Zeitraum Trainer Land geb.
17.07.2020 - 30.06.2024 Christian Ilzer Österreich 21.10.1977
26.06.2020 - 15.07.2020 Thomas Hösele Österreich 09.05.1969
01.07.2019 - 25.06.2020 Nestor El Maestro Serbien 25.03.1983
12.11.2018 - 05.06.2019 Roman Mählich Österreich 17.09.1971
05.09.2018 - 11.11.2018 Günther Neukirchner Österreich 02.12.1971
01.01.2018 - 05.09.2018 Heiko Vogel Deutschland 21.11.1975
30.09.2014 - 31.12.2017 Franco Foda Deutschland 23.04.1966
21.09.2014 - 29.09.2014 Günther Neukirchner Österreich 02.12.1971
01.07.2013 - 20.09.2014 Darko Milanič Slowenien 18.12.1967
22.04.2013 - 30.06.2013 Markus Schopp Österreich 22.02.1974
01.07.2012 - 21.04.2013 Peter Hyballa Deutschland 05.12.1975
13.04.2012 - 30.06.2012 Thomas Kristl Deutschland 18.04.1963
01.07.2006 - 12.04.2012 Franco Foda Deutschland 23.04.1966
08.09.2003 - 31.05.2006 Mihailo Petrović Österreich 18.10.1957
01.07.2003 - 05.09.2003 Gilbert Gress Frankreich 17.12.1941
15.09.2002 - 30.06.2003 Franco Foda Deutschland 23.04.1966
01.07.1994 - 14.09.2002 Ivica Osim Bosnien-Herzegowina 06.05.1941
01.07.1993 - 30.06.1994 Milan Đjuričić Kroatien 03.08.1945
09.10.1992 - 30.06.1993 Ladislav Jurkemik Slowakei 20.07.1953
01.01.1992 - 08.10.1992 Robert Pflug Österreich 14.06.1945
17.07.1989 - 31.12.1991 August Starek Österreich 16.02.1945
01.11.1988 - 16.07.1989 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.10.1988 - 31.10.1988 Manfred Steiner Österreich 03.01.1950
01.07.1986 - 30.09.1988 Walter Ludescher Österreich 05.10.1942
01.10.1985 - 30.06.1986 Franz Mikscha Österreich 13.06.1936
01.07.1985 - 12.10.1985 Ivan Marković Kroatien 06.11.1928
26.09.1984 - 30.06.1985 Hermann Stessl Österreich 03.09.1940
01.04.1984 - 25.09.1984 Robert Pflug Österreich 14.06.1945
01.07.1982 - 01.04.1984 Gernot Fraydl Österreich 10.12.1939
01.03.1980 - 30.06.1982 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.07.1977 - 01.03.1980 Günther Paulitsch Österreich 14.11.1939
01.11.1972 - 30.06.1977 Karl Schlechta Österreich 28.01.1922
01.07.1971 - 01.10.1972 Adolf Remy Deutschland 30.11.1935
01.04.1971 - 30.06.1971 August Rumpf Österreich
01.06.1970 - 30.04.1971 János Szép Ungarn
09.05.1970 - 30.06.1970 August Rumpf Österreich
01.10.1967 - 08.05.1970 Gerd Springer Österreich 06.02.1927
01.07.1967 - 30.09.1967 Karl Kowanz Österreich 15.04.1926
01.06.1967 - 30.06.1967 Otto Mühlbauer Österreich 21.01.1924
01.07.1966 - 31.05.1967 Franz Fuchs Österreich 25.11.1915
01.01.1965 - 30.06.1966 Karl Adamek Österreich 23.07.1910
01.10.1963 - 31.12.1964 Rudolf Suchanek Österreich
01.07.1961 - 30.06.1962 August Rumpf Österreich
02.02.1961 - 30.06.1961 Otto Mühlbauer Österreich 21.01.1924
01.07.1960 - 01.02.1961 János Szép Ungarn
01.07.1958 - 30.06.1960 Ludwig Durek Österreich 27.01.1921
01.07.1955 - 31.12.1955 Rudolf Strittich Österreich 03.03.1922
01.02.1955 - 30.06.1955 Hans Gmeindl Österreich 27.09.1917
01.07.1954 - 01.12.1954 Janos Gerdov Ungarn 13.05.1923
01.07.1952 - 30.06.1954 Karl Decker Österreich 05.09.1921
01.01.1951 - 01.06.1952 Franz Czernicky Österreich 16.09.1902
01.01.1950 - 01.12.1950 Ludwig Durek Österreich 27.01.1921
01.07.1946 - 31.12.1949 Josef Molzer Österreich 28.02.1906
01.05.1945 - 30.06.1945 Leopold Kruschitz Österreich
01.07.1931 - 30.06.1932 Bino Skasa Österreich
01.01.1923 - 30.06.1924 Josef Haist Österreich 00.00.1894
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten