. .
FIFA > U17 Freundschaft 2016 > November FIFA >   U17 Freundschaft 2016 > November
21:30 Brasilien - Türkei 4:2
UEFA > A-Junioren Youth League 2016/2017 > 2. Runde UEFA >   A-Junioren Youth League 2016/2017 > 2. Runde
15:00 Sparta Praha - Altınordu FSG 3:2 (0:1)
Ägypten > Premiership 2016/2017  Ägypten >   Premiership 2016/2017 >
13:45 El Daklyeh - Al-Masry Club 2:4 (1:2)
16:00 Aswan - ENPPI 1:1 (0:0)
19:00 Al-Ahly - El Sharkia SC 3:0 (1:0)
Albanien > Kategoria Superiore 2016/2017  Albanien >   Kategoria Superiore 2016/2017 >
14:00 Luftëtari Gjirokastër - KF Skënderbeu 0:0 (0:0)
14:00 FK Kukësi - KF Laçi 2:0 (1:0)
17:00 FK Vllaznia - KS Korabi Peshkopi 3:0 (1:0)
17:00 KF Teuta Durrës - Flamurtari Vlorë 1:2 (1:0)
Australien > FFA Cup 2016 > Finale  Australien >   FFA Cup 2016 > Finale
09:30 Melbourne City FC - Sydney FC 1:0 (0:0)
Belgien > Beker van België 2016/2017 > Achtelfinale  Belgien >   Beker van België 2016/2017 > Achtelfinale
20:00 KV Kortrijk - Royal Excel Mouscron 1:0 (0:0)
20:00 Waasland-Beveren - KRC Genk 1:3 (0:2)
20:00 AFC Tubize - KV Oostende 3:4 (0:1, 3:3) n.V.
20:30 ASV Geel - SV Zulte Waregem 1:2 (1:1, 1:1) n.V.
20:45 KAA Gent - Sporting Lokeren 1:0 (0:0)
Belgien > B-Junioren Elite U17 2016/2017  Belgien >  B-Junioren Elite U17 2016/2017 >
18:00 Sint-Truidense VV - RSC Anderlecht 0:2
Bolivien > Liga Profesional 2016/2017 Apertura  Bolivien >   Liga Profesional 2016/2017 Apertura >
23:30 San José - Nacional Potosí 2:2 (1:1)
Bulgarien > Parva Liga 2016/2017  Bulgarien >   Parva Liga 2016/2017 >
12:00 Pirin Blagoevgrad - FC Dunav Ruse 4:1 (3:1)
14:00 Slavia Sofia - Botev Plovdiv 3:2 (1:1)
16:30 PFC Ludogorets Razgrad - Levski Sofia 2:1 (0:1)
Dänemark > Superliga 2016/2017  Dänemark >   Superliga 2016/2017 >
18:00 FC Nordsjælland - AC Horsens 2:1 (0:1)
20:00 Randers FC - Brøndby IF 0:1 (0:0)
Deutschland > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2016/2017  Deutschland >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2016/2017 >
19:30 TSG Pfeddersheim - FC Karbach 1:1 (0:0)
El Salvador > Primera División 2016/2017 Apertura Playoffs > Viertelfinale  El Salvador >   Primera División 2016/2017 Apertura Playoffs > Viertelfinale
22:00 Pasaquina FC - Sonsonate FC 2:1
England > League Cup 2016/2017 > Viertelfinale  England >   League Cup 2016/2017 > Viertelfinale
20:45 Arsenal FC - Southampton FC 0:2 (0:2)
21:00 Manchester United - West Ham United 4:1 (1:1)
Frankreich > Ligue 1 2016/2017  Frankreich >   Ligue 1 2016/2017 >
19:00 SC Bastia - Girondins Bordeaux 1:1 (0:0)
19:00 EA Guingamp - OGC Nice 0:1 (0:1)
19:00 AS Nancy - FC Metz 4:0 (1:0)
19:00 FC Nantes - Olympique Lyon 0:6 (0:3)
19:00 AS Saint-Étienne - Olympique Marseille 0:0 (0:0)
19:00 Toulouse FC - Montpellier HSC 1:0 (1:0)
21:00 Paris Saint-Germain - Angers SCO 2:0 (1:0)
Georgien > Erovnuli Liga 2016 Europa League Playoff > Halbfinale  Georgien >   Erovnuli Liga 2016 Europa League Playoff > Halbfinale
14:00 FC Saburtalo - Dinamo Tbilisi 0:0 (0:0)
15:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi 2:1 (1:0)
Griechenland > Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe A  Griechenland >   Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe A
14:00 AE Lárissa - Panelefsiniakos Elefsinas 2:1 (1:0)
Griechenland > Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe C  Griechenland >   Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe C
16:15 AEP Iraklis FC - Apollon Smyrnis 3:0 (2:0)
18:30 OFI Heraklion - Panathinaikos 2:1 (0:1)
Griechenland > Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe F  Griechenland >   Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe F
14:00 AO Kerkyra - Lamia 2:2 (1:2)
Griechenland > Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe G  Griechenland >   Kypello Elladas 2016/2017 > Gruppe G
14:00 Panetolikos - Panthrakikos 1:0 (1:0)
Indien > Indian Super League 2016  Indien >   Indian Super League 2016 >
14:30 NorthEast United FC - Delhi Dynamos FC 2:1 (0:0)
Indonesien > Liga 1 2016  Indonesien >   Liga 1 2016 >
10:00 Persib Bandung - Perseru Serui 6:2 (2:0)
10:00 Persiba Balikpapan - Persela Lamongan 3:3 (1:2)
Irak > Super League 2016/2017  Irak >   Super League 2016/2017 >
12:00 Al Samawa - Al Talaba 1:1
12:00 Al Hussein - Al Hudood 0:1
12:00 Al Bahri - Al Karkh SC 2:1
12:00 Naft Maysan - Al Naft 0:1
Israel > Toto Cup Al 2016/2017 > Viertelfinale  Israel >   Toto Cup Al 2016/2017 > Viertelfinale
18:00 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa 2:1
18:45 FC Ashdod - Bnei Yehuda Tel Aviv 0:0
20:00 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Tel Aviv 1:0
Italien > Coppa Italia 2016/2017 > 4. Runde  Italien >   Coppa Italia 2016/2017 > 4. Runde
15:00 US Palermo - Spezia Calcio 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
18:00 Atalanta - Pescara Calcio 3:0 (2:0)
21:00 Sampdoria - Cagliari Calcio 3:0 (1:0)
Jamaika > National Premier League 2016/2017  Jamaika >   National Premier League 2016/2017 >
21:00 Humble Lions - Portmore United 0:1
Kosovo > Superliga 2016/2017  Kosovo >   Superliga 2016/2017 >
13:00 KF Liria - KF Trepça'89 0:3
13:00 Prishtina KF - KF Feronikeli 0:0
13:00 KF Trepça - KF Gjilani 0:2
13:00 FK Drenica - KF Ferizaj 1:1
Kroatien > Nogometni Kup 2016/2017 > Viertelfinale  Kroatien >   Nogometni Kup 2016/2017 > Viertelfinale
16:00 NK Inter Zaprešić - Dinamo Zagreb 0:1 (0:0)
16:30 NK Osijek - Slaven Belupo 1:0 (0:0)
19:00 RNK Split - Hajduk Split 2:1 (0:1, 1:1) n.V.
Mexiko > Premier de Ascenso 2016/2017 Apertura Liguilla Fi > Gruppe A  Mexiko >   Premier de Ascenso 2016/2017 Apertura Liguilla Fi > Gruppe A
22:00 Puebla FC II - Monarcas Morelia II 0:2
Mexiko > Premier de Ascenso 2016/2017 Apertura Liguilla Fi > Gruppe B  Mexiko >   Premier de Ascenso 2016/2017 Apertura Liguilla Fi > Gruppe B
17:00 Deportivo Toluca II - Deportivo Guadalajara II 1:3
19:00 Gallos Blancos II - UANL Tigres II 2:0
Mexiko > U20 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura Playoffs > Halbfinale  Mexiko >  U20 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura Playoffs > Halbfinale
16:00 CF Monterrey - Atlas Guadalajara 0:1
17:00 Club León - Santos Laguna 2:1
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura Playoffs > Halbfinale  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Apertura Playoffs > Halbfinale
18:30 Deportivo Guadalajara - Club Tijuana 4:0
Moldau > Divizia Nationala 2016/2017  Moldau >   Divizia Nationala 2016/2017 >
12:00 Speranţa Nisporeni - FC Milsami 0:2 (0:0)
12:00 CS Petrocub - FC Zimbru 1:2 (0:2)
12:00 FC Sheriff - Dacia Chişinău 1:0 (1:0)
Montenegro > Kup Crne Gore 2016/2017 > Viertelfinale  Montenegro >   Kup Crne Gore 2016/2017 > Viertelfinale
13:00 FK Lovćen - Iskra Danilovgrad 1:2
13:00 FK Sutjeska - OFK Petrovac 4:3 i.E.
13:00 FK Grbalj Radanovići - FK Budućnost Podgorica 1:0
13:00 FK Bokelj - FK Rudar Pljevlja 0:1
Nordmazedonien > 1. MFL 2016/2017  Nordmazedonien >   1. MFL 2016/2017 >
13:00 FK Pelister - Vardar Skopje 0:1 (0:1)
13:00 FK Renova - KF Shkëndija 79 1:2 (0:1)
13:00 Sileks Kratovo - KF Shkupi 1:0 (0:0)
13:00 FK Rabotnički - FK Pobeda Junior 3:1 (1:1)
13:00 Makedonija GP - FK Bregalnica Štip 2:2 (2:1)
Norwegen > Relegation Eliteserien 2016 > Finale  Norwegen >   Relegation Eliteserien 2016 > Finale
12:00 FK Jerv - Stabæk IF 1:0 (0:0)
Österreich > Bundesliga 2016/2017  Österreich >   Bundesliga 2016/2017 >
20:30 Austria Wien - RB Salzburg 1:3 (0:0)
20:30 Sturm Graz - FC Admira Wacker 0:2 (0:0)
20:30 SV Mattersburg - Rapid Wien 1:1 (0:0)
20:30 SKN St. Pölten - Wolfsberger AC 0:4 (0:1)
Peru > Primera División 2016 Playoffs > Halbfinale  Peru >   Primera División 2016 Playoffs > Halbfinale
21:30 Deportivo Municipal - Sporting Cristal 1:0 (0:0)
Polen > Puchar Polski 2016/2017 > Viertelfinale  Polen >   Puchar Polski 2016/2017 > Viertelfinale
17:30 Wigry Suwałki - GKS Jastrzębie 1:1 (1:0)
20:30 Wisła Kraków - Lech Poznań 2:4 (0:3)
Portugal > Taça da Liga 2016/2017 > Gruppe A  Portugal >   Taça da Liga 2016/2017 > Gruppe A
19:15 Sporting CP - FC Arouca 1:0 (1:0)
Rumänien > Liga 1 2016/2017  Rumänien >   Liga 1 2016/2017 >
13:00 CS Universitatea Craiova - ACS Poli Timişoara 2:0 (2:0)
16:30 FC Botoşani - Gaz Metan Mediaş 0:0 (0:0)
19:30 Dinamo Bucureşti - Steaua Bucureşti 3:1 (2:1)
Russland > Premier Liga 2016/2017  Russland >   Premier Liga 2016/2017 >
15:00 FK Ural - FK Rostov 1:0 (1:0)
17:00 Rubin Kazan - Arsenal Tula 1:0 (0:0)
17:30 CSKA Moskva - FK Orenburg 2:0 (1:0)
17:30 Zenit St. Petersburg - FK Ufa 2:0 (0:0)
San Marino > Coppa Titano 2016/2017 > Gruppe A  San Marino >   Coppa Titano 2016/2017 > Gruppe A
20:45 SP Cailungo - SS Cosmos 2:1
San Marino > Coppa Titano 2016/2017 > Gruppe D  San Marino >   Coppa Titano 2016/2017 > Gruppe D
20:45 SS Murata - SP Tre Fiori 1:1
Schottland > Premiership 2016/2017  Schottland >   Premiership 2016/2017 >
20:45 Heart of Midlothian - Rangers FC 2:0 (1:0)
Schweiz > Promotion League 2016/2017  Schweiz >   Promotion League 2016/2017 >
16:00 FC Zürich II - FC Basel II 2:2
Serbien > Super Liga 2016/2017  Serbien >   Super Liga 2016/2017 >
13:00 FK Napredak - FK Metalac 1:0 (1:0)
13:00 Borac Čačak - FK Voždovac 1:2 (0:0)
13:00 FK Rad Beograd - Radnički Niš 1:1 (0:0)
13:00 Spartak Subotica - Radnik Surdulica 1:1 (1:1)
13:00 FK Čukarički-Stankom - FK Novi Pazar 2:0 (0:0)
15:30 FK Javor - OFK Bačka 2:0 (0:0)
18:00 Vojvodina - Partizan 0:0 (0:0)
Slowakei > Slovensky Pohar 2016/2017 > Achtelfinale  Slowakei >   Slovensky Pohar 2016/2017 > Achtelfinale
19:00 DAC Dunajská Streda - Spartak Trnava 1:0 (0:0)
Slowenien > PrvaLiga 2016/2017  Slowenien >   PrvaLiga 2016/2017 >
16:00 ND Gorica - NK Aluminij 3:0 (0:0)
16:00 Rudar Velenje - NK Krško 2:2 (0:2)
18:00 NK Domžale - NK Radomlje 0:2 (0:0)
18:00 Olimpija Ljubljana - NK Celje 2:1 (2:0)
20:15 NK Maribor - FC Koper 4:0 (3:0)
Spanien > Copa del Rey 2016/2017 > 4. Runde  Spanien >   Copa del Rey 2016/2017 > 4. Runde
19:00 CD Toledo - Villarreal CF 0:3 (0:2)
19:00 SD Formentera - Sevilla FC 1:5 (1:4)
21:00 CD Guijuelo - Atlético Madrid 0:6 (0:2)
21:00 UCAM Murcia CF - Celta Vigo 0:1 (0:1)
21:00 Córdoba CF - Málaga CF 2:0 (0:0)
21:00 Granada CF - CA Osasuna 1:0 (0:0)
22:00 Hércules CF - FC Barcelona 1:1 (0:0)
19:00 Real Madrid - CD Leonesa 6:1 (3:1)
Südafrika > Premier Soccer League 2016/2017  Südafrika >   Premier Soccer League 2016/2017 >
18:30 Golden Arrows - Polokwane City FC 3:3 (2:2)
18:30 Ajax Cape Town - Mamelodi Sundowns 2:0 (0:0)
18:30 Free State Stars - Platinum Stars 3:1 (1:0)
18:30 Baroka FC - Orlando Pirates 1:1 (0:0)
Tschechien > Pohár FAČR 2016/2017 > Achtelfinale  Tschechien >   Pohár FAČR 2016/2017 > Achtelfinale
16:00 MFK Karvina - FK Dukla Praha 4:2 (0:0, 1:1, 2:2) i.E.
Türkei > Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe A  Türkei >   Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe A
12:00 Şanlıurfaspor - Kırklarelispor 4:1 (1:1)
Türkei > Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe C  Türkei >   Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe C
12:00 Menemen Belediyespor - Amed SK 2:1 (1:1)
18:30 Fenerbahçe - Gençlerbirliği 1:2 (1:0)
Türkei > Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe E  Türkei >   Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe E
10:00 Tuzlaspor - 24 Erzincanspor 4:0 (1:0)
16:30 Galatasaray - Elazığspor 1:1 (1:0)
Türkei > Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe G  Türkei >   Türkiye Kupasi 2016/2017 > Gruppe G
14:30 Akhisar Belediyespor - Bursaspor 3:3 (3:2)
Ukraine > Kubok 2016/2017 > Viertelfinale  Ukraine >   Kubok 2016/2017 > Viertelfinale
18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - Vorskla Poltava 1:0 (0:0)
Ungarn > Magyar Kupa 2016/2017 > 8. Runde  Ungarn >   Magyar Kupa 2016/2017 > 8. Runde
12:00 Dorogi FC - MTK Budapest 1:0 (0:0)
12:00 Budafoki MTE - Videoton FC 2:1 (1:0)
12:00 Putnok VSE - Diósgyöri VTK 1:4
12:00 Ménfőcsanak ESK - Budapest Honvéd 0:5 (0:3)
12:00 Érdi Városi SE - Szombathelyi Haladás 5:3 i.E.
12:00 Baktaloranthaza VSE - Szolnoki MÁV 1:2
12:00 Celldomolki VSE - Szentlőrinc SE 0:1
12:00 FC Hatvan - Csákvári TK 1:2 (0:2)
12:00 Bicskei TC - Cegledi VSE 0:2 (0:0)
12:00 Soproni VSE - Kaposvári RFC 1:0 (1:0)
12:00 Balmazújvárosi FC - Zalaegerszegi TE 1:2 (0:1)
16:00 Kecskeméti TE - Gyirmót SE 0:2 (0:2)
17:00 Kozármisleny SE - Újpest FC 2:4 i.E.
18:00 Puskás FC - Ferencvárosi TC 1:2 (0:1, 1:1) n.V.
VA Emirate > UAE Arabian Gulf League 2016/2017  VA Emirate >   UAE Arabian Gulf League 2016/2017 >
16:30 Al Dhafra - Al Ain FC 1:2 (1:0)
Zypern > Kypello Kyprou 2016/2017 > 1. Runde  Zypern >   Kypello Kyprou 2016/2017 > 1. Runde
17:00 Nea Salamina - PAEEK 2:0
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten