17.11.2012 | 13:30 | FC Elmshorn | - | SC Condor Hamburg | 4:2 | |
14:00 | Meiendorfer SV | - | Uhlenhorster SC Paloma | 3:0 | ||
14:00 | SV Curslack-Neuengamme | - | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 1:1 | ||
18.11.2012 | 14:00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | VfL Pinneberg | 4:3 | |
14:00 | SV Lurup | - | SV Rugenbergen | 1:2 | ||
14:00 | Niendorfer TSV | - | Bramfelder SV | 1:0 | ||
14:00 | Eintracht Norderstedt | - | Germania Schnelsen | 3:0 | ||
14:00 | TSV Buchholz 08 | - | FC Bergedorf 85 | 3:1 | ||
14:00 | SC Vier- u. Marschlande | - | Altona 93 | 2:3 |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Elmshorn | 16 | 13 | 2 | 1 | 39:15 | 24 | 41 | |
2 | TSV Buchholz 08 | 16 | 10 | 6 | 0 | 39:16 | 23 | 36 | |
3 | Eintracht Norderstedt | 16 | 10 | 2 | 4 | 33:16 | 17 | 32 | |
4 | SV Curslack-Neuengamme | 16 | 9 | 4 | 3 | 28:17 | 11 | 31 | |
5 | SV Halstenbek-Rellingen | 16 | 7 | 6 | 3 | 25:20 | 5 | 27 | |
6 | SC Condor Hamburg | 16 | 7 | 5 | 4 | 36:22 | 14 | 26 | |
7 | Germania Schnelsen | 16 | 8 | 2 | 6 | 29:25 | 4 | 26 | |
8 | Altona 93 | 16 | 6 | 7 | 3 | 32:25 | 7 | 25 | |
9 | VfL Pinneberg | 16 | 6 | 5 | 5 | 26:24 | 2 | 23 | |
10 | SV Rugenbergen | 16 | 6 | 5 | 5 | 23:24 | -1 | 23 | |
11 | Niendorfer TSV | 16 | 7 | 1 | 8 | 25:31 | -6 | 22 | |
12 | Bramfelder SV | 16 | 5 | 3 | 8 | 22:26 | -4 | 18 | |
13 | Meiendorfer SV | 16 | 5 | 2 | 9 | 28:38 | -10 | 17 | |
14 | Uhlenhorster SC Paloma | 16 | 4 | 2 | 10 | 18:30 | -12 | 14 | |
15 | SC Vier- u. Marschlande | 16 | 4 | 2 | 10 | 19:32 | -13 | 14 | |
16 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 16 | 3 | 4 | 9 | 18:27 | -9 | 13 | |
17 | SV Lurup | 16 | 2 | 1 | 13 | 15:36 | -21 | 7 | |
18 | FC Bergedorf 85 | 16 | 1 | 3 | 12 | 15:46 | -31 | 6 |
Playoffs | |
Abstieg |
# Der FC Elmshorn verzichtet aus finanziellen Gründen als Meister der Oberliga Hamburg an der Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord teilzunehmen. Für Elmshorn rückt der Tabellenvierte Eintracht Norderstedt in die Aufstiegsrunde nach. |