Der SV Eichede trifft in der ersten Runde des DFB-Pokals auf den 1.FC Kaiserslautern
07.07.2017 13:05

Eichede zieht für Pokal-Spiel gegen FCK um

Der Oberligist SV Eichede wird sein Erstrundenspiel im DFB-Pokal gegen den 1. FC Kaiserslautern im 25 Kilometer entfernten Lübeck an der Lohmühle austragen.... mehr »
Oliver Zapel möchte bald auch bei der SG Sonnenhof Großaspach jubeln
27.06.2016 10:59

Großaspach: Zapel wird neuer Trainer

Nach dem Abgang von Rüdiger Rehm zu Arminia Bielefeld ist die SG Sonnenhof Großaspach bei der Suche nach einem neuen Coach wohl fündig geworden: Nach eigener Aussage übernimmt Oliver Zapel den Drittligisten. ... mehr »
Zuschauermagnet in der Oberliga NOFV-Süd: Lok Leipzig
30.04.2015 14:06

Neu auf weltfussball: Spieldaten der Oberligen

Die Freunde des deutschen Amateurfußballs können sich freuen: weltfussball erweitert sein Angebot und führt in Zukunft alle 14 Oberligen mit Spieldaten.... mehr »
20. Spieltag
02.03.2019 14:00 SV Eutin 08 SV Eutin 08 - NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 -:-
02.03.2019 14:00 TSV Kropp TSV Kropp - PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster -:-
02.03.2019 14:00 VfB Lübeck II VfB Lübeck II - Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II -:-
02.03.2019 14:00 TSV Schilksee TSV Schilksee - Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel -:-
03.03.2019 14:00 SV Eichede SV Eichede - Heider SV Heider SV -:-
03.03.2019 14:00 VfR Neumünster VfR Neumünster - TSV Bordesholm TSV Bordesholm -:-
03.03.2019 14:00 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf - SV Todesfelde SV Todesfelde -:-
03.03.2019 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - TSB Flensburg TSB Flensburg -:-
21. Spieltag
09.03.2019 13:30 Weiche Flensburg 08 II Weiche Flensburg 08 II - SV Eutin 08 SV Eutin 08 -:-
09.03.2019 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg - VfB Lübeck II VfB Lübeck II -:-
09.03.2019 14:00 TSV Kropp TSV Kropp - VfR Neumünster VfR Neumünster -:-
09.03.2019 14:00 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel -:-
09.03.2019 16:00 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - Heider SV Heider SV -:-
10.03.2019 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde - TSV Bordesholm TSV Bordesholm -:-
10.03.2019 14:00 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf - SV Eichede SV Eichede -:-
10.03.2019 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - TSV Schilksee TSV Schilksee -:-
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten