Red Bull Salzburg geht mit einem qualitativ hochwertigen Kader in die neue Saison. Rechtsverteidiger Stefan Lainer muss eine große Enttäuschung verarbeiten...
Mittelfeldregisseur Peter Žulj wird Sturm Graz zumindest für das Duell in der Champions-League-Qualifikation gegen Ajax Amsterdam erhalten bleiben...
Peter Pacult ist wieder auf Vereinssuche
13.07.2018 23:07

Pacult ist nicht mehr Trainer von Kukësi

Nach nur etwas mehr als einem halben Jahr gab der Champions-League-Qualifikations-Teilnehmer am Freitag die Trennung vom Wiener bekannt.... mehr »
Das Rückspiel in der zweiten Runde der Qualifikation zur Champions League zwischen Sturm Graz und Ajax Amsterdam wird in der Merkur-Arena vor vollem Haus über die Bühne gehen...
Sturm-Trainer Heiko Vogel (r.) bekommt es mit seiner Mannschaft mit Ajax Amsterdam zu tun
19.06.2018 15:56

Sturms CL-Quali-Gegner steht fest

Sturm Graz trifft in der zweiten Runde der Qualifikation zur Champions League auf Ajax Amsterdam. Die beiden Partien finden in der vorletzten und letzten Juli-Woche statt... mehr »
1. Runde
10.07.2018 17:30 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi - FC Sheriff FC Sheriff
10.07.2018 17:30 FC Flora FC Flora - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
10.07.2018 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Videoton FC Videoton FC
10.07.2018 18:00 FC Alashkert FC Alashkert - Celtic FC Celtic FC
10.07.2018 20:00 Víkingur Víkingur - HJK Helsinki HJK Helsinki
10.07.2018 20:15 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - The New Saints The New Saints
10.07.2018 20:45 Drita Gjilan Drita Gjilan - Malmö FF Malmö FF
10.07.2018 20:45 Cork City Cork City - Legia Warszawa Legia Warszawa
11.07.2018 16:00 FK Astana FK Astana - FK Sutjeska FK Sutjeska
11.07.2018 18:00 FK Sūduva FK Sūduva - APOEL Nikosia APOEL Nikosia
11.07.2018 18:00 FK Spartaks FK Spartaks - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
11.07.2018 18:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
11.07.2018 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Crusaders FC Crusaders FC
11.07.2018 19:00 FK Kukësi FK Kukësi - Valletta FC Valletta FC
11.07.2018 20:00 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Qarabağ FK Qarabağ FK
11.07.2018 22:00 Valur Reykjavík Valur Reykjavík - Rosenborg BK Rosenborg BK
17.07.2018 18:00 HJK Helsinki HJK Helsinki - Víkingur Víkingur
17.07.2018 18:00 Valletta FC Valletta FC - FK Kukësi FK Kukësi
17.07.2018 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FK Sūduva FK Sūduva
17.07.2018 19:00 Malmö FF Malmö FF - Drita Gjilan Drita Gjilan
17.07.2018 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - FC Flora FC Flora
17.07.2018 20:00 The New Saints The New Saints - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79
17.07.2018 20:15 Videoton FC Videoton FC - F91 Dudelange F91 Dudelange
17.07.2018 20:30 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - FK Spartaks FK Spartaks
17.07.2018 21:00 Crusaders FC Crusaders FC - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
17.07.2018 21:00 Legia Warszawa Legia Warszawa - Cork City Cork City
18.07.2018 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
18.07.2018 19:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
18.07.2018 19:00 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar - Spartak Trnava Spartak Trnava
18.07.2018 19:45 Rosenborg BK Rosenborg BK - Valur Reykjavík Valur Reykjavík
18.07.2018 20:00 FK Sutjeska FK Sutjeska - FK Astana FK Astana
18.07.2018 20:45 Celtic FC Celtic FC - FC Alashkert FC Alashkert
2. Runde
24.07.2018 16:00 FK Astana FK Astana - FC Midtjylland FC Midtjylland -:-
24.07.2018 18:00 CFR Cluj CFR Cluj - Malmö FF Malmö FF -:-
24.07.2018 19:30 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - FC Basel FC Basel -:-
24.07.2018 20:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva -:-
24.07.2018 20:15 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - FC Sheriff FC Sheriff -:-
24.07.2018 20:30 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - FK Sūduva FK Sūduva -:-
24.07.2018 21:00 Legia Warszawa Legia Warszawa - Spartak Trnava Spartak Trnava -:-
25.07.2018 19:00 BATE Borisov BATE Borisov - HJK Helsinki HJK Helsinki -:-
25.07.2018 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Videoton FC Videoton FC -:-
25.07.2018 19:00 FK Kukësi FK Kukësi - Qarabağ FK Qarabağ FK -:-
25.07.2018 20:30 AFC Ajax AFC Ajax - Sturm Graz Sturm Graz -:-
25.07.2018 20:45 Celtic FC Celtic FC - Rosenborg BK Rosenborg BK -:-
31.07.2018 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 -:-
31.07.2018 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
31.07.2018 20:30 Spartak Trnava Spartak Trnava - Legia Warszawa Legia Warszawa -:-
01.08.2018 18:00 HJK Helsinki HJK Helsinki - BATE Borisov BATE Borisov -:-
01.08.2018 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland - FK Astana FK Astana -:-
01.08.2018 19:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - FK Kukësi FK Kukësi -:-
01.08.2018 19:00 Malmö FF Malmö FF - CFR Cluj CFR Cluj -:-
01.08.2018 19:30 FK Sūduva FK Sūduva - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
01.08.2018 20:00 Videoton FC Videoton FC - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad -:-
01.08.2018 20:00 FC Basel FC Basel - PAOK Saloniki PAOK Saloniki -:-
01.08.2018 20:30 Sturm Graz Sturm Graz - AFC Ajax AFC Ajax -:-
01.08.2018 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK - Celtic FC Celtic FC -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker
Online-Wettanbieter: bet365 | Interwetten | sportingbet | Tipico Sportwetten