovers -:-
2. Runde
30.11.2019 Blackpool FC Blackpool FC - Maidstone United Maidstone United -:-
30.11.2019 Portsmouth FC Portsmouth FC - Altrincham FC Altrincham FC -:-
30.11.2019 Bradford / Shrewsbury - Mansfield Town Mansfield Town -:-
30.11.2019 Coventry City Coventry City - Lincoln / Ipswich -:-
30.11.2019 Kingstonian FC - AFC Fylde AFC Fylde -:-
30.11.2019 Wycombe / Tranmere - Chichester City FC -:-
30.11.2019 Darlington / Walsall - Oxford United Oxford United -:-
30.11.2019 Exeter / Cambridge - Hartlepool United Hartlepool United -:-
30.11.2019 Eastleigh / Stourbridge - Crewe Alexandra Crewe Alexandra -:-
30.11.2019 Forest Green Rovers Forest Green Rovers - Carlisle United Carlisle United -:-
30.11.2019 Solihull Moors Solihull Moors - Rotherham United Rotherham United -:-
30.11.2019 Gillingham / Sunderland - Doncaster / Wimbledon -:-
30.11.2019 Rochdale / Wrexham - Boston United Boston United -:-
30.11.2019 Peterborough / Stevenage - Dover Athletic Dover Athletic -:-
30.11.2019 Oldham Athletic Oldham Athletic - Burton / Salford -:-
30.11.2019 Maldon & Tiptree FC - Newport / Grimsby -:-
30.11.2019 Crawley Town Crawley Town - Fleetwood Town Fleetwood Town -:-
30.11.2019 Swindon / Cheltenham - Port Vale FC Port Vale FC -:-
30.11.2019 Northampton Town Northampton Town - Notts County Notts County -:-
30.11.2019 Bromley / Bristol Rovers - Plymouth Argyle Plymouth Argyle -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten